Ники закончились? Или фантазия?

Экстрим

Проверенные
Сообщения
1,501
Решения
6
Реакции
1,490
Баллы
11,280
Заметил, что в последнее время много регистрируется юзеров с никами типа ИВАН1986, misha2001 и т.д. Правда фантазия закончилась или как?
 
Экстрим, скоро ники будут цифрами.

1, 2, 3, 4 ...
 
Экстрим, скоро ники будут цифрами.

1, 2, 3, 4 ...
ну да. А потом будут использовать сервисы генерации паролей. Но это будут НИКИ ?
Прикиньте ник 47nUv7Yh ? А ведь и не исключено, что так и будет. А еще я нашел сервис генерации ников. Это пипец, товарищи! Совсем обленились, совсем мозги просрали!
 
Ну уж лучше чем 1594137213568.png

Хотя кто знает, может и беды с башкой фантазией
1594137384845.png
Один, кстати, за спам отлетел…
 
Последнее редактирование:
Когда залетные регаются просто чтобы хайд глянуть такое происходит) Особенно если тема соответствует возрасту аудитории по содержанию) Вот например =) И это у меня еще поидее должно работать регулярное выражение, иначе было бы еще хуже.

lbrIQvD[1].png
 
скоро ники будут цифрами
Собственно, уже
1596728507054.png

Причем только одни пятерки. Мылы некоторые вполне реальные (видимо скомпрометированные). И что вот с ними делать - ума не приложу. Просто регаются и молчат. Рано или поздно выстрелят ведь. Какой-то ботнет активизировался опять что ли? Спама в почты прибавилось значительно в последние месяцы, до 100 писем в день доходит на обычный публичный ящик типа info@домен, на который раньше всегда по 5-10 в день было.
 
Причем только одни пятерки. Мылы некоторые вполне реальные (видимо скомпрометированные). И что вот с ними делать - ума не приложу. Просто регаются и молчат. Рано или поздно выстрелят ведь. Какой-то ботнет активизировался опять что ли? Спама в почты прибавилось значительно в последние месяцы, до 100 писем в день доходит на обычный публичный ящик типа info@домен, на который раньше всегда по 5-10 в день было.
в коробке есть уже готовое решение:
/admin.php?options/groups/usersAndRegistration/
разделы
Stop Forum Spam и DNS Blacklist & Project Honey Pot
Нужно немножко погуглить об этих сревисах и получить ключи. Работает на УРА. В зависимости от настроек регистрация либо блокируется, либо отправляется на модерацию админам. Вот мои настройки:
Screenshot_2020-08-06 Регистрация пользователей Клуб Netsearch - Поиск полезностей в сети - Па...png
Естественно, ключи нужно вставлять свои. Как их получить - ищите в гугле, как я когда-то. Было давно, поэтому уже не помню. Но инструмент действенный. До настройки регились пачками и висели, после - все уходит на модерацию с подробными комментариями к каждой попытке регистрации бота
 
Оно стоит и работает. Достаточно эффективно, большая часть сразу сваливается в ожидание одобрения. Но некоторых таки пропускает)). Интересно почему именно пятерки и чем все это закончится?
 
у меня ни одного не пропускает. Посмотрите мои настройки и сравните со своими, может ваши стоит немного ужесточить? В любом случае при моих настройках попадает на модерацию, а там уже вам решать, что с ними делать)
 
Тоже были такие, но сейчас вроде затихли. В одобрение тоже не попадают — видимо надоело.

Настройки проверки спама:
1596730838897.png



Как вариант, запретить регистрацию с никами из цифр здесь: /admin.php?options/groups/usersAndRegistration/#usernameValidation, указав регулярное выражение: /^\D.*$/u

1596731868148.png
Где-то сейчас радуется shutni4ok и чья-то мамаша, но грустит 25517...
 
Не нравятся цифры- будет вам угпут!

6732159192.png


? ? ? ?

Угпут- Ты тут???
 
Последнее редактирование модератором:
Тоже были такие, но сейчас вроде затихли. В одобрение тоже не попадают — видимо надоело.

Настройки проверки спама:
Посмотреть вложение 119091



Как вариант, запретить регистрацию с никами из цифр здесь: /admin.php?options/groups/usersAndRegistration/#usernameValidation, указав регулярное выражение: /^\D.*$/u

Посмотреть вложение 119096
Где-то сейчас радуется shutni4ok и чья-то мамаша, но грустит 25517...
А чего мне радоваться?
 
не трогай шутничка, он мой! ?
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
Смотрел фильм "Белое солнце пустыни"?
Не помню ?
А чего мне радоваться?
Ты сможешь зарегистрироваться на форуме, где будет такая проверка ников ?
Щутка
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу