XF 1.5 Обработка отсутствия префикса роутинга

Spark108

Проверенные
Сообщения
486
Реакции
950
Баллы
5,675
Допустим у нас есть префикс роутинга exampe, но он не указан и XenForo не знает о его существование и показывает страницу отсутствия префикса. Следовательно вопрос, можно ли перехватить вывод этой страницы и пройтись по своему алгоритму поиска префикса роутинга?
 
Ну конкретно методы мне не подойдут. Можно вообще это всё из дополнения обработать? Что бы не менять стандартные классы? Я просто туплю и не знаю в каком направление копать.
 
Ну как сказать. Мне нужно создавать страницы сайта не через конкретный роутинг. То есть не example.com/page/page-name/ а именно через сам роутинг example.com/page-name/. Если делать через роутинг, то для каждой страницы нужно создавать свой с actionIndex, что весьма не привлекает.

Желание у меня конечно бредовое, но мне надо такое реализовать.

Хочу сделать что-то типа:
PHP:
public function route($route)
{
    switch($route)
    {
        case "page-name":
        {
            ... Тут какое то действие ...
            return true; //Всё в порядке.
        }
    }
 
    return false; //Вернутся к стандартному сообщение что роутинг не найден.
}
ну или как то так в общем.
 
.эмм... Что-то вы либо не так преподносите, либо у вас бредовые идеи.


.и вот ещё:
 
Сейчас так:
- example.com/prefix_route/action_route/
А надо сделать так:
- example.com/action_route/
Варианты решения проблемы: Создать префикс роутинга action_route, далее создать в файле роутинга экшен acrionIndex.
Проблемы решения: Нужно каждый раз создавать новый префикс роутинга. Я же хочу избежать этого, путем автоматического поиска нужного роутинга.
 
.а, значит второй вариант.
Что сложного в том, чтобы создать свой роутинг? Вам что, 50 роутингов нужно создавать?

.также роутинги, созданные страницами, то есть /pages можно переписывать в фильтрах роутинга
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу