Иконка ресурса

Использование DigitalOcean Spaces или Amazon S3 для хранения файлов в XF 2.1 & XF 2.2 2.4.0

Нет прав для скачивания
Ну вообще
Тарификация S3 по дисковому пространству - это самое наркоманское, что можно придумать (да, я знаю, откуда этот ценник в 349р/мес.).

Самая правильная тарификация - это на основании запросов. И вот там уже в зависимости от посещалки сайта будет выходить так, что хранилище будет обходиться дешевле, чем если бы платил за фикс. место.
 
(да, я знаю, откуда этот ценник в 349р/мес.)
Я по подписи и не сомневался )))
Самая правильная тарификация - это на основании запросов.
Все может быть
Я даже не задумывался о таком.Мне больше фиксированная цена подходит
 
Я даже не задумывался о таком.Мне больше фиксированная цена подходит
Например, на S3 Яндекс плата взимается по запросу на скачивание, чем активней скачка, тем и ценник по запросу будет расти. Принцип который CrazyHackGUT указывает. Так что не вижу в этом ничего плохого. Если окупаемость сайта позволяет, то держать VDS+S3 можно хоть вечно, пока не отвалятся сами сервисы аренды)) Конечно, поднять свой сервер локальный лучше всего, но отсюда и проблемы, цена за само железо, расход электроэнергии, обеспечение бесперебойной связи (плановые/не плановые отключения света никто не отменял) и т.д. Так что да, всё упирается в задачи и возможности. Ну, а кому легко? 😁
 
Например, на S3 Яндекс плата взимается по запросу на скачивание, чем активней скачка, тем и ценник по запросу будет расти. Принцип который @CrazyHackGUT указывает.
Не
Мне это как раз и не подходит,а подходит фиксированная
Я такое и искал так как вложений много,качают очень активно.
Там счетчик накрутит,проверено уже на S3 Яндекса😄
 
It Works, если найдёте фиксированный S3, то сообщите, а то как раз таки, что качают часто и влияет на ценник и это даже парит😄
 
Последнее редактирование:
Sadorimatsu, через поддержку можно сделать бакет больше. А он у вас точно будет в перспективе занимать больше чем 2Тб?
 
Sadorimatsu, через поддержку можно сделать бакет больше. А он у вас точно будет в перспективе занимать больше чем 2Тб?
Не исключено. Конечно, можно и экономить и перенести многое на внешние обменники. Но раз возможно расширение, то ок. Пока конечно посмотрю по расходам с Яндекса, трафик у меня небольшой, потому сильно не бьёт трафик и цена может постоянно меняться. С учётом этого мне вероятно придётся позже с него сходить. Как никак раздача модов может быть активной время от времени.
 
Sadorimatsu, видел клиентов с бакетами под 30Тб, так что расширить точно не проблема.
 
Sadorimatsu, видел клиентов с бакетами под 30Тб, так что расширить точно не проблема.
Если уж какие-то 2 Тб требуют 4к в месяц, мне дешевле локальный сервер поднять уже. 😁 Да и к тому же это какой нужен ресурс, чтобы потреблять стока, то и отдача должна быть соответствующая. А так, посмотрю по расходам. Благодарю за предложенный вариант, при необходимости рассмотрю.
 
Последнее редактирование:
Если уж какие-то 2 Тб требуют 4к в месяц, мне дешевле локальный сервер поднять уже.
Возможно, но имейте в виду, что вообще-то в S3-хранилищах обычно есть несколько точек входа трафика, и данные дублируются более чем на одном сервере для надёжности и отказоустойчивости. Поднимая только один локальный сервер, вы не получите той надёжности, что даёт тот же S3 Яндекса, Амазона или Таймвеба.
Чтобы получить что-то схожее по надёжности, есть смысл собирать кластер хотя бы из двух серверов, а не одного. Ну или забить на эту самую "надёжность и отказоустойчивость" 😏

OFFTOP

Впервые почувствовал себя продажником каким-то, боже.

 
На версию форума 2.3 нужно обновить зависимости, кому лень - можете использовать обновлённый.
 

Вложения

  • XFAws-2.2.1.zip
    5.2 MB · Просмотры: 1
zloj, На версии 2.3 необходимости в этом плагине нет, все уже из коробки
 
artscripts, не нашёл в настройках. Позже посмотрю по коду...
 
Alex Fair обновил(а) ресурс Использование DigitalOcean Spaces или Amazon S3 для хранения файлов в XF 2.1 & XF 2.2 новой записью:

Обновление 2.4.0

Это «дополнение» больше не требуется для XenForo 2.3 и его следует удалить.

XenForo 2.3 поставляется с подмножеством Amazon S3 SDK для PHP. Это все, что делает это дополнение — оно делает доступным Amazon S3 SDK. При обновлении до XF 2.3, когда установлено это дополнение, могут возникнуть конфликты, поэтому тщательно спланируйте обновление и убедитесь, что это дополнение удалено.

Сегодняшнее обновление предназначено для клиентов...

Узнать больше об этом обновлении...
 
Подтверждаю. После обновления на 2.3. Этот плагин смело можете удалять, облако не слетит, не переживайте.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу