Информация о XenForo 2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Выпуск версии 1.5 был последним в серии XenForo 1.x.x, далее разработчики начнут, точнее уже начали заниматься разработкой XenForo 2.0. Все новости о XenForo 2.0 мы будем размещать в данной теме. :-)

Приближается время официального релиза XenForo 1.5 и теперь необходимо переключить наше основное внимание на развитие новой версии, которой станет XenForo 2.0.

Несмотря на то, что мы пока не можем предоставить большое количество деталей о версии 2.0, у нас есть рамки принципы и идеи, которые мы хотим реализовать именно в новой версии, в том числе будет произведён целый ряд структурных изменений, которые позволят повысить производительность труда разработчиков и гибкость кода. Мы уже писали некоторые особенности основного кода для того, чтобы проверить жизнеспособность некоторых наших архитектурных идей, и мы в восторге от прогресса, который получился.

Основная версия выпуска, например, XenForo 2.0 дает нам больше свободы, чтобы сделать значительные, радикальные изменения.

Требования к версии PHP с выходом XenForo 2.0 конечно же будут увеличены, прежде всего, потому что мы хотим использовать новые технологии, которые сейчас предлагают новые версии PHP. Текущая минимальная версия, необходимая для корректной работы XenForo - PHP 5.3, но к сожалению он уже достаточно устарел.

Сразу скажу, что о выходе новой версии ничего неизвестно. Как только что-то будет проясняться, мы напишем здесь об этом. :-)
 
Последнее редактирование:
Мне вот интересно, на нову. 2.0 надо будет по новой ставить двиг или же можно будет обновиться? )
 
главное чтоб небыло как с ipb 2>3 в свое время
 
Думаю, главное, чтобы не сильно озадачили xenforo.info и Ко своими апдейтами, хотя чем сложнее задача тем интереснее и думаю в любом случае мастера своего дела справятся, но и тем не менее)) :facepalm::rolleyes:
 
Звучит хорошо. Нам остаётся только ждать :laugh:
 
Почему разработка XF 2.0 идет так долго, они что весь код переписывают или просто ждут удачный момент для того что бы релиз сделать? И почему настолько мало информации, это означает что нет уверенности что смогут реализовать что задумали?

И у меня предположение что они сделают что то для более удобной работы с плагинами (установка, поиск, локализация и т.д.) на подобии wordpress.
 
Sweeney, чтобы потом не было 50 тем за день в баг трекере об ошибках в XF 2.0
 
Ну вот что особенного вы ждёте от версии 2.0 , чего нету сейчас?
Сейчас куча плагинов написано. А с выходом 2.0 всё это рубится на корню. Придётся все плагины переписывать.
 
Главное, это что бы движок был лёгким. На этот момент ксюша использует jquery, из за чего постоянно как бы передёргивает страницу. Я считаю использование jquery нецелесообразным, как я понял и Кир и Майк сейчас считают так же.
 
Главное, это что бы движок был лёгким.
Ну на данный момент из всех форумных движков он наверное самый лёгкий.

Я считаю использование jquery нецелесообразным, как я понял и Кир и Майк сейчас считают так же.
А переписывать тысячи плагинов - это значит целесообразно :) Ну хорошо, на что jquery заменять планируют в таком случае?
 
А переписывать тысячи плагинов - это значит целесообразно :-) Ну хорошо, на что jquery заменять планируют в таком случае?

Если была бы информация об этом, я бы написал. Сейчас такой информации нет. Единственное что Майк согласился с доводами против jquerry. И замены ему не нужно, зачем использовать что то стороннее?

А переписывать тысячи плагинов - это значит целесообразно

Целесообразно, так как переписывают не программисты ксенфоро, а другие кодеры.

По вашей логике вам больше подходит движок который не развивается. К примеру буллетин 3.6 версии. Плагинов много, и переписывать ничего не надо.
 
Последнее редактирование:
Сейчас куча плагинов написано.
А с выходом 2.0 всё это рубится на корню. Придётся все плагины переписывать.
Ну зачем же... Традиционно же, каждый новый релиз в себя забирает все топовые модификации и плагины :D
Обновление для аддон-менеджера с интеграцией в Resource Manager думаю будет, Redactor может передёрнут обратно на TinyMCE. Widget Framework вроде где-то мелькал.
Я бы не за аддоны беспокоился, а за стили. Для аддонов может будет какая legacy-поддержка, а мастер-стиль менять вроде собирались основательно.
 
А можно подробнее об этом? Можно либо линком, либо кратким пересказом :-)
Я вот тоже не понял где это было вычитано. Пока из явно известного речь была только про LESS вместо CSS с параметрами и про новую систему вкладок в верхней панели навигации, скорее всего даже с настройками вроде дерева узлов форума.
 
Читал как немцы на xendach это обсуждали. Там целая тема на более чем 50 страниц была. Они часто на английском форуме пишут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу