Повышение пользователя

Untitled

Проверенные
Сообщения
204
Реакции
83
Баллы
3,330
Всем привет.

Есть зарегистрированные пользователи. Нужно, чтобы пользователь зайдя, либо в настройки или ещё куда-то (не знаю как и где это реализовано в xf), он мог выбрать себе группу. То есть вступает в дополнительную группу (админы одобряют) и он начинает видеть раздел(ы), которые указаны в правах для этой доп. группы.

На вобле это было реализовано у меня. Подскажите, кто знает решение.
 
Привет. Блин, был такой плагин, который позволял оставлять заявки на вступление в группы, но название я забыл. :(
Та и вроде это не совсем то, что Вы ищите. Именно такого я не встречал.
 
Ну тут от условий зависит уже. Какие-то ведь условия для повышения всё-равно должны быть.
В этом и беда. Хочу сделать это без условий. То есть каждый желающий может вступить в группу и ему откроется раздел(ы). Что-то вроде доступа к ЦЗ (раздел без цензуры).
 
По описанию похоже на это Join User Group by Waindigo
но не знаю там есть подтверждение лидером группы или автоматом вступает в выбранную группу, так как не тестировал еще это дополнение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Есть такая штука, как дополнительные пользовательские поля, можно создать поле (выпадающее меню) которое пользователь должен заполнить или выбрать из предложенного.
И создать повышение, где критерием будет дополнительное поле с определенным содержанием.
 
Пользователи > Группы пользователей > Повышения групп пользователей > Критерии дополнительных полей

Ну и сами поля редактируют пользователи самостоятельно. Поставил галку - добавилась группа. Оно?
 
Есть такая штука, как дополнительные пользовательские поля, можно создать поле (выпадающее меню) которое пользователь должен заполнить или выбрать из предложенного.
И создать повышение, где критерием будет дополнительное поле с определенным содержание.
Спасибо. Тоже удобно получается, но не всегда.

Создал доп. поле чекбосы. Оставил 1 вариант ответа. Создал группу. Выдал нужные права. Создал повышение. В повышении указал критерии по этому чекбоксу и перевод в другую группу. Почему-то выбрав этот чекбокс пользователя не переводит в группу. Или надо выжидать Х времени?
 
Только не переводит, а добавляет пользователя в группу. Основная группа остается без изменений.
так и должно быть.
основная группа имеет основные права, а доп группа добавляет права.
 
Да, нужно ждать пока крон задание сработает, можно конечно и интервал обновления уменьшить.
Так крон стоит на 20 минут повышение групп пользователей. Даже через час раздел не отобразился. Не могу понять, что не так.

Разобрался в чем проблема, но как ее решить - нет. Суть в том, что повышая пользователя, он дает ему доп. группу, а не меняется основную. То есть при добавлении доп. группы, раздел(ы) все равно не дает право видеть, даже если права для этой группы разрешены. Как-то логически в ксене это не понятно.

Как сделать, чтобы менялась основная группа? Или же через доп. группу, но права были в приоритете на доп. группу?
 
Права к узлу у основной группы "нет", права у дополнительной "да". И почитать тут
Проблему нашел. Стоят флажок на Никогда для основных зарегистрированных, что собственно для ксена не допустимо видимо. Точнее Никогда для ВСЕХ вообще. Сделал Отозвать и все заработало.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу