XF 1.4 Плохое качество аватарок

asd1337

Проверенные
Сообщения
24
Реакции
10
Баллы
3,300
Здравствуйте.. Думал проблема в шаблоне frag zone (плохое качество аватарок)

Screenshot_2.png

Но на дефолтном шаблоне оно тоже плохое!

Screenshot_3.png

Посему создаю отдельную тему, буду очень благодарен кто мне поможет выяснить в чем проблема...
Сама аватарка, как видите - качество очень даже хорошее.
photo-75.jpg
 
Посмотрите что вы используете для нарезки изображений, GD или ImageMagic.
Админка - Настройки - Вложения.

Если GD - можно попробовать переключить качество вручную, в файле library/XenForo/Image/Gd.php
метод output третий параметр $quality там стоит 85, поставьте 95 или 100)

второй вариант заюзать ImageMagic (переключается в настройках). предварительно нужно установить на сервер
 
Вроде как по скриншотам, аватарки немного увеличены? Но их нельзя просто увеличить в css, там же создаются три вида аватарок, с тремя размерами, в сообщениях используется размер 98х98 и если где то просто увеличить размер, то аватарка размером 98х98 просто растянется и соответственно качество ухудшиться. Я описывал способ увеличения, но его надо делать на чистом форуме сразу или потом перезаливать авы, что бы с новым размером создались.
[SVG]Большие (квадратные) аватары на форуме
 
Посмотрите что вы используете для нарезки изображений, GD или ImageMagic.
Админка - Настройки - Вложения.

Если GD - можно попробовать переключить качество вручную, в файле library/XenForo/Image/Gd.php
метод output третий параметр $quality там стоит 85, поставьте 95 или 100)

второй вариант заюзать ImageMagic (переключается в настройках). предварительно нужно установить на сервер

У меня стояло GD поставил качество 100, ничего не изменилось.

Вроде как по скриншотам, аватарки немного увеличены? Но их нельзя просто увеличить в css, там же создаются три вида аватарок, с тремя размерами, в сообщениях используется размер 98х98 и если где то просто увеличить размер, то аватарка размером 98х98 просто растянется и соответственно качество ухудшиться. Я описывал способ увеличения, но его надо делать на чистом форуме сразу или потом перезаливать авы, что бы с новым размером создались.
[SVG]Большие (квадратные) аватары на форуме

Я ничего не изменял. Это чистый шаблон поставил, т.к. сначала я изменил размеры, думал из-за этой темы

Большие аватары в темах форума

А потом удалил полностью шаблон и снова его поставил.

Ок сейчас попробую ваш способ.
 
Вроде как по скриншотам, аватарки немного увеличены? Но их нельзя просто увеличить в css, там же создаются три вида аватарок, с тремя размерами, в сообщениях используется размер 98х98 и если где то просто увеличить размер, то аватарка размером 98х98 просто растянется и соответственно качество ухудшиться. Я описывал способ увеличения, но его надо делать на чистом форуме сразу или потом перезаливать авы, что бы с новым размером создались.
[SVG]Большие (квадратные) аватары на форуме

Сделал всё по инструкции - не помогло.

Кстати когда ставлю в админке ImageMagic. Также плохое качество
 
Последнее редактирование:
такая же беда, аватарки сильно теряют качество почему то

причем если аватарка в ТЕме - то качество у нее супер , а все остальные места - качество отвратное .
размеры 500х500 и объем 3мб не спасают ситуацию .
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу