Информация о XenForo 2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Выпуск версии 1.5 был последним в серии XenForo 1.x.x, далее разработчики начнут, точнее уже начали заниматься разработкой XenForo 2.0. Все новости о XenForo 2.0 мы будем размещать в данной теме. :-)

Приближается время официального релиза XenForo 1.5 и теперь необходимо переключить наше основное внимание на развитие новой версии, которой станет XenForo 2.0.

Несмотря на то, что мы пока не можем предоставить большое количество деталей о версии 2.0, у нас есть рамки принципы и идеи, которые мы хотим реализовать именно в новой версии, в том числе будет произведён целый ряд структурных изменений, которые позволят повысить производительность труда разработчиков и гибкость кода. Мы уже писали некоторые особенности основного кода для того, чтобы проверить жизнеспособность некоторых наших архитектурных идей, и мы в восторге от прогресса, который получился.

Основная версия выпуска, например, XenForo 2.0 дает нам больше свободы, чтобы сделать значительные, радикальные изменения.

Требования к версии PHP с выходом XenForo 2.0 конечно же будут увеличены, прежде всего, потому что мы хотим использовать новые технологии, которые сейчас предлагают новые версии PHP. Текущая минимальная версия, необходимая для корректной работы XenForo - PHP 5.3, но к сожалению он уже достаточно устарел.

Сразу скажу, что о выходе новой версии ничего неизвестно. Как только что-то будет проясняться, мы напишем здесь об этом. :-)
 
Последнее редактирование:
Для меня главные непонятки это: почему они так привязались к PHP 5.4, 5.6 ведь лучше в разы, не говоря уже о том, что 7ка вышла в стейбл и прекрасно себе работает (по некоторым тестам 7ка обходит 5ку по производительности в ~2 раза). Имхо с такими темпами Ксен 2.0 стухнет раньше чем появится и делать надо сразу на 7ке. А в текущей версии ксена, некоторые вещи крайне усложнены без какого либо смысла.
Ну если стухнет то пилите сами

Закройте тему и удалите флуд, и постите только новости.
 
Последнее редактирование:
А фото/скринов еще нету?
 
Нету, как видите.
 
Ну если стухнет то пилите сами

Закройте тему и удалите флуд, и постите только новости.
ксен у меня 1.5.6 поставил на php7-nginx
работает быстро отлично и без проблем.
так что ни что не мешает.
 
ксен у меня 1.5.6 поставил на php7-nginx
работает быстро отлично и без проблем.
так что ни что не мешает.
А зачем мне писать? Я не писал о том что стухнет или что то ещё
 
Выпуск версии 1.5 был последним в серии XenForo 1.x.x, далее разработчики начнут, точнее уже начали заниматься разработкой XenForo 2.0.
Так, если сейчас актуальная версия XF уже 1.5.8, то получается, что максимум ещё одно обновление, и всё, да здравствует XenForo 2.0?!!
Вроде в 2.0 блоги будут из коробки. А вот насчёт чата нет никакой инфы?.. Стоит ли ожидать его в 2.0?..
 
Так, если сейчас актуальная версия XF уже 1.5.8, то получается, что максимум ещё одно обновление, и всё, да здравствует XenForo 2.0?!!
нет:-)
Вроде в 2.0 блоги будут из коробки.
может и будут, но инфы нету
А вот насчёт чата нет никакой инфы?.. Стоит ли ожидать его в 2.0?..
вся инфа тут что официально заявлено, но там тоже ничего конкретно не упопинаеться
 
Так, если сейчас актуальная версия XF уже 1.5.8, то получается, что максимум ещё одно обновление
Почему это? может быть как 1.5.10 так и 1.6

Вроде в 2.0 блоги будут из коробки.
Не думаю так как официально объявили что не будет cms, то не думаю что блоги сделают. Хотя разработчики очень часто меняют свое мнение, так что рано судить хотя бы до первой беты.
 
может быть как 1.5.10 так и 1.6
1.6 вряд-ли, судя по списку изменений к последним обновлениям ветки 1.5 - следующей версией планируется именно 2.0.
Как-то с 1.0 до 1.3 завелось - по 5 патч-релизов внутри minor-ветки и следующая версия, думаю такая же модель применима и к major-minor веткам.
 
Последнее редактирование:
И что-то ощущение что они отказались от ZF и перешли на Symfony + Twig, ну по крайней мере новая система локализации и шаблонизатор прямо бросилась в глаза.
Было бы не плохо, сам держу сайт на silex, а twig практический во всех проектах использую.
 
И что-то ощущение что они отказались от ZF и перешли на Symfony + Twig, ну по крайней мере новая система локализации и шаблонизатор прямо бросилась в глаза.
Бросилось в глаза? Можешь дать ссылку где ты видел подобное об XenForo 2.0?
 
Captain, да, я эту тему знаю. Но где там конкретно описано\видно, что
ну по крайней мере новая система локализации и шаблонизатор прямо бросилась в глаза.
? :)
 
А считаю, что лучше делать потихоньку и нормально. Чем быстро и получить тот же результат что и с vBulletin.
Xenforo, в том виде в котором она сейчас есть - отлична.
 
Как показывает практика, те, кто больше всего "ждут" новых релизов, в итоге больше всех и кричат не в состоянии на них обновиться.
 
Как показывает практика, те, кто больше всего "ждут" новых релизов, в итоге больше всех и кричат не в состоянии на них обновиться.
В моем случае это просто интерес ) хочется пощупать что там будет )
На сколько облегчится или усложниться администрирование форума/написание под него плагинов. итд.
Да и изучить все построение что бы стремиться к их уровню.
 
Дело не в том, что лучше подождать, чтоб релиз был более качественным, это понятно. Суть в том, что нет смысла заявлять о том, что ведётся работа над новой версией, когда не видно ещё конца-края этому. Чтоб потом выслушивать в свой адрес кучу непотребного. Уж лучше заявить о релизе, когда будут более менее известны сроки и сделана основная работа. А не за несколько лет до. А то люди ждут несколько лет, и потом ещё будет куча негатива на тему того, что: «Ну вот, столько ждали, а тут ничего такого уж сверхъестественного».
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу