Вопрос по обновлению движка и работоспособности плагинов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jager

Проверенные
Сообщения
277
Реакции
85
Баллы
1,725
Вопрос в следующем. У меня движок версии 1.4.3 Хочу обновиться до 1.5... Но просмотрев список плагинов выяснил, что следующие плагины не смогут работать на новой версии:
1. Плагин изменения автора темы
2. Аватар для забаненых
3. Водяной знак на фото
4. свои иконки для разделов
5. украшения на праздники.

Также под вопросом работоспособность следующих дополнений:
1. отделение обычных тем от важных (нигде не нашёл, работает он или нет)
2. Аукцион (поскольку стырен хрен знает где и я не могу вообще найти по нём информации)
3. Создание пользователями своих альбомов (тоже не нашёл информации по работоспособности для новой версии)

В принципе большинство плагинов не критичны и впоследствии их позже можно найти и переставить. Но некоторые важны и потеря работоспособности наверное плачевно скажется на форуме. Например такие плагины как: фотоальбомы пользователей, не пропадут ли альбомы и как поступить? Что произойдёт, когда не будет работать плагин изменения автора темы, тема вернётся к истинному автору? И за аукцион переживаю...
В общем мне нужен совет, как мне быть, как обновиться и чтоб без последствий.
Может как то плагины важные обновить , а потом движок обновлять?
Помогите пожалуйста.
 
1. Плагин изменения автора темы
2. Аватар для забаненых
3. Водяной знак на фото
4. свои иконки для разделов
5. украшения на праздники.
Почти всё это должно ровно встать на 1.5.2 версию.
Не считая моментов со стилем. Так как если стиль не стандартный, вообще трудно что то гарантировать.
Зная о вашем Администраторе / форуме некую информацию, то попробуйте попросить вашего главного администратора произвести следующее:
Сделать копию своего проекта и развернуть его на локалке, после чего воспроизвести обновление и посмотреть на результат.
Либо второй вариант, но он дороже будет) Посомтреть эти плагины для актуальных версий xenForo. :wink:
 
1. Плагин изменения автора темы
2. Аватар для забаненых
3. Водяной знак на фото
4. свои иконки для разделов
5. украшения на праздники.
Где такое написано, верно нигде, просто иногда версионность не изменяется в РМ, а на самом деле, некоторые дополнения работают ещё с XF1.x.x.
1. отделение обычных тем от важных (нигде не нашёл, работает он или нет)
Работает.
2. Аукцион (поскольку стырен хрен знает где и я не могу вообще найти по нём информации)
3. Создание пользователями своих альбомов (тоже не нашёл информации по работоспособности для новой версии)
Ссылки указывайте, на дополнения, просто есть устаревшие, и давно существует замена им, но часто даже старые дополнения, как я писал, работают и на новых версиях движка.

В принципе большинство плагинов не критичны и впоследствии их позже можно найти и переставить. Но некоторые важны и потеря работоспособности наверное плачевно скажется на форуме. Например такие плагины как: фотоальбомы пользователей, не пропадут ли альбомы и как поступить? Что произойдёт, когда не будет работать плагин изменения автора темы, тема вернётся к истинному автору? И за аукцион переживаю...
Если я верно понял, что за дополнение установлено, то не пропадут, у человека дополнение успешно работает и на XF1.5.4.
Про смену автора темы, ничего не произойдёт, да и дополнение обновляется, но опять же линк на его указали бы.
В общем мне нужен совет, как мне быть, как обновиться и чтоб без последствий.
Может как то плагины важные обновить , а потом движок обновлять?
Помогите пожалуйста.
Вообще, проблем не должно быть, в крайнем случае, мы на форуме и присутствуем, для решения вопросов и помощи.=)
 
Установленные дополнения
Change Thread Starter 1.0.3
GoodForNothing Avatar on Registration 1.0.0 Beta 2
Inactive Members 3.4
Matthew H Development - Ultimate Ads 2.0.1
Separate Sticky and Normal Threads (Перевод: XF-Russia [Romchik®]) 1.0
Special Avatar for Banned Members 1.3.3
WaterMark Add-on 1.2
Who Has Visited 24 Hours 1.5.1
XenAuction 1.2
[bd] Medal 1.5.0b
[Nobita] Profile Cover 2.0.4
[SVG]Ротатор баннеров 1.0.3
[VietXF] Custom Node Icon 0.9
[xfr] User Albums 1.0.0 b7
Аватар на праздник 1.0.6
Кнопка-ракета "Вверх" 1.0.1
 
Делайте бэкап перед обновлением и всё.
Вот что мне написал мой техадмин:
привет!
Попытался обновить галерею, получил ошибку:
Указанные дополнения не соответствуют тем дополнениям, которые Вы выбрали для обновления.

Черти пишут, что надо сначала хлопнуть старую версию. Как бы не
рухнули старые альбомы... Пока воздержусь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу