Иконка ресурса

Настраиваем интеграцию с Facebook, Twitter и Google

Так Вы сами попробуйте, у меня вроде норм проходит, до момента регистрации.
Ошибка соединения с Google. Пожалуйста, попробуйте позже.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
у меня то же самое..что не так не понимаю
 
Сделал видеоинструкцию, надеюсь будет кому-то полезна.
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
:ps: Первый раз записывал подобного рода ролик :blush: получилось возможно не очень, но суть думаю понятна.
 
до регистрации проходит -где разрешаем гуглу ,внизу банерок с нашем аккаунтом всплывает.потом нет .на сайте не появляеться страница регистрации пишет ошибка соединение с гуглом .непойму в чем дело.может что в стилях шаблонах прописать надо или версию другую надо у меня версия плагина 2.9.5 не совместим с xf 1.5.5 ???
 
Так-то версию в любом случае нужно обновить.
 
не понимаю почему не проходит регистрация на форуме через гугл .в гугле проходит а на сайте нет может где какие настройке на сайте нужно настраивать?
 
На форуме только одна настройка для этого, больше ничего нет.
 
может в гугле домен не проходит. ml может в гугле днс какие настроить надо??SoundcCloud
 
может в гугле домен не проходит. ml может в гугле днс какие настроить надо??SoundcCloud
А может вы издеваетесь?!! Сколько можно уже одно и то же писать?! Сделайте просто всё по инструкции! Посмотрите мой ролик, там всё понятно! И всё работает. Не может не работать. Просто не может не работать. Посмотрите ролик и сделайте точь-в-точь для своего форума.
И вообще, о каком плагине вы всё время говорите?.. Данная тема предназначена для настройки интеграции форума с Facebook, Twitter и Google с помощью штатного функционала движка. Попробуйте для начала свой плагин отключить и использовать встроенные настройки. Или уже пишите в тему плагина, а не спамьте тут кучу сообщений "не знаю", "не понимаю". Делать вы ничего просто не хотите.
 
Последнее редактирование:
Google, Vk, Facebook - без проблем, стоит 1.5.5(a) + External Accounts Extended2.9.7
Проблема с Twitter, создать приложение получить ID и ключ оказалось легче всего в apps.twitter, соответственно также как и в остальные разы - скопировал значения в (штатную) настройку, сохранил...
Без имени-1.jpg

При попытка Войти через Twitter

Без имени-1.jpg

Вот так выглядит url при ошибке: register/twitter?reg=1
 
Последнее редактирование:
DiNoZavr, временная ошибка Twitter скорее всего.
 
Может не по теме, но все же. Почему когда я вставляю ссылку в твиттер, то она не преобразовывается в квадратное окошко-ссылку, а остается просто текстовой ссылкой. У некоторых просто видел, например -
 
Потому что такая специфика движка видимо.
 
с Google выходит ошибка :(
3.png
 
Значит не верно настроили.
 
Как я понимаю при смене пароля учетной записи социальной сети, нужно так же обновлять настройки? Или на токен это не влияет ?
 
У меня тоже при регистрации через Google выходила ошибка:

401. That’s an error.

Error: invalid_client

no registered origin
Request Details

That’s all we know.

Всё настроил по инструкции. Сама прошла через час и всё заработало, возможно нужно немного подождать.
 
Последнее редактирование:
Инструкция актуальна только для пользователей XenForo 1.3 и выше!

Интеграция с Facebook

Интеграция с Facebook была доступна в XenForo с самого начала. Но в случае, если Вы не знакомы с данной настройкой, то выполните инструкцию для интеграции XenForo с Facebook для того, чтобы пользователи смогли зарегистрироваться на Вашем форуме или войти на него, используя свою учётную запись с этого сервиса:

Посмотреть вложение 11584

  1. Для настройки данной интеграции у Вас должна быть учётная запись на Facebook. Будете ли Вы использовать свою личную учётную запись или заведёте отдельную именно для интеграции - не имеет никакого значения. Никакие данные Вашей учётной записи не будут видны пользователям.
  2. Перейдите на страницу , нажмите на кнопку "Приложения" в верхнем меню и выберите опцию "Create a new app" (создать новое приложение).
  3. Заполните поле "Display Name" (отображаемое имя для приложения), выберите категорию и нажмите "Create app" (создать приложение".
  4. Возможно Вас попросят пройти проверку на защиту от спама. Через несколько секунд Вы увидите главную страницу своих приложений. Запишите куда-нибудь значения из полей App ID (идентификатор приложения) и App secret.
  5. Из боковой панели выберите пункт "Settings" (настройки) и внизу страницы нажмите на "Add Platform" (+ добавить платформу). Выберите "Website" (веб-сайт) из представленного списка.
  6. Заполните поле "Site URL" (адрес сайта).
  7. На боковой вкладке "Status & Review" переключите слайдер в значение "Да" для того, чтобы "make this app and all its live features available to the general public"
  8. Вернитесь в панель управления Вашего форума и в настройках интеграции с Facebook заполните поля Application ID и Application Secret теми данными, которые Вы уже предварительно где-то сохранили.
  9. Тестируем. Вход/Регистрация через Facebook теперь должны работать.


Интеграция с Twitter


Для интеграции с Twitter:

Посмотреть вложение 11585

  1. Для настройки данной интеграции у Вас должна быть учётная запись в Twitter. Будете ли Вы использовать свою личную учётную запись или заведёте отдельную именно для интеграции - не имеет никакого значения. Никакие данные Вашей учётной записи не будут видны пользователям.
  2. Перейдите на страницу и нажмите "Create a new application" (создать новое приложение).
  3. Далее укажите "Name" (название), "Description" (описание), и "Website" (адрес сайта). Согласитесь с правилами использования и нажмите на кнопку "Create your Twitter application" (создать моё Twitter приложение). Теперь стало необходимым привязывать номер мобильного телефона к учётной записи Twitter для того, чтобы иметь возможность создания приложений.
  4. Через несколько секунд, Вы увидите все данные своего нового приложения. Запишите куда-нибудь содержимое полей Consumer key и Consumer secret.
  5. Нажмите на вкладку "Settings" (настройки). Здесь Вам необходимо заполнить поле "Callback URL" (просто укажите адрес своего сайта) и отметить галочкой настройку "Allow this application to be used to ".
  6. Вернитесь в панель управления Вашего форума и в настройках интеграции с Twitter заполните поля Consumer Key и Consumer Secret теми данными, которые Вы уже предварительно где-то сохранили.
  7. Тестируем. Вход/Регистрация через Twitter теперь должны работать.


Интеграция с Google


Для интеграции с Google:
Посмотреть вложение 11586

  1. Для настройки данной интеграции у Вас должна быть учётная запись в Google. Будете ли Вы использовать свою личную учётную запись или заведёте отдельную именно для интеграции - не имеет никакого значения. Никакие данные Вашей учётной записи не будут видны пользователям.
  2. Перейдите на страницу и нажмите "Create Project" (создать проект).
  3. Заполните поля "Project name" (название проекта) и "Project ID" (ID проекта). Согласитесь с правилами и условиями предоставления услуг. Возможно Google попросит подтвердить номер мобильного телефона, привязанного к Вашей учётной записи. Подтверждаем и нажимаем кнопку "Create" (создать).
  4. Из боковой панели выбираем "APIs & auth", затем выбираем "Credentials" и нажимаем "Create New Client ID".
  5. Тип приложения выбираем "Web application" и в обоих полях указываем ссылку на Ваш сайт, и нажимаем "Create Client ID".
  6. После сохранения появится новая секция под названием "Client ID for web application". Теперь возвращаемся в панель управления своего форума и в настройках интеграции с Google указываем свои Client ID и Client Secret.
  7. Тестируем. Вход/Регистрация через Google теперь должны работать.

Ещё один вариант настройки интеграции с Google: Настраиваем интеграцию с Facebook, Twitter и Google


Доброго времени суток помогите подключить гугл сейчас там все по другому не так как в инструкции может кто знает как по новои интегрировать?

Вот
Сделал видеоинструкцию, надеюсь будет кому-то полезна.
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
:ps: Первый раз записывал подобного рода ролик :blush: получилось возможно не очень, но суть думаю понятна.
Вот за это огромное спасибо!
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу