Не указывать мыло?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IgorMsk

Участники
Сообщения
136
Реакции
1
Баллы
8,115
Хотел в той же теме написать, но ее уже закрыли. Вот приходит пользователю письмо с оповещением с форума. Там написано кому и от кого. Надо это от кого убрать, чтобы не отображалось! Как сделать подскажите?
 
Как не видно-то? Из воздуха они что ли приходят? :biggrin:

Да, есть такое. На самом деле совсем необязательно в заголовки письма отдавать инфу об отправителе. Я на другом движке настраивал, письма действительно "из воздуха" приходили, Ну или от просто какого-нибудь имени без адреса. Даже ответить некуда.

Почти все движки заточены отдавать обратный адрес, прописывать в заголовки письма, это так принято, и это разумно и обосновано. Однако это не значит, что невозможно сделать анонимно.
 
Не знаю... Попробуйте тогда вообще в настройках не указывать адреса мыла...
Я сейчас попробовал на тестовом, все равно приходит с адресом от имени форума :) Движок с защитой от дурака. Может быть в шаблонах писем поковырять, или в функциях PHP отправки мыла. Ну и кстати способов отправлять почту бывает много, и не факт что все библиотеки работающие с почтой поддерживают такие вольности. Если досконально не знаете как устроен механизм отправки писем, не нарывайтесь на ошибки и глюки, редактируя код.

UPD Админка => Настройки => Настройки электронной почты

Стираете адрес почты форума, получаете письмо :)
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    3.2 KB · Просмотры: 9
Это в корне не верный подход.
Могут возникнуть проблемы с некоторыми постовыми серверами
Почти все движки заточены отдавать обратный адрес, прописывать в заголовки письма, это так принято, и это разумно и обосновано. Однако это не значит, что невозможно сделать анонимно.
Не верно.
Обратный адрес и адрес отправителя, в данном случае, разные понятия. Адрес отправителя можно (но крайне не желательно) не указывать. А вот обратный адрес быть обязан, тем более в случае отсутствия адреса отправителя, иначе письма на большинстве серверов будут уходить прямиком в спам.
В XenForo это адрес для возврата писем или, если он не указан, адрес из настроек основной информации о форуме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу