Куда плывет XenForo?

MrOne

Проверенные
Сообщения
437
Решения
2
Реакции
153
Баллы
355
Может мне кажется... и мне креститься нужно, НО, у меня впечатления дежавю -
XenForo разработчиков найти чем дальше тем труднее, плагины уже не появляются пачками, а еденицы.
Сообщество начинает стихать...не вымирать, но темп в разы уменьшился за последние 3 года.

Так же было 15 лет назад с движком DLE, который сейчас под проекты используют еденицы, только массово фильмы-онлайн их используют.
Сейчас под DLE не шаблонов, не модулей новых, не чего нету.

Напишите, что мне все это кажется 🙃
 
Последнее редактирование:
Напишите, что мне все это кажется 🙃
Тебе это кажется, сезон еще не начался. Зимой самый актив будет. Ну либо все основное уже разработали, ждем 2.3, а затем и 3 версию и начнется опять движуха :)
 
MrFallen, раньше тут постоянно был "свежак", сейчас плагины не обновляются и нужно в комментариях искать архивы с плагинами от разных пользователей.
Hope был эдаким энтузиастом, который время свое отдавал проекту.

Но пусть мне кажется, и когда прийдет зима, тут все забурлит и закепит 🥰
 
Последнее редактирование:
Так-то xenforo как плыло, так и плывет по своему руслу, но как понимаю, тема перешла в более узкое обсуждение и это касается именно этого форума. Кто-то просто вырос и ему уже эта тусовка не нужна, кто-то возомнил себя супер разработчиком и подался к пиндосам, где крылья и обрезали, разные причины, а самое главное притока новых талантов нет, все сейчас хотят без малейших знаний сгондобить форум и рубить бабло, нах что-то для других, не тот менталитет у молодежи стал
 
Вот типичный представитель :) эпохи ИИ, думать не надо, спросим
 
На тусовку просто не остается времени, жить то надо)
и еще один фактор, да все обзавелись своими заботами, своими семьями, хотелось бы отдать больше времени, но обстоятельства разные. Ситуация вокруг нас, Коля пропал, кто знает что там, много выпало из-за этой дурацкой ситуации, которая нахрен ни кому не нужна
 
Так а что вы хотели, нормального портала нет, функций так же нормальных нет, а те что есть, через жо..у работают.
Те функции что работали лет 10 назад, и уже привычны для пользователей, и нужные, почему то разработчиком похерили, по их понятиям это либо не надо, либо делают как им кажется правильным.
Все годами внедряется, и когда ставишь что то новое, хочется видеть все что было внедрено, в новых движках, но все не так...
 
все сейчас хотят без малейших знаний сгондобить форум и рубить бабло, нах что-то для других, не тот менталитет у молодежи стал
Одни олды остались))
Ну, как говорится, хотеть не вредно. Другое дело - а получится ли?
На самом деле много всего уже есть из того, что реально нужно. Времена, конечно, меняются, нужно что-то убирать, а новое добавлять. Ждём 2.3, а затем 3.0. Второй особенно был бы интересен.

Вообще как-то в последнее время наблюдаю, что общение на форумах во многих тематиках стало спадать. Народу интересно общение в телеге или соцсетях. Типа, быстро, оперативно, не нужно 7 минут ждать ответа, как в случае с форумом. Но у форумов есть неоспоримое преимущество - структура. Все темы, посты укладываются в структуру и всегда можно найти интересующую информацию.

С моего форума часть переместилась в телегу. И там по кругу одно и то же. Зашёл, написал, теле ответили. Заходит следующий, то же самое спрашивает, ему отвечают. И так постоянно. Но, увы, времена меняются.
 
Типа, быстро, оперативно, не нужно 7 минут ждать ответа, как в случае с форумом
Дело не в скорости, а в правильности ответа, даже в телеграме не сидят люди постоянно, которые могут ответить правильно на вопрос, там тоже можно долго ждать

Сейчас форум оснащается всякими фишками оповещений, так что задал и занимайся своими делами, получишь пуш и смотри, но не факт, что там будет приличный ответ, обычно фигня какая то :)
 
Последнее редактирование модератором:
да везде так, что на ксенфоро что на ipbmafia спады по онлайн есть.
 
IshidaRex, форум для размышления, соц сети для тупого ОПЩЕНИЯ, деградация народа, доктрина Даллеса в массах :)
 
Дело не в скорости, а в правильности ответа, даже в телеграме не сидят люди постоянно, которые могут ответить правильно на вопрос, там тоже можно долго ждать
Да. Я не к тому. Просто не хотят читать. Информации, например, по всем вопросам на моем ресурсе полно. Не, читать мы не будем. Лезем в телегу и и задаём в 100500й раз один и тот же вопрос, на который на форуме уже есть ответы.
 
да везде так, что на ксенфоро что на ipbmafia спады по онлайн есть.
Да на мафии никогда и не было огромного онлайна. Но сейчас-да, вообще что-то печально. Но это обусловлено популярностью самого движка.
 
Ignatov, эпоха ИИ

Ignatov и потом мне, человеку прожившему больше полвека, будут доказывать, что молодежь не деградирует, что ИИ только способствует их умственному развитию :)
 
Последнее редактирование модератором:
Ignatov и потом мне, человеку прожившему больше полвека, будут доказывать, что молодежь не деградирует, что ИИ только способствует их умственному развитию :)
А что, не видно разве?
Тикток, телега, соцсети...
Я раньше искал полезную информацию на форумах, когда был юн. Ну, по ремонту авто, строительство , разные прочие тематики. А сейчас, как посмотришь, что интересно молодежи, так реально страшно становится за новое поколение. Чем тупее - тем популярнее. Парадокс, ей-богу.

Это я ещё не вспомнил коучей, которые все знают и учат свою аудиторию. Ппппффф.. то вообще отдельная тема.
Помню, захожу на форум по авто и давай читать темы. Интересно? Конечно! Там и опыт простых людей, и опыт автомастеров. Набирается знаний. А там, глядишь, кто-то на депозитфайлс зальёт учебник по ремонту моторов зарубежных авто. Да ты что, скачиваешь и радуешься, что такое счастье тебе выпало.

Вроде как-то развивались, учились. И форумы помогали в этом. Реально помогали. И немного обидно, что их меняют на хрень какую-то.
 
Разрабов нет из-за отсутствия спроса. Будет спрос, будет предложение. Владельцы форумов не готовы платить по 20$ за час работы прогера.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу