Как обойти Роскомнадзор? : D

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Len

Локализаторы
Сообщения
3,434
Решения
37
Реакции
9,224
Баллы
9,345
Привет друзья) такая проблемка роскомнадзор заблокировал мой сайт в российской федерации, в моей стране он норм работает и в любых странах, но при попытке зайти с рф выдает, что сайт внесен в реестр запрещенных адресов, и так у всех кто с рф заходит, как можно чтобы обойти это? Может зеркало создать? :D только как, да да я нуб!!! Или есть какие идеи? Прошу без комментариев тип "За что заблокировали и все такое"
 
Скажу тебе большую тайну))) набераешь любой адрес и ты на :thumbsup:
 
полно вариантов типа плагинов для браузеров, но как ты донесешь инфу об этом до пользователей (сам то ты без этой проблемы)

и имхо (сталкивался) в этом и есть суть беды.
всякие frigate .zenmate и пр. лишают этой проблемы. или вон как выше вариант
 
Len, ip сервера пробовал менять? Вроде как блокировка осуществляется по ip адресу а не по домену, хотя может я не прав...
 
Len, ip сервера пробовал менять? Вроде как блокировка осуществляется по ip адресу а не по домену, хотя может я не прав...
Если нет тех. возможности заблокировать отдельную страничку, банят ценые домены \ ip.
SSL лучше не использовать. Cloudflare так же.
Множество IP у бесплатных CDN операторов уже в бане.
Посмотреть что именно заблокировано можно например вот тут:
Скриншот сайта под Cloudflare. Сталкиваюсь практически каждый день.
Поэтому приходится для жителей в РФ использовать другие решения.

zlgRvL4.png

Некоторые хостинг-провайдеры не добросовестно предоставляют услуги.
Были ужасные ситуации, при покупке у крупных российских операторов VPS. Возникали проблемы и вопросы связанные с роскомнадзором, IP блокируется по решению суда, старый клиент уходит, IP остается, вот его и продают нам.

Вашей истории, как я понял, блокировка наступила через какой-то период времени.
Следовательно, - откажитесь от услуг посредников если ваш IP в бане (CDN / Cloudflare / и т.п. и т.д.).
 
Последнее редактирование:
омг ребят я не анонимайзер просил
 
Выяснить бан по ip или по домену, затем смена ip или домена, заявка на снятие блокировки.
 
Выяснить бан по ip или по домену, затем смена ip или домена, заявка на снятие блокировки.
IP норм, у меня там еще 2 сайта работают :D заявку не примут потому, что домен нарушает чувства верующих : D щас зарегистрировал второй домен такой же только заканчивается на .us возможно сделать форум работал на 2 доменах?
 
кот, :cry:Не дело не в этом, сайт норм работает в других странах, и не сам домен а контент сайта нарушает чувства верующих россии : D
 
Все собрано здесь , но одно воровать у буржуев и совсем другое покушаться на чувства народа, верующего или нет даже не важно, я б тож заблокировал.
 
Можно закрывать!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу