Оповещение по email только если юзер оффлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serg1234

Заблокирован
Сообщения
70
Реакции
38
Баллы
8,115
Возможно это где-то указывается в настройках или плагин такой существует, но я не нашел.

В чем суть: общаешься ты в переписке например, а в это время на емэйл сыпятся десятки писем о том что пришло новое личное сообщение. На мой взгляд это немного странно. Зачем меня, или моего собеседника оповещать об этом, если мы оба онлайн и общаемся.

Нужен плагин, который позволит отправлять оповещение по email только в том случае, если пользователь оффлайн на форуме. Что будет логично: я не заходил на форум, мне пришло сообщение, увидел на почте, зашел посмотрел. Но для чего это делать в онлайне мне непонятно.

Буду рад если кто-то поможет с решением данного вопроса. Цену обсудим в ЛС.
 
Только как это реализовать? Это нужно с БД работать. Если все-же каким то чудом найдешь решением, поделись с нами (со мной), будем (буду) очень благодарны)
 
Только как это реализовать?
Ну алгоритм я понимаю примерно, а как и где это написать, пока не представляю.
При отправке сообщения переписки, проверяется опция, хочет ли адресат получать почту, если хочет то вызывается функция отправки. К этому же условию нужно добавить проверку на онлайн.
Это нужно с БД работать.
Разумеется, но поскольку там и так уже проверяется опция профиля, то получится просто еще один запрос.
 
Ну алгоритм я понимаю примерно, а как и где это написать, пока не представляю.
При отправке сообщения переписки, проверяется опция, хочет ли адресат получать почту, если хочет то вызывается функция отправки. К этому же условию нужно добавить проверку на онлайн.

Разумеется, но поскольку там и так уже проверяется опция профиля, то получится просто еще один запрос.
Это все конечно интересно и познавательно. Но вопрос остался без ответа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу