Подскажите хостинг

в отличие от VDS
А что, VDS уже можно не саппортить?

То есть физический сервер, например от HETZER отличается от простого VDS?
Плюс в полном доступе к железу, в этом же и минус, с точки зрения саппорта - добавляется мониторинг железа, дисковая и сетевая подсистемы.
 
На VDS не придётся вручную диск менять
Как раз замена винта - штука обычно довольно предсказуемая и плановая. Куда хуже, если сервер не брендовый (например даже poweredge или proliant уже есть свои фишки и решения) начинает виснуть и ребутиться из-за БП или битой памяти (причем безупречно проходя тесты); тогда на всяких hetzer и ovh дешевле и быстрее купить новый юнит и переехать туда, бросив старый.
А старый потом идет на аукцион и не всегда предпродажная профилактика устраняет проблему. Поэтому аукционы серверов - это лотерея.
 
Тогда встает вопрос что удобнее? в ДЦ поставить свой сервер и апгрейдить? или арендовать сервера и при малейшей проблеме переезжать?
 
Для небольших проектов нет смысла покупать свое железо и ставить на коло (разве что это железо уже есть) - слишком быстро оно устаревает. Арендовать как правило дешевле, кто-то арендует по 30-60 eur/mo и ему с головой, кто-то берет за 600 eur/mo - тоже ничего так.

и при малейшей проблеме переезжать?
Если ovh, hetzer и прочие лоукосты - да. Техподдержки там можно сказать что и нет. Если же нормальные хостеры - то обычно все оперативно решается в рабочем порядке, Вплоть до замены железа с переносом винтов.
 
Если же нормальные хостеры - то обычно все оперативно решается в рабочем порядке, Вплоть до замены железа с переносом винтов.
Но и цена вопроса на порядок выше.
 
в твоем примере дешевле собственная машина для такси. Каждую неделю питер-москва и за год окупится
 
и за год окупится
Стоят дед с бабкой у огорода. Лет 70 обоим. Дед:
— Я, бабка, вскопаю огород за 7 дней...
— А я за 6!!!
— Ну, и копай...

Сравнил авто с хостингом. Ну-ну.
 
Хорошо предметный вопрос, у магазина радиоаппаратуры есть сайт, который делает от выручки магазина 10-20% выручки. Как выбрать регулятор? ООО есть, на домен права есть, но, колегиально решаемо что 10% от выручки это не что, нехотят люди тратит несколько сот в год на сервер. Но и просто страничку создать не могут, так как ООО, нужно создавать конкретный магазин, со своим сервером. Со своей кассой и так далее. Хорошо, на время притулились к музторгу, у них сервера, админы и так далее) Но вопрос стоит, вот и тупим. Свой сервер или аренда. Или вообще через левый магазин через субторга.
 
Предметные вопросы решаются за чашкой кофе, сидя с карандашом в офисе со соучредителями как бы. Потому либо поднимать продажи в инет, либо оставаться на оффлайновых продажах (в инет может быть тяжело/не разумно конкурировать, а оффлайновые имеют хороший профит с регионального размещения). Потом уже идет речь о аренде (и то, vds или дедика - это к программерам движка магазина и посещалке). Без твердого зрелого IT-проекта покупать железо будет только круглый идиот или вредитель. Если на пальцах. И кончай бухать.
 
я постараюсь...
 
Значит для меня лучше будет VDS. Чтобы за железом не нужно было бы смотреть.

Кто пользуется bitweb.center ?
Цены не дорогие и есть возможность самому "собрать" VDS.
 
вы впс от задач выбераете? или просто увидел дешевле хочу перейти?
 
или просто увидел дешевле хочу перейти?
Для форума. Да и дешевле увидел у bitweb.ru и если верить то он из лидеров.
Самый дешевый, это ... месяц там побыл и очки розовые снял. За 9 Евро в месяц 16 GB RAM + 400 GB SSD не бывает.
 
Насколько я помню у вас и пару тысяч в день нет пользователей Откуда такие запросы в памяти и диске?
 
Насколько я помню у вас и пару тысяч в день нет пользователей Откуда такие запросы в памяти и диске?
Мне хватает 2 GB RAM + 2x Xeon + 50 GB SSD. На такой конфигурации я уже 5 лет сижу. Устраивает.
Искал халявы, чтобы видео архив сделать. Так и попался этот ... но не чего хорошего от этих VDS можно и не ждать.

Если кто пользуется bitweb.ru то напишите пожалуйста как работают сервера.
 
а что мешает вам ретранслировать через медиа галери? самому заливать видео, вам не то что 50, вапм 500 гигов не хватит.
 
Кто в теме как сейчас вообще этот VAT снимать, точнее в какой раздел суппорта то писать ? Сначала отправил на мыло [email protected], но там сказали что мол это мыло больше не используется для запросов и юзайте тех.поддержку. Прошерстил почти все разделы, но конкретно по этому вопросу так и не нашел. Отправил в VPS > Track orders and billings > Infomation on an invoice .
Правильно оно или нет ?
 
Значит для меня лучше будет VDS. Чтобы за железом не нужно было бы смотреть.

Кто пользуется bitweb.center ?
Цены не дорогие и есть возможность самому "собрать" VDS.
Все дедики они ресселят, не увидел чего-то нового. То, что вы увидели большой выбор дополнительной конфигурации при заказе оборудования - обычная практика. Точно также вы сможете сделать и напрямую в ДЦ потратив от одного часа до трех суток на переписку и верификацию своего аккаунта и при этом сэкономите за год приличную сумму для бонусного 1-2 месяца аренды.

Искал халявы, чтобы видео архив сделать. Так и попался этот ... но не чего хорошего от этих VDS можно и не ждать.
Я арендовал у них года 2 назад в течении года и вот что могу сказать:
1. Кол-во ОЗУ - правда;
2. Кол-во Гб диска - правда, а то что SSD - ложь. HDD в рейде стоят 2 + 2;
3. Канал - режут при первой же возможности, а при негативном трафике вообще отключают. Необходимо арендовать 2 IP сразу же на старте;
4. Ресурсы цп выделяются непонятным образом. На одном десятиядерном впс и на другом производительность совершенно разная, и может различаться в 1.5-3 раза.

Dialog, сейчас создам отдельную тему по верификации аккаунта.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу