Альтернатива Resource Manager

Sergey Miroshnichenko

Проверенные
Сообщения
904
Реакции
1,295
Баллы
5,710
Хочу сделать файловый раздел. Как можно реализовать, не прибегая к Менеджеру Ресурсов?.. Может имеется какой-либо подобный плагин?..
Что мне нужно:
  • Отдельная вкладка в меню навигации;
  • Каталог файлов, чтобы можно было разбить их на категории;
  • Страница файла должна представлять собой что-то типа темы на форуме (описание файла, оформление и комментарии) + кнопка скачать, как в Resource Manager;
  • Настройка прав групп: скачивать могут только определённые группы пользователей;
  • Возможность закачивать файл на сервер, либо указать внешнюю ссылку на скачивание.
По сути всё. Главное, чтобы этот файловый раздел с форумом никак не пересекался.
Есть идеи?..
 
Последнее редактирование:
Вы описали МР, но с отключённой функцией создания автоматических тем для обсуждений.

Главное, чтобы этот файловый архив с форумом никак не пересекался.
Не совсем понятно. Это как вообще? Сторонний скрипт что ли?
 
Не совсем понятно. Это как вообще? Сторонний скрипт что ли?
Я имел ввиду "форум" не как движок Xenforo, а сам форум. То есть форум - это одно, а файлы - другое. У нас здесь как сделано: заходишь на страницу ресурса - ты в ресурсах, нажимаешь Обсуждение - попадаешь на форум. Для меня такой подход неприемлем.
Вы описали МР, но с отключённой функцией создания автоматических тем для обсуждений.
Да, понимаю... Я думал об использовании Менеджера Ресурсов, но... мне не нравится его концепция. Имею ввиду: Обзор, FAQ, Обновления, Рецензии, История версий, Обсуждение. Мне это всё не нужно. Нужно, чтобы была одна страница, на которой будет вся необходимая информация, кнопка для скачивания и комментарии пользователей. Но разве так можно сделать в МР?.. Просто какие сайты не видел, везде менеджер ресурсов организован именно так, как на этом форуме.
 
Только нужно будет поработать над этим.
А это уже тема для другого раздела, да?.. :wink:
И, чувствую, поработать изрядно так придётся... Хотя мне не расширение функционала, а наоборот, упрощение нужно. Жаль, что изначально разработчики не заложили возможность тонкой настройки представления ресурсов. И получается, что для одних проектов имеющееся оформление подходит, а для других нужно дорабатывать, хотя задача одна и та же - организовать каталог файлов.
Я уже подумывал какие-нибудь блоги или статьи под это дело заюзать, а скачивание только определённым группам сделать с помощью замечательной кнопочки от Skaiman, но тогда придётся делать прямые ссылки, либо ссылки на внешние хостинги. И в этом случае любой пользователь сможет этой ссылкой поделиться с кем и где угодно. А этого не хотелось бы.
Скриптов ФМ много.
Да, но подходящего мне я ещё не встречал. Даже среди платных.
Ставьте хоть в папку форума, хоть на поддомен.
Нужна интеграция с XenForo. А вы, как я понял, предлагаете самостоятельное решение.
Помню был аналог, почти копия ресурсов - на оф сайте можно найти.
Буду благодарен, если вспомните название...
Как копия ресурсов был вроде плагин то ли блогов, то ли статей какой-то, не путаете с ним?..
 
Тогда на WordPress замутить каталог файлов, и интегрировать с помощью XenWord.
Хотя я не понимаю таких действий через ж... ИМХО
 
Последнее редактирование:
Тогда на WordPress замутить каталог файлов, и интегрировать с помощью XenWord.
Ох... Зачем же так всё усложнять...
Хотя я не понимаю таких действий через ж...
Вот и я о том же...

Склоняюсь всё же к тому, чтобы отказаться от Resource Manager. Очень избыточный функционал, и сильно переделывать под мои требования придётся.
 
Cyber, ???
Resource Manager придётся переделывать, поэтому склонен от него отказаться. Вроде ясно написал. WordPress + XenWord тоже не вариант, так как сильно сложная схема. Нужен плагин для Xenforo, на основе которого получилось бы реализовать задуманное.
В общем, не понял вашего сообщения.

Кажется нашёл человека, который сможет сделать нормальный менеджер файлов для XenForo. Вот он: .
Попробую пообщаться с ним...
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу