Подскажите хостинг

вот, гляньте, + у них сейчас всяко-разные акции на виртуальный хостинг и -50%
 
А посоветуйте адекватный хостинг с VPS, такойже ценой примерно и данными.
IMG_0367.PNG
 
Exile, так я ручками и так все делал... Сейчас посмотрю.

На Айхоре, вдруг, согласились вернуть мне деньги, если я им вышлю данные паспорта и заяву, сфоткаф или просканироваф.
Возобновили закрытый мною тикет. Кстати, вот что мне тогда писал сотрудних тех поддрежки, по поводу нехватки ресурсов:
Здравствуйте!

Для современных "движков" сайтов типа Xenforo, Magento, необходимо много ресурсов, особенно
оперативной памяти. На vds, в отличие от десктопов или выделенного сервера, ее обычно не хватает.
Также у Вас vds на hdd. Это совсем не то, что отдельный сервер на hdd.
Несмотря на попытки приоритизации, соседи по родительскому серверу сильно влияют при обращениях
к диску. Рекомендую ssd, можем перевести на него без потери данных на vds.
Сайты клиентов (и прочее ПО) внутри vds мы не настраиваем.
Смотрите логи веб-сервера и php (/var/log/...), там должны быть более развернутые сообщения
об ошибках.
Также, возможно проблема в disable_functions в php.ini (некоторые ф-и могут быть закрыты в целях безопасности).
Создайте на проблемном сайте pi.php:
<?php
phpinfo();
?>
Там будет список disable_functions и ссылки, откуда читаются php.ini
Чтобы очистить список, исправьте его так:
disable_functions=
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Всем привет! Ребят, прошу помощи. Пользуюсь услугами reg.ru, есть несколько сайтов на хостинге. Форумы ещё не делал. Не могу определиться где его разворачивать, на хостинге, или взять сервер? Какова нагрузка форума, до скольки посетителей выдержит хостинг?
 
Всем привет! Ребят, прошу помощи. Пользуюсь услугами reg.ru, есть несколько сайтов на хостинге. Форумы ещё не делал. Не могу определиться где его разворачивать, на хостинге, или взять сервер? Какова нагрузка форума, до скольки посетителей выдержит хостинг?
я первый раз попробовал xenforo на хостинге от рег.ру, пакет host-1, и молодой форум на 2ю неделю своего развития начал загружать процессор, если не ошибаюсь после 12% или 15% начинают каждый день приходить письма и рекомендации ограничить ботов, мудрить с индексацией и прочим, ну и на 3ю неделю я от них съехал
 
я первый раз попробовал xenforo на хостинге от рег.ру, пакет host-1, и молодой форум на 2ю неделю своего развития начал загружать процессор, если не ошибаюсь после 12% или 15% начинают каждый день приходить письма и рекомендации ограничить ботов, мудрить с индексацией и прочим, ну и на 3ю неделю я от них съехал
Там 7% на сколько помню даётся на хостинг. А почему съехали, почему на сервер не перешли?

Я правильно понимаю что в случае с хостингом моё участие в его администрировании отсутствует (или вовсе сведено к минимуму), а сервер придется администрировать самому?
 
Там 7% на сколько помню даётся на хостинг. А почему съехали, почему на сервер не перешли?
7% да, но после вот 12% или выше, уже типа критическая фигня и они начинают спамить на почту

Я правильно понимаю что в случае с хостингом моё участие в его администрировании отсутствует (или вовсе сведено к минимуму), а сервер придется администрировать самому?
по сути понимаете правильно с одной стороны и неправильно с другой, теория - верна, а на практике, вот я сейчас использую vps\vds и не заметил никакой разницы, наоборот, ещё шире стали возможности + любые вопросы по серверу, абсолютно любые, вплоть до "уменьшите или увеличьте таймаут", "поставьте вот то, то или вот это", "дайте файлы бэкапов" и прочие 100500 нюансов, с радостью за Вас сделает администрация хостинга, во всяком случае мне никогда и ни в чём не отказывали и наоборот, всегда ещё и помогали, а иногда когда Hope и Mirovinger были недоступны, чтоб спросить совета или помощи, они даже вмешивались в дела XenForo и помогали с вопросами движка ) пока не понял элементарных вещей сам
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
любые вопросы по серверу, абсолютно любые, вплоть до "уменьшите или увеличьте таймаут", "поставьте вот то, то или вот это", "дайте файлы бэкапов" и прочие 100500 нюансов, с радостью за Вас сделает администрация хостинга, во всяком случае мне никогда и ни в чём не отказывали и наоборот, всегда ещё и помогали
Но эту уже не reg.ru, насколько я понимаю?
 
Но эту уже не reg.ru, насколько я понимаю?
ну конечно, мне кажется, что любой новичок начнёт с рег.ру, т.к. это контора огромнейших масштабов на просторе рунета и обойти её своим вниманием для новичка практически невозможно

я сейчас плачу за:
Процессор - 2 ядра Intel Xeon
ОЗУ 2048 Mb
SSD-диск 30 000 Mb
Канал 100 Mbps

5.9 баксов, что есть 342.44 р по курсу + 1 или 1.5 бакса за ISPManager панель, потому что я как новичок к ней привык, а можно и без неё и в первый месяц платил за софтклаус, нахрен тоже не нужный


на рег.ру host1 стоит 249 р., а его тарифы и ограничения Вам известны, выводы делайте сами

пы.сы. чисто в теории, я за 342р в месяц, могу Вам выделить местечко за подобное тому, за которое Вы платите сейчас на рег.ру и при этом ещё иметь свободное место и не загруженный процессор, для ещё такого-же с рег.ру :Р, так что vps/vds выгодная штука при условии, что тех. поддержка будет готова сделать за вас всю работу, которую Вы её попросите сделать или же если готовы сами обучаться
 
Последнее редактирование:
bphmth, у меня у них скидка хорошая есть, годовой договор совсем недорого встаёт и есть возможность перепрыгнуть при необходимости. Просто хочу обойтись "малой кровью" на старте, хз сколько развиваться будет ресурс. Какая у вас была посещаемость что нагрузка превысила допустимую для хостинга?
 
bphmth, ясно. По плану у меня скромнее будет.. хотя кто его знает ))
 
Знаю несколько дешовых хостингов:
aofy.pro
zomro.com (Там на сайте, есть промокод на 50% скидку)
just-hosting.ru/compare.html
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
вот, гляньте, + у них сейчас всяко-разные акции на виртуальный хостинг и -50%
Zomro не берите, отстой а не хостинг, пользовался им 3 месяца, сайт периодически падал, писал в ТП бесполезно, пишут что пофиксили сайт как лежал так и лежал, ПУ постоянно работала с багами.
 
- пользуюсь около года, цены от 5$ в год, сайт падал раз или два за почти год пользования. cPanel, довольно шустрый саппорт к которому крайне редко обращался. Расположение серверов в США, нода с сайтами не перегружена, имеется поддержка letsencrypt / bakula (бекапы) из коробки. Идеально для проектов которые не требовательны к ресурсам, и у которых не будет большой активности. А еще учитывая cPanel пользователи сами могут постепенно разобраться что, как, и до чего.

- от 10 евро в год (Европа), что касается серверов - то они слабо нагружены, скорости загрузки \ отдачи очень хорошие, но мне не понравился DirectAdmin. Сайты на этом хостинге размещались около года так же, для снова таки каких-то ресурсов на какие пофиг - нормальный хостинг, ничего не пропало, ничего не ломалось, но меня жутко раздражало редактирование файлов на хосте, уж очень DirectAdmin панель не удобна в использовании. Один раз блокировали полностью всю учетку с сайтами которые взломали (не обновлял софт, были дыры), следовательно за сайтами бдят и отрубают если заражен или жрет дохрена ресурсов. Хотя мои мини проекты были не популярны, но все же сайты были прожорливы (индусоподелки без какой-либо оптимизации с кучей JOINов, и прочих конструкций от которых у меня на домашнем ПК myslq-server офигевал), и на этом хостинге они "летали", не только благодаря пингам, но и тому, что нода де-факто не очень нагружена у этой компании. Что является огромным плюсом, ведь это очень редко встречается (как минимум в моей практике).

- "дудос-защищенный" (voxility + фильтры компании) хостинг от 15 евро в год. Пользовался, снова таки - для своих мусорных проектов, для нормального проекта совесть не позволяет рекомендовать, а вот для всяких проектов которые вроде бы и важны, но все же на них - наплевать - так же сойдет.
 
Последнее редактирование:
Zomro не берите, отстой а не хостинг, пользовался им 3 месяца, сайт периодически падал, писал в ТП бесполезно, пишут что пофиксили сайт как лежал так и лежал, ПУ постоянно работала с багами.
пользуюсь 2 месяца и не сталкивался ни с одной из проблем, что Вы описали, ТП работает как часы, сайты лежали за 2 месяца, 1 час ночью и заранее было предупреждено, что будут проходить ТР.
 
пользуюсь 2 месяца и не сталкивался ни с одной из проблем, что Вы описали, ТП работает как часы, сайты лежали за 2 месяца, 1 час ночью и заранее было предупреждено, что будут проходить ТР.

У каждого разные ситуациями с хостингами, у кого все работает как часы. а у кого-то проблемы! У меня допустим зомро вполне нормальный хостинг!
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу