Подскажите хостинг

Это знаю. Уже пробивал это. :)
Интересно дешёвые сервера, что на аукционах продают по 25 Евро в месяц как работают.
Пользуюсь последние годы:
-Саппорт адекватный, помогает и достаточно быстро, если писать по делу и с соблюдением их инструкций. Например, если проблемы с сетью имеются (которые в этом дц кстати реже 99% других дц) - в вики есть специальная инструкция, что нужна трассировка клиент-сервер, сервер-клиент и за определенное время.
Если умеете читать доступную информацию - не будет проблем. Если нет - как и за все, платите в 3 раза больше другим дц за базовую поддержку.
-Проблемы с диском.
Новые сервера используют новые диски. По крайне мере, за все годы что я брал новые сервера (один раз) - у меня были новые диски.
Аукционные сервера 1 из 10 может попасться с проблемой. Если не умеете проверять сами - можно отправить запрос о полной диагностике сервера (проводится за 24 или 72 часа).
Недавно попался аукционный сервер с одним переиспользованным диском. Уведомил поддержку, запросили замену этого диска с обнулением данных и ждали согласия. Тк сервер был чистый - сохранять было нечего и сразу же согласился, заменили.
-Оплата
Ежемесячно счет выставляется к 20 числам. Сервера не выключаются до 1 числа точно, и еще несколько дней - но оплачиваю всегда вовремя.

Для тех, кому не нужен сервер - у хезнер существует хостинг сайтов и Cloud VDS с разными комфортными тарифами.
За вдс оплата почасовая, установка за секунды, как и покупка-отказ.
104156
104153
104154
104155
Cloud/Hosting от Хезнер отличается от выделенных серверов от Хезнер отсутствием системных возможностей (например, внешний фаерволл или rescue/kvm).

На Cloud/Hosting должно быть можно не переживать о системных проблемах - хезнер мониторит все необходимо и публикует информацию обо всех инцидентах:
На выделенных серверах этот дц так же пишет уведомления при ddos.
да так же и работают, только там вы сами все обслуживаете, тоесть нанимаете админа если что не получается, не кто не поможет.
Как и везде.
Не понял. То есть физический сервер, например от HETZER отличается от простого VDS? Думал что там все одинакова. Так же панель поставил ISPmanager и нет проблем.
Так и есть, но как и везде - нужно думать о бэкапах, мониторинге доступности.
Тогда встает вопрос что удобнее? в ДЦ поставить свой сервер и апгрейдить? или арендовать сервера и при малейшей проблеме переезжать?
Переезжать всегда есть риски, вдруг завтра РКН всю европу заблокирует. Никто не застрахован.
А так, вероятность проблем не высокая и в любом случае нужно делать бэкапы/мониторинг.
Техподдержки там можно сказать что и нет. Если же нормальные хостеры - то обычно все оперативно решается в рабочем порядке, Вплоть до замены железа с переносом винтов.
Do you speak english? Нормальная там поддержка, даже если с переводчиком писать.
 
Последнее редактирование:
Где там и что есть нормальная поддержка?
104158
Хезнер ДЦ с наиболее стабильной сетью.
Личные вопросы и проблемы можно решить за сутки. Проблемы дата-центра или их провайдеров мониторятся ими самими и решаются с публикацией в статус. Какие могут возникнуть вопросы требующие незамедлительного внимания?
Среднее время ответа по личному вопросу - час.

Бесплатная поддержка именно в этом и заключается, подсказывать как вам что настроить они не должны, хотя у них хороший каталог вики на 3х языках включая русский. И если вы спросите их о личном вопросе - они скорее всего ответят что и как.
 
Последнее редактирование:
Да, подтверждаю, саппорт работает там, я даже им по-русски писал два раза.))
 
Личные вопросы и проблемы можно решить за сутки
Нельзя. Как только ситуация шаг в лево, шаг вправо от шаблонных ситуаций, все, тупик. Как и у всех лоукостеров по сути.

Какие могут возникнуть вопросы требующие незамедлительного внимания?
Как всегда, железо.
 
Zomro-полностью абузоустойчивый, недорогой и очень качественный.
На VPS "зомро" наш перенос форума тормознулся на сообщении от техподдержки о невозможности включить функцию openproc в php.ini а без нее функция отправки почты форумом не работает.
Вы как-то обошли это?
 
Заменить техподдержку. В смысле с хостингом.
Благодарю, похоже так и есть.
Не понял, к чему тут некоторые топят за Замро, если там на на хостинг-планах, ни на VPS нет возможности включить необходимые для работы хостинга функции.
На OVH с этим проблем не будет?
Можно сразу после регистрации им эти вопросы задать?
 
ни на VPS нет возможности включить необходимые для работы хостинга функции.
Вот здесь поправочка, всё же ВПС, это то, чем Вы можете управлять сами и всё там включается.
Другое дело, что поддержка ведёт себя так, но в любом случае, как написали, если такое отношение сменить.
На OVH с этим проблем не будет?
Там опять же, Вы сами за себя, никто администрировать за Вас ничего там не будет.
Найдите себе того, кто настроит.
 
Можно сразу после регистрации им эти вопросы задать?
С такими вопросами брать VDS только со включенным администрированием оного. Обычно это дорого. OVH не тот вариант.

и всё там включается.
Ой, они там сейчас сами начали нарезать vds, поэтому... В общем, в лес.

тут некоторые топят за Замро
А мухи топят за говно. К слову.
 
Вот здесь поправочка, всё же ВПС, это то, чем Вы можете управлять сами и всё там включается.
Другое дело, что поддержка ведёт себя так, но в любом случае, как написали, если такое отношение сменить.
Они и для обычного хостинг-плана не могут proc_open включить. Т.е. там, где никогда мне еще ни однин, даже самый стремный хостер, не отказывал.

Спасибо за ответы. Поищу где это php.ini, может реально сам смогу включить.
 
Последнее редактирование:
Они и для обычного хостинг-плана не могут proc_open включить. Т.е. там, где никогда мне еще ни однин, даже самый стремный хостер, не отказывал.
Хостинг, это хостинг, тут их право, а вот ВПС, это то, чем Вы управляете сами и можете включить или отключить, всё что необходимо (почти всё) для работы.

Ой, они там сейчас сами начали нарезать vds, поэтому... В общем, в лес.
Та я и не спорю, но помогал людям и там всё работало.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
На VPS "зомро" наш перенос форума тормознулся на сообщении от техподдержки о невозможности включить функцию openproc в php.ini а без нее функция отправки почты форумом не работает.
Вы как-то обошли это?
Не связывался с zomro, но по отзывам друзей, лучше и не связываться, использую vds от justhosting, все устраивает пока что.
 
Так-с, что могу сказать... Взял недавно сервак тут: - ну классно всё. NVMe-диски, бесплатная ISP-панелька, бесплатное базовое администрирование, саппорт классный, отвечают быстро и чётко. XenForo там реально летает, я не припомню даже такой скорости работы движка давно. :)
 
На VPS "зомро" наш перенос форума тормознулся на сообщении от техподдержки о невозможности включить функцию openproc в php.ini а без нее функция отправки почты форумом не работает.
Вы как-то обошли это?
Сейчас зашел вспомнить какие у меня были там траблы, а сайт недоступен - как раз во время проблем у cloudflare.
Но раз не могу зайти, то скажу что помню: вроде бы взял VPS, у нее были:
1) проблемы с пингом
при том странные, у них какой-то непонятный лимит на VPS и из-за него странные проблемы с трафиком.
Поддержка хоста ограничивается "Проблемы не зафиксированы, все ок"
2) обещанная защита от атак отсутствует и при слабой атаке vps блокируется на сутки (могу путать с похожим ру хостом, но вроде у них было)
3) сутки не могли объяснить почему VPS выключена
4) возврат денег не сделали


update: сайт доступен, проверил аккаунт. 3 пункта были про другой подобный хост.
 
Последнее редактирование:
Всё верно, это про них, но так как они по сути плюют и не реагирую на жалобы, люди там и стараются держать не белые проекты.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Почитал рекламу выше от Qua про Hetzner Cloud VDS и взял себе.
Пока все супер, оплата почасовая и что очень порадовало, так как мне "повезло" и получил я север с заблокированным IP в России.
Только через сутки выяснил почему у меня пользователи из России зайти не могут.
Так создал быстренько еще один сервер, а тот удалил. 10 Евро центов обошлось. :D

В итоге получилось -
CPU: 2x Xeon 2Ghz
RAM: 4 GB
SSD: 40 GB (всегда можно докупить по 0,48 EUR за 10 GB)
20TB трафика
Автоматический бекап (стоит 20% от суммы за сервер)
= €7.12 (с НДС)
+ нашел за 150 руб. в месяц ISPmanager 5 Lite
= 9.50 EUR за все :)
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу