Предпросмотр URLs периодически не срабатывает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chigra

Проверенные
Сообщения
371
Решения
1
Реакции
204
Баллы
1,755
Добрый вечер!
Собственно, как только перешёл на 2.1, обратил внимание, что предпросмотр URLs ведёт себя так, как ему угодно. На одни и те же URLs то включается предпросмотр, то отображается просто ссылка. Что может быть причиной?
 
Пишу в этой теме ссылку на этот форум, нажимаю предпросмотр, ссылка отображается в виде: 98166
Пишу эту же ссылку у себя, отображается просто как ссылка:
98167
Однако, если пишу у себя ссылку на свой форум, отображается нормально, как в телеге.
 
Последнее редактирование:
Другие же ссылки работают нормально?
На некоторые нормально (красиво и в рамочке), на другие обычно, как в 2.0.x. Ссылки на темы кстати также в виде ссылок, хотя галочка стоит на преобразовании: 98171.
В общем ссылки бунтуют у меня, не критично это конечно, но если вдруг станет ясно почему так, будет очень хорошо ?
 
А я говорю ещё раз зависит от текста и не только
А я утверждаю что зависит от ответа сервера, если там не 200 (и 301 кажется) то парсинга ответа не будет. А так как конкретно этот форум может отдать для внешнего хоста 403 (например), то распарсенный ответ с этого форума не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать.
Поэтому по этому форуму ориентироваться нельзя, здесь много нетипичных заморочек.

Если же речь про свой хост и свой ресурс, то в первую очередь нужно с консоли посмотреть ответ от curl. Если там прилетает не 200 Ок, то смотреть почему.
 
Последнее редактирование:
Пишу в этой теме ссылку на этот форум, нажимаю предпросмотр, ссылка отображается в виде: Посмотреть вложение 98166
Пишу эту же ссылку у себя, отображается просто как ссылка:
Посмотреть вложение 98167
Однако, если пишу у себя ссылку на свой форум, отображается нормально, как в телеге.
Столкнулся с аналогичной проблемой, как у тс, с той лишь разницей, что все внешние ссылки отображаются в рамке с описанием, а все внутренние текстом.
На запрос curl -I ответ HTTP/1.1 200 OK как на внутренние/, так и на внешние ссылки.

Есть одна особенность. Ранее, полгода как, внутренние ссылки работали нормально. Сейчас одна из этих (старых) ссылок при вставке отображается текстом, а после f5 в рамке. Это происходит даже если в посте всего 2 ссылки старая, и одна из последних.

Подскажите куда копать?
 
Так анализ unfurl из админки форума. Там инфа поболее расписана. Видно будет что и как.
Подскажите как это сделать?
Тест предпросмотра URL-адресов показал Could not fetch metadata from URL with error: The URL is not requestable (local: 192.168.1.100) на все внутренние ссылки.
Внешние ссылки обрабатываются нормально
 
Блин. curl выполняется с хоста, на котором форум. Не снаружи. И там будет не 200 Ок. А следовательно дело в vds, в половине типовых случаев - резолв домена, во второй половине - настройки nginx.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
У меня только 1 пользователь на сервере root
И форум под рутом? О_о.
в половине типовых случаев - резолв домена, во второй половине - настройки nginx.
В данном случае форум резолвит на 192.168.1.100 - если там ничего не висит, то ата-та. А это предположительно /etc/hosts
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
И форум под рутом? О_о.
Нет форум под вестой.

В данном случае форум резолвит на 192.168.1.100 - если там ничего не висит, то ата-та. А это предположительно /etc/hosts
/etc/hosts
имеет вид
Код:
127.0.0.1 localhost.localdomain localhost
127.0.0.1 localhost4.localdomain4 localhost4
::1 localhost.localdomain localhost
::1 localhost6.localdomain6 localhost6
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу