Информация о XenForo 2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Выпуск версии 1.5 был последним в серии XenForo 1.x.x, далее разработчики начнут, точнее уже начали заниматься разработкой XenForo 2.0. Все новости о XenForo 2.0 мы будем размещать в данной теме. :-)

Приближается время официального релиза XenForo 1.5 и теперь необходимо переключить наше основное внимание на развитие новой версии, которой станет XenForo 2.0.

Несмотря на то, что мы пока не можем предоставить большое количество деталей о версии 2.0, у нас есть рамки принципы и идеи, которые мы хотим реализовать именно в новой версии, в том числе будет произведён целый ряд структурных изменений, которые позволят повысить производительность труда разработчиков и гибкость кода. Мы уже писали некоторые особенности основного кода для того, чтобы проверить жизнеспособность некоторых наших архитектурных идей, и мы в восторге от прогресса, который получился.

Основная версия выпуска, например, XenForo 2.0 дает нам больше свободы, чтобы сделать значительные, радикальные изменения.

Требования к версии PHP с выходом XenForo 2.0 конечно же будут увеличены, прежде всего, потому что мы хотим использовать новые технологии, которые сейчас предлагают новые версии PHP. Текущая минимальная версия, необходимая для корректной работы XenForo - PHP 5.3, но к сожалению он уже достаточно устарел.

Сразу скажу, что о выходе новой версии ничего неизвестно. Как только что-то будет проясняться, мы напишем здесь об этом. :-)
 
Последнее редактирование:
У тех немцев влажные фантазии по поводу и без. А к чему приводит использование велосипедов их авторства видно на их портале, который должен был стать убийцей всех остальных, но получился по итоге невменяемый ужас.
 
Сама идея была не плохая. Но деньги ссорят людей. Они рассорились из за денег. Вот и портал походу дорабатывать уже никто не будет.
 
Тут тема обсуждения 2 версии на оффсайте привела к неутешительным выводам - дай бог в 2017 году выйдет в виде бета-версии. Уже сами разработчики пытаются шутить что "у нас не Half-Life 3, но выйдет когда будет готово". Поэтому кто там боится покупать плагины - можете определенно не бояться.
 
И всё как всегда держат в секрете?) О плюшках в 2-ке есть какая-то информация?
 
Нет, никакой инфы нет.
 
Уже сами разработчики пытаются шутить что "у нас не Half-Life 3, но выйдет когда будет готово".
Эта позиция заслуживает уважения. Не перекладывать баги и т.п. на пользователей. И это правильно.
Так и тянется рука показать пальцем на IPB с их версионной Санто-Барбарой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Что-то слишком долго они её делают. Хотя может это и к лучшему, доведут вторую версию до ещё большего совершенства :)
 
Куда вам спешить со второй версией? Когда будет тогда и будет. Вон Half Life 3 сколько ждут времени и ничего, не сломаетесь.
 
Что-то слишком долго они её делают. Хотя может это и к лучшему, доведут вторую версию до ещё большего совершенства :-)
Лучше делать долго, чем сделать быстро и повторить историю с vBulletin...
 
Лучше делать долго, чем сделать быстро и повторить историю с vBulletin...
какую именно историю?? пока воблой занимались Кир и Майк все развивалось нормально..
 
Пс-с-с. Немного новостей от Майка, занимаются пока рефакторингом кода.

Что-то мне кажется, что бОльшая часть плагинов из категории "Threads and messages" отвалятся в 2.0 :)
 
Пс-с-с. Немного новостей от Майка, занимаются пока рефакторингом кода.
И что-то ощущение что они отказались от ZF и перешли на Symfony + Twig, ну по крайней мере новая система локализации и шаблонизатор прямо бросилась в глаза.
 
Форумный движок PunBB имеет текущую версию 1.4 и уже не один год все ждут новую обещанную ветку 2.0. Главное, чтобы подобного не случилось у нас. Но в любом случае, xf 1.5 - тоже очень и очень доработанная, что за большое спасибо.
 
Для меня главные непонятки это: почему они так привязались к PHP 5.4, 5.6 ведь лучше в разы, не говоря уже о том, что 7ка вышла в стейбл и прекрасно себе работает (по некоторым тестам 7ка обходит 5ку по производительности в ~2 раза). Имхо с такими темпами Ксен 2.0 стухнет раньше чем появится и делать надо сразу на 7ке. А в текущей версии ксена, некоторые вещи крайне усложнены без какого либо смысла.
 
Они и не привязались, если внимательно читать, то 5.4 это минимальные требования, а что Вы будете использовать, решайте сами.
 
Они и не привязались, если внимательно читать, то 5.4 это минимальные требования, а что Вы будете использовать, решайте сами.
Минимальные это и есть привязка. Т.е. они будут приоритетом использовать функции и возможности 5.4 версии. Я не думаю, что где-то в коде они будут отдельно писать классы для php5.6/7.0 и проверять какой установлен пых для этого. Разве нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу