Куда плывет XenForo?

Владельцы форумов не готовы платить по 20$ за час работы прогера
ну да, они готовы платить по 300 рублей, потом еще по 1000 за переделки тех, кто за 300 сделал :) или за свои косяки, что по идеи лучше сделать с нуля, чем все эти конюшни чистить :)
 
Разрабов нет из-за отсутствия спроса. Будет спрос, будет предложение. Владельцы форумов не готовы платить по 20$ за час работы прогера.
Мы все хотим бесплатно ☝️
А если серьезно, да, далеко не каждый готов. Если есть выгода, то заплатят. Но ведь форумы как-то отодвинулись и зачастую просто нет смысла вкладываться. По себе знаю. Полтора года наблюдается спад. А плагины нужны. А платить нечем. 🤷
Замкнутый круг.

ну да, они готовы платить по 300 рублей, потом еще по 1000 за переделки тех, кто за 300 сделал :) или за свои косяки, что по идеи лучше сделать с нуля, чем все эти конюшни чистить :)
Если форум приносит 1000 доллярей в месяц, то можно и за 3к заказать плагин, и дороже
 
Последнее редактирование модератором:
Так а что вы хотели, нормального портала нет, функций так же нормальных нет, а те что есть, через жо..у работают.
Субъективно. Мне не нужен портал и думаю 90% он также не нужен. Основной функционал форум.
Те функции что работали лет 10 назад, и уже привычны для пользователей, и нужные, почему то разработчиком похерили, по их понятиям это либо не надо, либо делают как им кажется правильным.
Все годами внедряется, и когда ставишь что то новое, хочется видеть все что было внедрено, в новых движках, но все не так...
Можно больше конкретики? Я просто вот сижу и думаю, а чего мне прям вот сильно не хватает и не могу придумать. Из технологий наверное хотелось было SPA + SSR. То что вы описали как-то слишком абстрактно. Я на 95% доволен функционалом Xenforo 2. Остальные 5% я закажу у разработчиков, либо сам сделаю. Всем не угодишь, увы.

С моего форума часть переместилась в телегу. И там по кругу одно и то же. Зашёл, написал, теле ответили. Заходит следующий, то же самое спрашивает, ему отвечают. И так постоянно. Но, увы, времена меняются.
Именно по этой причине у моего форума нет соц. сетей и мессенджеров.
 
Последнее редактирование модератором:
Именно по этой причине у моего форума нет соц. сетей и мессенджеров.
У меня несколько иная ситуация. Мне пришлось соцсети подключить. Конкуренты создали очень похожий проект с таким же названием. Активно используют соцсети. Много моих юзеров туда ушли. Абыдна...
 
Может мне кажется... и мне креститься нужно, НО, у меня впечатления дежавю -
XenForo разработчиков найти чем дальше тем труднее, плагины уже не появляются пачками, а еденицы.
Сообщество начинает стихать...не вымирать, но темп в разы уменьшился за последние 3 года.

Так же было 15 лет назад с движком DLE, который сейчас под проекты используют еденицы, только массово фильмы-онлайн их используют.
Сейчас под DLE не шаблонов, не модулей новых, не чего нету.

Напишите, что мне все это кажется 🙃
мне кажется что со временем актив обратно появиться, ведь хенфоро лучший движок для форумов, + плагины отличные на него, надеюсь на актив
 
У меня несколько иная ситуация. Мне пришлось соцсети подключить. Конкуренты создали очень похожий проект с таким же названием. Активно используют соцсети. Много моих юзеров туда ушли. Абыдна...
Если контент эксклюзивный и только ты по нему можешь дать ответ, то не стоит переживать за конкурентов, в конце концов пользователи поймут и придут к тебе, а если форум наполнен статьями от ИИ, то грош цена тому форуму
 
Если контент эксклюзивный и только ты по нему можешь дать ответ, то не стоит переживать за конкурентов, в конце концов пользователи поймут и придут к тебе, а если форум наполнен статьями от ИИ, то грош цена тому форуму
Тут дело в другом. Они ворую контент с форума и постят у себя. Там ещё много всяких приколов... просто тема не об этом.
 
Ignatov, если форум изначально создается только для того, что бы бабло наварить и не важно чем его заполнить, главное насовать рекламных баннеров и прочего, а контент можно спиздить у соседа, уверяю, это проигрышный вариант, сколько на моем веку таких было и дай бог мне жизни подольше, будет :) тебе есть что народу сказать и отлично, народ разберется, где шелуха, а где серцевина :)

Жадным и глупым макуха, а щедрым и умным, халва :)
 
Последнее редактирование модератором:
Ignatov, если форум изначально создается только для того, что бы бабло наварить и не важно чем его заполнить, главное насовать рекламных баннеров и прочего, а контент можно спиздить у соседа, уверяю, это проигрышный вариант, сколько на моем веку таких было и дай бог мне жизни подольше, будет :) тебе есть что народу сказать и отлично, народ разберется, где шелуха, а где серцевина :)
И вот этот парадокс меня удивляет. Короче, если сильно не вдаваться в подробности, а в двух словах.
Это бывший пользователь, который не согласен был с правилами форума и, как следствие, забанен. Он создаёт проект с аналогичным названием. Далее продвигается в Фейсбуке и пилит ролики на Ютубе. Стоит отдать должное, убеждать он умеет. Естественно, тонны грязи на меня и мой проект и вуаля, в группе собрал 18к участников. Причем, так и продолжает грязь лить.
Мои многие пользователи ушли к нему. Типа он такой, за справедливость, а правила форума - шлак. Ну, и на это он потратил 4 года жизни. Теперь его проект мне на пятки наступает. Всё-таки я пока ещё на персом месте, но он, с аналогичным названием, на втором))) народ иногда путается.
Вот. Часть контента он украл, как и название). Причем, первое время в основном его тянул. Сейчас уже вроде не творит, создавать свой начал))).
Может, конечно, и есть смысл сконцентрироваться именно на самом форуме, а не распыляться на телегу и Фейсбук дополнительно. Может быть.
 
Ignatov, ну вот он то крутит, продвигает, а ты получается сейчас сидишь на месте и только жалуешься, отрывай жопу то, действуй :)
 
Skaiman, так вот здесь как раз у меня ту-пи-чок. Создал страницу фб, группу, теоеграм-канал, чат и ТД. Но заметил я другую сторону этой медальки: юзеры с форума пошли туда. В основном чат в телеге.
Короче говоря, как правильнее поступить - не знаю. Виду только один вариант: становиться лучше. Но возникает вопрос: как именно? Ну, в любом случае над этим работаю. Просто хочу, чтобы форум был основным, а не перешли все в соцсети.
 
Активно мониторю форумы по различным играм, в основном по шутерам.
xf и cms в основке попадаются, но xf реже.
Плагинов на него море, зачем новый контент, если есть хорошо забытый старый?
Если дело в обновлениях, то они и так вроде выходят своевременно.
Сделать форум на xf - посильно даже для 5-ти классника.
 
Сделать форум на xf - посильно даже для 5-ти классника.
если форум изначально создается только для того, что бы бабло наварить и не важно чем его заполнить, главное насовать рекламных баннеров и прочего, а контент можно спиздить у соседа, уверяю, это проигрышный вариант, сколько на моем веку таких было и дай бог мне жизни подольше, будет :) тебе есть что народу сказать и отлично, народ разберется, где шелуха, а где серцевина :)
 
Efremov, что касается "рубить бабло", мое мнение такое: если ты предоставляешь качественный и уникальный контент, в таком случае грех не получать за это оплату. Если же изначально пришла мысль "а давай-ка я сделаю форум и то, что 100500 раз уже продавалось в Сети, буду продавать мамонтам" - это порожняк. Заведомо провальный проект.
 
И вот этот парадокс меня удивляет. Короче, если сильно не вдаваться в подробности, а в двух словах.
Это бывший пользователь, который не согласен был с правилами форума и, как следствие, забанен. Он создаёт проект с аналогичным названием. Далее продвигается в Фейсбуке и пилит ролики на Ютубе. Стоит отдать должное, убеждать он умеет. Естественно, тонны грязи на меня и мой проект и вуаля, в группе собрал 18к участников. Причем, так и продолжает грязь лить.
Мои многие пользователи ушли к нему. Типа он такой, за справедливость, а правила форума - шлак. Ну, и на это он потратил 4 года жизни. Теперь его проект мне на пятки наступает. Всё-таки я пока ещё на персом месте, но он, с аналогичным названием, на втором))) народ иногда путается.
Вот. Часть контента он украл, как и название). Причем, первое время в основном его тянул. Сейчас уже вроде не творит, создавать свой начал))).
Может, конечно, и есть смысл сконцентрироваться именно на самом форуме, а не распыляться на телегу и Фейсбук дополнительно. Может быть.
У меня был подобный случай, пытался один все слить... Я бы не обращал на это внимание. Так как человек явно с низкой самооценкой и тараканами в голове. Его цель в жизни что-то доказать. 4 года потратить на это... ну извините меня, это бред. Зачем жить чужой жизнью и местью..
Не обращайте на него внимаение, так как с психически не здоровыми людьми лучше не сравнивать себя, свои проекты и не конкурировать...
они могут не спать не есть ради своих бредовых целей. Да и свои нервы потрепите.
Вообще нельзя сравнивать себя, своим проекты не с кем и не с чем, так как проиграете... всегда кто-то будет лучше, уменее и перспективнее.
Лучше заниматься своим делом себе в радость и сравнивать себя с самим сабой. В вашем случае делайте то что делали, себе в удовольствие и радость.
 
Последнее редактирование:
На сколько мне известно, разработчики плагинов никуда не делись, а XF развивается потихоньку, реализовывая лишь необходимое. Что касаемо авторов плагинов, то большинство хочет заработать и бороться со сливом своих работ все устали явно, отсюда думаю и движуха местами приостановилась, но думаю, что в большинстве случаев, просто создано достаточно для базовой работы, но в основном думаю все ждут 3 версии. Только одному Andy на это плевать 😁

Вот помню vBulliten, ходячий труп или реликт, если быть точным. Я на нём лет 6 просидел до 4 версии, пока терпение с ним возиться закончилось. Огромная ведь была движуха, но резко упал на спад после релиза 4+ и разлада разработчиков и тогда ещё появился XF. Там отдельная история, кто знает, поймёт. Тогда, что мешает использовать IPS (бывший IPB), там и форум с блогом, файловым менеджеров и прочее. Даже в чём-то превосходит XF, но почему-то даже с него сбегают, интересно почему? Сам гадаю, хотя мне IPS не нравится, но по функционалу админки очень много схожего с XF, подозреваю, что XF берет многое с конкурентов, что вполне нормально. Но сколько не наблюдал, многие убегают на XF в той или иной степени.

Касаемо соц. сетей, их используют, потому что они проще в восприятии, возможность получить быстрый ответ и меньше надо тыкать... это делалось для упрощения, по факту создания соц.сетей пошло ведь от функционалов первых чатов... а ведь вспомните, что только не придумывали... По части самой платформы, если нужно тупо постить файлы, то достаточно создать страничку, впихнуть файловый менеджер с минимальным функционалом и возможности комментов и все, удобства готовы. Как показывает практика, этого народу хватает. Деградация увы, прогрессирует с каждым годом. Народу не то, что там скачать лень, им даже читать не хочется, только звук и видео подавай, влияние ТикТока сказывается😅
 
Даже в чём-то превосходит XF, но почему-то даже с него сбегают, интересно почему?
Потому что нет стабильности в нормальных обновлениях. Никогда не знаешь что будет после обновления. Рулетка короче.
А в плане функционала, да. Поинтереснее, даже есть то что для ксени, никак не напишут.
 
Можно больше конкретики?
Я уже писал и не один раз.
1. Заработок в балах за размещенные сообщения, время на форуме, правильные ответы, за лайки и тд.
2. Размещение файлов и назначение за их скачивание цены в балах.
3. Скачивание файлов за заработанные балы.
4. Раздел форума куда автоматом переносят забаненных, другим он не виден.
5. Значек РЕШЕНО перед темой, без применения префикса.
6. Шаблон создаваемой темы
и много чего еще.... и не нужно говорить что это есть в XF, то что есть это и рядом не стояло с тем, что я говорю.
Задумка была, но не то пальто, или размерчик не подходит... как то так.
 
pumba560, первые 4 пункта вообще не имеют никакого отношения к понятию "форум", это уже какая-то геймефикация, где за то, что ты что-то делаешь, тебя поощряют
 
DreamTails, С чего ты взял ? У меня много экслюзивной информации на форуме, и я хочу что бы тот кто хочет скачать что то, внес свою лепту в развитие форума. Ибо выходит так, скачал у меня, и потом эта инфа разлетается по всему инету, а так будет понятие что не скачаешь ничего, пока сам что то не даешь взамен, ее проверят. и если инфа подходит, одобряют модераторы, и человек получает к примеру 3 бала, за которые может скачать тоже один файл.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу