Помогите восстановить базу на xenforo

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TEMIKgt

Проверенные
Сообщения
123
Реакции
15
Баллы
5,520
Есть восстановленная база данных ксенфоро на хостинге.Подскажите как правильно подключить базу данных к форуму ксенфоро чтобы ничего не слетело?Просто пытался не раз восстановить бд,но без удаление этой базы то-есть полной отчистки её ничего не получалась
 
Последнее редактирование:
xsacha, я правда не понимаю что за глупость - переносить базу данных используя системные файлы mysql? Сделайте нормальный человеческий дамп, воспользуйтесь SypexDumper, ни единой проблемы не будет. Вы сами себе создаете проблему перекидывая бинарные файлы, что делают лишь в одном-единственном случае - если у вас база так велика, что дампом это займет куда как больше времени, но у вас явно база не терабайты весит.
 
система упала и нечего кроме исходных данных не осталось, проблема возникла только с XF, остальные CMS без проблем продолжили работу. Да и в XF нет встроенного бэкапера, чтобы по времени он сам бэкапил себя, нашел один плагин, но у меня на тот момент его не было.
Остался последний вариант развернуть всю систему из бэкапа, думаю там должна рабочей быть база, конечно потеряю за 6 дней данные.
 
xsacha, ну вообще Google по вашей проблеме дает. Попробуйте что-нибудь для начала:
 
система упала и нечего кроме исходных данных не осталось,
В таком случае переносим datadir на такой же сервер sql. Если это mariadb-10.0, то это и должна быть 10.0, индексы не столь критичны, но структура служебных таблиц заметно различается (смотри скрипты mysql_upgrade)
Причем сервер запускаем в безопасном режиме, вытаскиваем дампом базы, сносим и заливаем заново. Если нужно восстановить одну базу, то можно попробовать создать пустую базу с идентичным настройками, остановить сервер, подсунуть файлы с нашей базы, запустить в безопасном режиме, вытянуть дампом, далее по тексту

Да и в XF нет встроенного бэкапера, чтобы по времени он сам бэкапил себя,
Не рекомендую бекапить подобным образом. Бекап должен быть максимально отвязан от ресурса который бекапится и быть завязан на как минимум системный крон. Обычно для бекапа я вывожу отдельно секретный хост, со своими настройками.

Google по вашей проблеме
Насколько я помню, по-умолчанию xenforo создает базу с движком myisam, а бинарные логи - привелегия innodb. А на базы myisam нужно лезть с в руках, но первоначально получить одинаковые версии mariadb
 
При настройке локальной MySQL Server я решил указать для файлов данных InnoDB отдельную папку, куда далее скидываю восстановленный файл ibdata1. После этого перекидываю файлы InnoDB-логов (ib_logfile0 и ib_logfile1) прямо в свою папку data, где они должны быть по умолчанию.

Перенес 3 файла в базу mariadb в моем случае не ниже 10-й версии и база сама увидела все таблицы, восстановил на всякий случай, экспортнул и импорт в новую базу и все заработало.


Спасибо всем огромное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу