Дааа, было время.

из банок пивных :)
 
Да какое же оно гениальное? В городах ловило и кусок провода, вопрос был только в переотражениях от зданий, т.е. нужна была направленная антенна. Классический вариант был как раз двойной квадрат (но диаграмма направленности восьмерка, т.е. сзади тоже хорошо ловило /помеху/ )

Посмотреть вложение 130086
А уже из дисков делали по принципу "из того, что было".
Да, это делали действительно профи, помню были расчеты в журнале "Радио" на разные диапазоны волн
 
А кто мышку свою купал в спирте?

HjmAED6FpwE.jpg
 
А вот под таким в армии мыли котелки после приема пищи
2554559.jpg
 
А у кого была эта фигня:

1619788573_15504398.jpg
 
Извращения - это польская антенная система

Посмотреть вложение 130092
а меня такая антенна выручала. Только сама антенна была другой конфигурации, но тоже польская. Жил одно время в общаге и эта антенна афигенно ловила и настраивалась с помощью регулируемого усилителя. А обычная - херушки
 
нет, пейджера не имел. Хотя я в те времена работал в милиции и была такая концепция - выдать всему МНСу пейджеры, а офицеров обеспечить мобилами. Но дело так и не дошло, так как денег как всегда))))
 
а меня такая антенна выручала. Только сама антенна была другой конфигурации, но тоже польская. Жил одно время в общаге и эта антенна афигенно ловила и настраивалась с помощью регулируемого усилителя. А обычная - херушки
Были еще какие-то ртутные антенны. Но скорее всего это разводилово. Т.к. с чисто технической части ртуть ничего не дает. Кроме того возможна утечка и испарение...
 
а вот на таком тоже пришлось 1 пленку отснять на 36 кадров
unnamed.jpg
Замечательный фотик, между прочим
 
Некоторые вещи страшно вспоминать, как вообще они работали?

10363659_923319291025801_1216610334732369302_n.jpg
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу