Вопрос по лицензии XF

Zepo

Проверенные
Сообщения
375
Решения
1
Реакции
27
Баллы
5,530
Здравствуйте 👋 Есть немного вопросов по поводу лицензий , вот я купил за 160$ лицензию и после установки движка , захотел у примеру поставить стиль (бесплатно) , плагины различные бесплатные, скачав их здесь и убрав копирайт, как на это будет реагировать xenforo ? Если они за это отзовут лицензию , смогу ли так и дальше пользоваться движков и если да, то они не смогут условно писать на хостинг , что они отозвали лицензию с моего сайта и мол снесите сайт с хостинга ?
 
Если захотят - могут отозвать и пожаловаться на хост. Но жаловаться точно вряд-ли будут, а отозвать - вполне себе, если заметят
 
Если захотят - могут отозвать и пожаловаться на хост. Но жаловаться точно вряд-ли будут, а отозвать - вполне себе, если заметят
А что если допустим базировать сайт в Германии, насколько я знаю, там хостинг провайдеры не реагируют на нарушение лицензий, особенно если сумма иска минимальная
 
Ещё раз повторяю - если захотят, вас достанут где угодно. Тем более в Германии, где вас просто выпнут с хостинга
Но никто этим заниматься, скорее всего, не будет. Вам просто аннулируют лицензию и, максимум, выдадут бан
 
Ещё раз повторяю - если захотят, вас достанут где угодно. Тем более в Германии, где вас просто выпнут с хостинга
Но никто этим заниматься, скорее всего, не будет. Вам просто аннулируют лицензию и, максимум, выдадут бан
Если аннулируют лицензию, я всё также смогу дальше пользоваться движком, верно ?
 
Если захотят - могут отозвать и пожаловаться на хост. Но жаловаться точно вряд-ли будут, а отозвать - вполне себе, если заметят
Почитал Соглашение и пришел к выводу, что недвусмысленно запрещено лишь использование нелицензированной версии движка, про дополнения как-то не нашел, что бы им позволило аннулировать лицензию.
 
Почитал Соглашение и пришел к выводу, что недвусмысленно запрещено лишь использование нелицензированной версии движка, про дополнения как-то не нашел, что бы им позволило аннулировать лицензию.
Если кто-то из разработчиков пожалуется что используется его нелицензионные плагины, то могут и аннулировать
Притянут за уши распространение или ещё что-нибудь
 
  • Мне нравится
Реакции: Zepo
Zepo, в 100% случаев поддержка XF узнает, что вы обновили лицензию на нулл. На первый раз вам придёт предупреждение, что они не обнаружили копирайт свой и что вы используете на актуальную версию под вашу лицензию. В этой ситуации у вас 2 варианта, либо продлеваем лицензию и обновляемся до их версии, чтобы восстановить копирайт, либо откатываем форум до установки нулла и отчитываемся поддержке. К хостингу жаловаться не будут, тем более русскоязычному, а вот Европейский вероятно могут дать жалобу. По использованию плагинов лично не сталкивался, но как правило авторам по большей части плевать, от сливов не защититься при всём желании. Возмутиться больше могут те, кто продают плагины с функцией магазинов. Тут как повезет с автором ещё. Говорю, чисто со своего опыта.
 
  • Мне нравится
Реакции: Zepo
Zepo, в 100% случаев поддержка XF узнает, что вы обновили лицензию на нулл. На первый раз вам придёт предупреждение, что они не обнаружили копирайт свой и что вы используете на актуальную версию под вашу лицензию. В этой ситуации у вас 2 варианта, либо продлеваем лицензию и обновляемся до их версии, чтобы восстановить копирайт, либо откатываем форум до установки нулла и отчитываемся поддержке. К хостингу жаловаться не будут, тем более русскоязычному, а вот Европейский вероятно могут дать жалобу. По использованию плагинов лично не сталкивался, но как правило авторам по большей части плевать, от сливов не защититься при всём желании. Возмутиться больше могут те, кто продают плагины с функцией магазинов. Тут как повезет с автором ещё. Говорю, чисто со своего опыта.
Разговор шел о нуллед-плагинах, а не лицензии.
 
  • Мне нравится
Реакции: Zepo
Разговор шел о нуллед-плагинах, а не лицензии.
Просто добавил свою лепту.

Касаемо плагинов, поддержке XF будет плевать, если это не их плагин. Если поступит жалоба от авторов, то только в этом случае будут разбираться. В остальном, пользуйтесь чем хотите и как хотите на свой страх и риск. Даже после бана вам никто не запретит пользоваться плагинами, стилями и форумом. Просто про официальную поддержку можете забыть.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу