Подскажите хостинг

nictic123, у них тоже как бы рег ру тот же указан
Ну бывает :)
В любом случае, хотите точно хорошую защиту от атак, берите cloudflare. Они все легко обходятся умельцами, но клауд хотя бы не так просто обходится.
 
Внесу и я свою лепту в общее дело :) Расскажу про свой опыт с хостингами и

У меня встал вопрос о переносе сайта на новый хостинг, а я вообще не разбираюсь во всех этих технических нюансах. Благо, прошлый тех.специалист помог провести перенос сайта.
Про
Я прошерстила топы-5/10 лучших хостингов, и Beget мне показался достаточно оптимальным по критериям кол-во Гб/ цена / отзывы. Сайт рошлый тех.специалист перенес, но долго подключал, благо был тестовый период 1 месяц. По факту, сайт более-менее нормально заработал за неделю-полторы до окончания бесплатного периода, затем я планировала перейти на платный пакет.
Вот тут и началось самое веселое. Мне стали вешать ограниченияo_O - при этом сайт был полумертвый: залогиниться было нельзя, а в режиме гостя все нужное не посмотришь; медиа и вложения вообще не открывались; верстка страниц при каждом F5 плыла и не отображалась корректно. Оказалось, что у Beget есть лимиты CP/день (нагрузка на ЦП). Мой лимит составлял 65 СР/день, а в статистике у меня какие-то заоблачные цифры (скрин прикреплен). На мои вопросы "в чем проблема" отвечали, что сайт либо DDoS`ят, либо слишком много ботов, либо слишком много пользователей обращаются к главной странице и создают запросы на сервер. И вообще сходу предложили перейти на VIP-пакет (кстати, у которого лимиты CP/день тоже бы не покрывали мои бешеные цифры в статистике).
Я выполнила все их рекомендации: свела посещение сайта ботами до минимума (настройки в Гугл и Яндекс вебмастере), подключила Cloudflare и выставила режим I'm under attack, еще какие-то мелкие рекомендации, но нагрузка на сайт так и не упала. Как мне сказали, проблема в главной и index.php, мол к ним слишком много запросов.

Итоги: вместо того, чтобы поговорить со мной, выяснить мои потребности, посещаемость сайта, и предложить VPS (на тот момент я не знала что это и для чего), они просто вешали ограничения и по моим запросам скидывали логи статистики посещаемости/запросов. И предложили перейти на VIP.
Единственный плюс, который я почерпнула за этот месяц - тех.поддержка отвечает на все тикеты, относительно быстро. Смутило только, что один и тот же тикет консультировали одновременно несколько менеджеров. На каждый вопрос в рамках одного тикета мне каждый раз отвечал новый человек. :rolleyes:
В целом сложилось впечатление, что они не заинтересованы в клиентах, не пытаются выяснить их потребности и не умеют консультировать по своим услугам.

Про
Когда я осознала, что дела не будет, обратилась в эту тему и увидела ссылку на
Зашла на сайт, глянула тарифы, понравилось, что у них все достаточно детально расписано, и обратилась в онлайн-чат. Менеджер позадавал наводящие вопрос и, всего за 10-15 минут общения, понял что мне нужно и просто грамотно проконсультировал. Объяснил что такое VPS, почему для меня это лучше, чем обычное место на хостинге, ответил еще на кучу вопросов, и сказал, что их служба поддержки может выполнить перенос сайта и его подключение без моего участия. А мне только это и надо - чтобы сайт стабильно работал, был приток посещаемости, и чтобы я не морочилась с его переносом и подключением.

Помимо всего у них супер-вежливая служба поддержки. Мало того, что сделали все сами, буквально через 2-4 часа после создания тикета, еще и Cloudflare настроили и подключили. Второй день сайт работает, буду наблюдать, если кому интересно, опишу впечатления сотрудничества с этим хостером через месяц-два.
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    18.8 KB · Просмотры: 22

Сам беру у них VPS, сайт с Ксеном довольно шустро работает.
Тариф vps-kvm-15. Под Ксен этого по горло хватает.
Плюс помимо самого движка (т.е. nginx, php, PerconaDB (очередной внебрачный форк Мускла)), на сервере трудятся 5 ботов: 2 для Discord, 3 для Telegram.

Самое главное - то, что сайты из чёрного списка РКН не блокируют.

Если подбирать именно под Ксен и подешевле, то должен подойти и vps-ovz-hdd-30 (210 руб.). Хотя я бы всё же смотрел в сторону SSD: vps-kvm-15 (349 руб.) точно вытягивает.
А вот касательно его младшего брата vps-kvm-10 (280 руб.) не уверен из-за оперативы: MySQL любит жрать по максимуму.
 
Уже много лет пользуюсь вот этим хостингом
Сервера в европе, функция мультидомен очень удобная.
Техподдержка реагирует быстро (желательно знать французский, но не обязательно)
Ценовой диапазон очень обширный
 
Приветствую всех, помогите подобрать хостера, с радостью выслушаю Ваши мнения и предложения по поводу что лучше и производетельней, виртуальный хостинг или VDS/VPS, цель форум, с небольшим наплывом людей на старте, примерно от 50 до 100чел. с дальнейшим набором аудитории. Цена вопроса до 2500 руб. за полгода (6 месяцев)
Желательно с лояльным отношением к сайтам различных тематик. Расположение сервера непринципиально, но с обязательной возможностью в дальнейшем увеличить дисковую квоту, планирую хранить файлы на хостинге. Спасибо.
 
Приветствую всех, помогите подобрать хостера, с радостью выслушаю Ваши мнения и предложения по поводу что лучше и производетельней, виртуальный хостинг или VDS/VPS, цель форум, с небольшим наплывом людей на старте, примерно от 50 до 100чел. с дальнейшим набором аудитории. Цена вопроса до 2500 руб. за полгода (6 месяцев)
Желательно с лояльным отношением к сайтам различных тематик. Расположение сервера непринципиально, но с обязательной возможностью в дальнейшем увеличить дисковую квоту, планирую хранить файлы на хостинге. Спасибо.
Это итак тема для советов, тут их выше крыши, только не ленись читать)
Просмотри сообщения в этой теме, ребята дают ссылки на хостинги и пишут к ним комментарии.
Лично я читала эту тему с конца (по свежести постов), переходила по ссылкам, смотрела ценовую политику хостингов, их услуги и писала в онлайн-чат менеджерам, чтобы уточнить нюансы. Хостеры грамотно проконсультируют тебя непосредственно по их услугам.
 
Это итак тема для советов, тут их выше крыши, только не ленись читать)
Просмотри сообщения в этой теме, ребята дают ссылки на хостинги и пишут к ним комментарии.
Лично я читала эту тему с конца (по свежести постов), переходила по ссылкам, смотрела ценовую политику хостингов, их услуги и писала в онлайн-чат менеджерам, чтобы уточнить нюансы. Хостеры грамотно проконсультируют тебя непосредственно по их услугам.
Спасибо конечно, но я проскролил тему, не внимательно, но все же, посмотрел все что заинтересовало, но к сожалению некоторые уже не работают, кто-то не предоставляет услуги которые мне нужны (у большества фиксированый тариф, без изменений), и не всегда мне отвечают в чатах :( в бюджете не скован, но переплачивать не собираюсь, и вот уже после того как не нашел подходящий хостинг решил оставить сообщение мало-ли кто нибудь сталкивался с похожим под мой запрос.
 
0x22, а этот хостинг для вас дорогой?
В плюсик им хочу сказать, что у них блестяще работает служба поддержки. Отвечают оперативно, дают грамотные консультации, оперативно проводят работы, какие-то вещи могут настроить за вас (если это не касается ковыряния кода сайта, что уже работа программиста, а не хостера). За месяц обслуживания у меня пока ни одного нарекания. :giggle:
Про
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу