XF 2.1 Отключить "What's new" и "New posts" для гостей и ботов

Версия XenForo
2.1

Clz1z

Участники
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
300
Добрый день! Один нехороший человек постоянно натравливает ботов на страницы "What's new" и "New posts". Если раньше я просто фильтровал его айпи, то теперь он на эти страницы пригоняет гуглобота. Как отключить эти страницы для гостей?
 
Clz1z, приветствую.
Запретить ботам индексировать эти страницы в файле на FTP: robots.txt
По-типу: https://xenforo.info/robots.txt

Код:
User-agent: *
Disallow: /find-new/
Disallow: /account/
Disallow: /attachments/
Disallow: /goto/
Disallow: /posts/
Disallow: /login/
Disallow: /admin.php
Disallow: /тут ваша ссылка на What's new
Disallow: /тут ваша ссылка на New posts
Allow: /

Sitemap: https://ваш_сайт/sitemap.php
 
Clz1z, приветствую.
Запретить ботам индексировать эти страницы в файле на FTP: robots.txt
По-типу: https://xenforo.info/robots.txt

Код:
User-agent: *
Disallow: /find-new/
Disallow: /account/
Disallow: /attachments/
Disallow: /goto/
Disallow: /posts/
Disallow: /login/
Disallow: /admin.php
Disallow: /тут ваша ссылка на What's new
Disallow: /тут ваша ссылка на New posts
Allow: /

Sitemap: https://ваш_сайт/sitemap.php
Спасибо, но это не гарантирует снижение нагрузки на сервер.
 
Кнопка такая есть :)
но это не гарантирует снижение нагрузки на сервер.
Так ограничьте доступ к этим страницам всем, кроме Вас, либо подключите защиту от DDoS чтобы фильтровать всё "левое".

Полезная статья о том, как заблокировать ботов -
 
Последнее редактирование:
Я хочу ограничить доступ к этим страницам только гостям (и ботам). Ддос защита не поможет, потому что это настоящий гуглобот. А гуглобота отключать от сайта - это не хорошо :)

Хочется что то типа такого: если айди пользователя меньше 1, то редирект на главную страницу. Уверен, что в шаблоне можно это сделать, но пока не могу разобраться в нём.
 
Clz1z, так вы можете ограничить именно Googlebot к именно этим двум страницам насовсем через файл robots.txt
Мой сайт ддосят через эти страницы. Сначала были просто рандомные боты, которых я блокировал через айпи. Сейчас начались гуглоботы. Мне нужно технически не выполнять эти страницы для гостей. Robots.txt не защищает от гуглобота совсем. Он все равно ходит по страницам, даже если они указаны в этом файле
 
Последнее редактирование:
Так с ходу и не скажешь, но где-то в настройках должно быть, что-то типа: галочка "Отображать страницу гостям форума".
Смотреть нужно. Если хотите, напишите в Telegram, помогу Вам.
 
Так с ходу и не скажешь, но где-то в настройках должно быть, что-то типа: галочка "Отображать страницу гостям форума".
Смотреть нужно. Если хотите, напишите в Telegram, помогу Вам.
В настройках такого нет
 
У меня только один вопрос. Каким боком он имеет доступ к гуглоботам? 0_о
Да скорее всего его каким-либо методом ddos"ят, а тратить $ не хочется же на защиту, вот и прибегаем к вариантам "закрытия просмотра гостями и ботами страниц".
ps: как по мне, тут 2 варианта...
1. Взять защиту от DDoS атак.
2. Хорошенько по гуглить о файле robots.txt и её переменных, затем применить запрет всем ботам к данным страницам, ну и до кучи .htaccess , - о нём тоже.
 
У меня только один вопрос. Каким боком он имеет доступ к гуглоботам? 0_о
Автоматически добавляет в гугл консоли новые страницы, которые редиректят на меня - один из вариантов.

Да скорее всего его каким-либо методом ddos"ят, а тратить $ не хочется же на защиту, вот и прибегаем к вариантам "закрытия просмотра гостями и ботами страниц".
ps: как по мне, тут 2 варианта...
1. Взять защиту от DDoS атак.
2. Хорошенько по гуглить о файле robots.txt и её переменных, затем применить запрет всем ботам к данным страницам, ну и до кучи .htaccess , - о нём тоже.
Как защититься от гуглобота? Показывать ему ошибки и потерять позиции в выдаче?

RAPAX, ну да, давайте с каждым вопросом в телеграм, зачем форум вообще?
Clz1z, из коробки нет такого. Ищу исполнителя.
Спасибо

Код:
User-agent: Googlebot
Disallow: /
Хорошая шутка
 
Последнее редактирование модератором:
2. Хорошенько по гуглить о файле robots.txt и её переменных, затем применить запрет всем ботам к данным страницам
Лучше ты сам немного погугли про этот файл, прежде чем молоть такую чушь.

что это настоящий гуглобот
Как определил? По UA - так в него все что угодно можно написать.
Нужно вырезать патерн вектора атаки и уже конкретно по нему фильтровать, это кастомно и делается на уровне nginx, а не на уровне движка.
 
Последнее редактирование:
Как определил? По UA - так в него все что угодно можно написать.
Нужно вырезать патерн вектора атаки и уже конкретно по нему фильтровать, это кастомно и делается на уровне nginx, а не на уровне движка.
По айпи. Я чуть целую подсеть айпи гуглобота не добавил в черный список, хорошо что чекнул :)

Где ты увидел шутку? Это пример закрытия от гуглботов
Бан гуглобота = бан в гугле. Если сломал ноготь на пальце, то отрезать руку?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу