Безумные идеи или поступки которые были в Вашей жизни

4exov

Проверенные
Сообщения
37
Реакции
8
Баллы
1,710
Всем привет!
Хотел бы написать свою небольшую историю которая в дальнейшем будет описана на моем первом форуме созданном на движке xenforo :), а также хотел чтобы вы поделились своим опытом жизни.

История будущего миллионера..

Мне 27 лет, у меня два высших образования. Во время учебы как и многие наверное тратил время не очень правильно.. ) я не говорю о дискотеках и посиделках с одногрупниками в пабах и так далее).
К концу первого курса я очень увлекся онлайн игрой и к концу четвертого курса понял, что зря потратил время, хотя и нашел очень много хороших друзей с которыми и до сих пор общаемся ( это единственный плюс). По первому образованию я управленец, ( закончил Железнодорожный университет, но чтобы действительно чем-то управлять на железке нужны связи) по второму экономист. Но работу нормальную с хорошей зарплатой я так и не нашел.

Подался в менеджеры по продажам, есть не плохой опыт, продаю хорошо), но каждый день во время поездки на саму работу или на встречу, меня всегда посещали разные идеи по созданию собственного бизнеса. И естественно всегда посещал страх, что уйдя на свой хлеб не факт что выгорит что то и я заработаю денег, а если все будет так плохо то и жить не на что будет.

Вообще-то все знают эти страхи наверное:
- самый страшный и неправильный что обязательно нужны капиталовложения.
Во время работы в разных фирмах я лазил по бизнес форумам, блогам, сайтам посвященным тренингам. Всегда искал и покупал много различной информации, программы. И вот настал такой момент когда я решил рискнуть..
Так как у меня было очень много разной инфы, я решил запаковать ее в один большой пакет и продавать его. Для этого мне нужен был сайт, я по видео урокам и статьям сделал небольшой сайтик по продаже своего "Бизнес пакета".

Больших денег на рекламу у меня не было, с зарплаты которую получил после увольнения, я выделил 100 грн. Опубликовал 5-ть объявлений на 1 доске топ- нашей страны, и 3 из них закрепил в топе на неделю, а 2 выделил цветом.

Планы были грандиозные, пакет стоил до 200 грн а информации было в нем на тысяч 10 000 минимум. Думал сейчас начнут брать и все я миллионер... Прошла неделя, прошла вторая, и тут я понял что идея безумная надо искать работу или все же идти к своей цели во чтобы то ни стало.

К концу месяца я продал один пакет, Вы бы видели как я был рад. ( В самом бизнес пакете были шаблоны для Wordpress - на одном из них я и сделал свой сайт.)
Этот первый клиент и дал толчок для продолжения моей работы. Через неделю он позвонил мне и попросил помочь установить ему шаблон, и я с удовольствием помог, за это получил 500 грн. Потом он посоветовал меня своей подружке, ей я сделал сайт за 1500 грн. и так у меня пошли клиенты, все по сарафанному радио, а через полгода я стал получать клиентов из соц сетей, научился немного работать с фотошопом. Я очень люблю свою работу и своих клиентов, каждый клиент становится мне другом и я думаю именно поэтому я расту.

Это я считаю мой самый безумный поступок, я стал работать в интернете - в котором мало чего понимал и добился успеха, пусть пока не большого.

Мои идеи которые посещали меня во время работы на дядю ( до того когда я ушел на вольные хлеба)
- Создать сайт каталог магазинов одежды -в котором можно продавать места для размещения самих магазинов. ( проект полностью описывать не буду, знакомый поддержал идею, создал проект и поднял не мало денег)
тут по второй идеи распишу подробнее:
- Сделать дисконтные карты - сделать обзвон компаний, ресторанов, клубов, магазинов и совместить все их в одной карте ( человек может купить одну карту а не носить с собой тысячу скидочных карт в визитнице например) Сама услуга для компаний бесплатная.
То есть смысла отказываться им от такого предложения нет, так как минимальную скидку например они и так делают практически всем клиентам)
А вот клиент чтобы получить карту должен ее купить..
Что мы получаем на выходе:
Я - получаю деньги от продажи карт.
Компании - получают дополнительный поток клиентов, и возможность оповещать клиентов о своих дополнительных скидках.
Клиент - получает карту по которой более 500 компаний, организаций, предоставят ему скидку в любом офисе или заведении нашей страны. ( Удобно все в одной карте)


Идей было много - позже отсканирую свой ежедневник с записями и брошу сюда.

А какие безумные идеи или поступки посещали Вас?

Жду ваши истории.
 
Взять кредит 100 тысяч под создание сайта на 5 лет и пролететь, незабываемые ощущения! :thumbsup: обернутся бы назад, я бы разумнее с этими деньгами поступил, как говорится знал бы где упаду салому бы постелил.... Но зато опыт какой никакой.
 
Последнее редактирование:
adraomya, Тема конечно уже старая, но манал я такой опыт , брать кредит 100 штук и тратить на сайт ?? это надо быть полным отморозком.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу