XF 2.1 Ломается ссылка на пост при его переносе в другую тему

Версия XenForo
2.1.7

lazerhead

Проверенные
Сообщения
321
Реакции
119
Баллы
5,540
Заметил, что если сослаться на любой пост, а потом перенести его в другую тему, то старая ссылка вида

/threads/X/page-Y#post-Z

перестает работать (вместо поста, начинает открываться первое сообщение темы). Единственный выход, который я пока нашел, это ссылаться так:

/posts/Z

Вопрос, почему это не продумано, и, к примеру, в "Поделиться сообщением" выдается именно первый вариант, который просто поломается, если пост, на который ссылались, перенести в другое место (несмотря на то, что его порядковый номер не меняется). А вот второй вариант не поломался бы.

К чему это приводит? К тому, что если например создать базу знаний с кучей ссылок, а потом перенести некоторые посты из родной темы в другие темы, то вот эти вот собиравшиеся ссылки в шапке или других местах, становятся нерабочими (если только не ссылаться через posts/Z)

Но второй вариант я так понял не есть хорошо. Тогда уж, раз первый вариант правильнее, то могли бы при переносе поста в новую тему делать редирект что ли...
 
Последнее редактирование:
Точно так же ломаются ссылки на посты, если:

- восстановить несколько удаленных постов, и нужный пост /threads/X/page-Y#post-Z сдвинется на следующую страницу
- полагаю, если изменить число постов на странице в настройках форума
 
Мне кажется что вопросы о конкретной реализации того или иного функционала надо задавать сюда
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу