Реально ли заработать на Youtube

lazerhead

Проверенные
Сообщения
321
Реакции
119
Баллы
5,540
Думаю, придется скоро увольняться с работы, и не факт, что в ближайшее время получится найти новую. На копирайтинге (написание статей) в принципе я могу заработать в месяц тысяч 10 (был опыт, когда сидел без работы в прошлом году) - но это смехотворно мало и очень нудно. Писать весь день на заказ пару десятков статей об автозапчастях или фаллоимитаторах, о стальных дверях и стройматериалах, и так ежедневно - надоедает, и морально подавляет. Фактически рабский труд за копейки.

Поэтому пришла в голову идея - попробовать попытать счастья на Youtube. Быть может, кто занимался этим? На какое количество просмотров каждого ролика, и какую интенсивность их выкладывания при этом надо выйти, чтобы получать с них хотя бы на уровне российской зарплаты в глубинке? Конечно, делать не очередной школоканал с кубачом и матными визгами вчерашних детей, коего говна в последнее время стало в избытке. Может даже и не игровой тематики. Полагаю, здесь применимы и принципы обычного SEO, и SMM.

Монтаж видео - не умею, но учиться никогда не поздно. С современным юмором, популярным у школоты, у меня плоховато, совершенно не в теме этих трендов. Обзоры игр раньше писал, и весьма неплохо, может это поможет.

Или даже пытаться не стоит?
 
Последнее редактирование:
Обзоры новинок игр очень даже не плохой канал выйдет. Главное, чтобы это тупо не как прочитанный текст был по бумажке, а найти свою изюминку, что бы народ зацепило.
 
Вобще это давольно сложно сделать. Долго и требует кое каких вложений к тому же не факт что выгорит
 
Вобще это давольно сложно сделать. Долго и требует кое каких вложений к тому же не факт что выгорит
Естественно, что эта ниша занята уже давно, и занята проф. обзорниками игр. Но нужно искать какую-то особенность. В первую очередь, по поиску найти каналы самых "лютых" обзорников и после просмотра их видео, уже анализировать, чем именно цепляет он. Некоторые просто цепляют тупо своими выражениями, некоторые в самой игре управляют персонажем так, что прикольно на это просто смотреть, ну и т.д. Ну и соответственно, овладеть на проф.уровне видеоредактором.
 
Параллельно в каждом видео приглашать людей на свой игровой форум, который сейчас как раз стал помирать. Хорошая идея? Одним выстрелом убить двух зайцев. Даже если заработать не выйдет, то хотя бы получу новых пользователей.
 
Опишу очевидные вещи.
Без харизмы никуда. У кого-то поставлен правильно дикторский голос, другие умеют точно выражать свои мысли, третьи визжат как сучки, четвертые подают контент чрезвычайно красиво, и увлекательно в плане оформления.
Есть еще и "пятые", которые объединяют все эти качества в одном своем видео.
Вот именно они, обычно, и зарабатывают бабок за месяц в достаточном количестве, что бы где-то в провинции прикупить "трёшку".
Но все они с чего-то начинали, и постоянно развивались.

Например:

Что было:


Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.

Что стало:

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.

Разница "слышна", и видна:
  • поставлен голос
  • улучшено (или улучшается) качество звука \ видео
  • уникальный стиль повествования
  • уникальное оформление (довольно качественное) / заставки которые завораживают интерес (тупые рожи, крутые тачки, секс).
  • постоянно используют пропагандистские методы: "ЖЕСТЬ", "СРОЧНО", "УГАР", "САМЫЙ", "БОЛЬШЕ КАПСА И !!!!!!!!"
Но есть и такие ребята, которые никак не эволюционируют, и как делали одно и то же, так и продолжают клепать по "накатанной". К сожалению они быстро становятся не актуальными. Тут необходим постоянный труд в своей работе. И как показывает лично мой опыт того, что я вижу: раскрутится за 1-3 месяца не представляется возможным до зарабатывания нужных денег. Бабки с просмотров \ лайки \ подписки именно ютуба это пожалуй малая доля того, как нынче зарабатывают. Обычно ребята зарабатывают на рекламе от "спонсоров", и там суммы в разы превышают доход, который можно получить за неделю с этого видео (при учете, что дальше никто это видео смотреть не будет).

Есть конечно же видео, которые прям сразу выстреливают, это обычно какая-то важная обсасываемая новинка в какой-либо сфере, и в такой ситуации кто первый сделал материал по этому поводу - того и тапки. Но конкуренция довольно велика, есть обзорщики, которые арендуют 10гбит\с каналы в Москве, лишь для того, что бы выкачать со стима игрули по 60-70 гб быстрее, чем остальные в момент релиза, и уже через 1 час выкладывают 30 минутные версии своих "обзоров" с уже заранее заготовленными превью, и названиями.

Быть блогером - это бизнес, с вытекающими отсюда правилами ведения бизнеса.
Лично я бы не стал, рассматривать видео блогинг как источник основного дохода как минимум пару месяцев.
Это очень сложно, но если есть доп. время, ресурсы, то как хобби вполне можно развивать свой канал \ себя.
Глядишь пройдет какое-то время, и вы сами не заметите как уже за месяц своей работы, сможете квартирку себе прикупить.

На чем можно выехать поначалу:
  1. тупой смех, треш, угар, высмеивание кого-либо (обычно школьников)
  2. ориентирование на школоту, которая все-равно что "хавать" в плане информации
  3. шуточки за 300
  4. не контактировать вообще ни с кем, не слушать советы подписчиков, а делать так, как вам лично нравится.
  5. запись видео с экрана не сильно требовательна к видео блогеру. Т.к. не нужно закупать дорогостоящее оборудование (камеры, объективы, микрофоны, доп. аксы для света, теней, и т.п. и т.д.). Просто купили внятный микр, включили запись, настроили захват видео в нужном кодеке, в нужном качестве для минимальной пост-обработки ютубом и вперед заливать
  6. работать как раб, выпускать по 2-3 видео в день, причем на постоянной основе.

Я просто описал то, как я себе это вижу, давненько пытался анализировать этих "блогеров", на чем "выезжают", что и как используют, с чего начинали, что представляют из себя сейчас. Общие черты как мне кажется - я нашел. Но если объективно взглянуть на текст, возможно все что описано выше - бред, может быть тут есть блогеры, и они посоветуют что-то лучшее, или поделятся своей информацией.

А самое главное упустил =(
Пахать нужно, каждый день, и очень усердно, в одном заранее поставленном направлении.
Глядишь, через какое-то время и будут результаты. (очевидная истина)

Есть есть желание, почему нет? Дерзайте:)
 
neqste, спасибо за информативный ответ.

Голос у меня, на записи, к сожалению, самому мне не очень нравится. В 25 звучит как у студента, ну или это мне так кажется. Харизмы, да и мощного игрового ПК тоже нет
OFFTOP

зато игорей в стиме накупил больше двух тысяч

.

Я так понимаю, нужно цеплять чем-то уникальным. У меня есть доступ к 1-киловаттному лазеру, я с его помощью себе, например, вырезал скайримского дракона из 3-миллиметровой стали за десять секунд. Советская мощь, руку прострелит на раз, вот только раздолбанный и гравировать не умеет, лишь резать по контуру. Правда, написание программ для станка занимает много времени, пишу сам. Потом шлифую, полирую. Для души. Сейчас вот еще хочу просто для себя нарезать разных геймерских штучек, вроде брелка для ключей или кулона с эмблемой Half-Life или Valve. Могу снимать видео, по нескольку минут, поэтапно, как это делается, как думаете, будет интересно большому количеству людей? Если в тех же стим-сообществах по этим играм ссылки покидать?

Собственно, с этого начать, зацепить народ (если получится), сделать с пару десятков таких видео, а потом уже начинать активно снимать обзоры, летсплеи.

Опасаюсь еще, что яркий свет от искр сжигающегося металла может камере попортить матрицу. Я на телефон пробовал снимать, чтобы дома показать, но на телефоне нет автофокуса, а тут излучение будет линзами фокусироваться прямо на матрицу наверное.
 
Последнее редактирование:
Блин, а не проще, тебе наладить производство резки на этом киловатном лазере? Рабочая поверхность какого размера?
ПыСы... Начало как то быстро прочитал и подумал, что он твой. Но перечитал ещё разок и понял, что не твой. Если делать видео на основе резки лазером, то категория людей будет узконаправленная. Но пофиг на это, делай видосы любые, главное интересные. Постепенно на канал и буду приклеиваться подписчики.
 
Последнее редактирование:
myboris2005, полтора на два метра. Проблема в том, что он стоит на предприятии со строгой контрольно-пропускной системой, и производство наладить по этой причине ясное дело не получится) Можно конечно официально все оформить, но вряд ли получится, или цену насчитают нехилую, что сам в убытке останешься. Так, выносить в кармане по мелочи, небольших размеров, желательно в виде брелков для ключей (мол, ничего не знаю, купил).

Если делать видео на основе резки лазером, то категория людей будет узконаправленная.
Разве геймерам это не будет интересно, как делаются сувениры игровой тематики своими руками?

Эх, я еще 3d принтер хотел купить, делать такие штуки, опять же для души, нравится программы составлять, и виртуальные модели претворять в жизнь. Но они дорогие, зарррразы...
 
Последнее редактирование:
Эх, я еще 3d принтер хотел купить, делать такие штуки, опять же для души, нравится программы составлять, и виртуальные модели претворять в жизнь. Но они дорогие, зарррразы...
Мало кого сейчас интересуют познавательные каналы. Молодняк сейчас смотрит трэш, реалити шоу, как уже выше сказали тупой смех и обсирание других блогеров ну и конечно же социальные эксперементы. Достаточно пройтись по разным каналам ютуба к примеру у какого нить хорошего канала с уроками по программированию или 3d моделированию будет от 1 до 5 тысяч подписчиков, а у какого нить блоггера который снимает трешак и все вышеперечисленное от 500 тысяч и выше. Да и контентом надо канал наполнять ежедневно, я даже не знаю что можно снимать каждый день про один единственный станок на протяжении хотя бы двух месяцев.
 
Парни чтоб снять деньги за ютуб нужно пройти порог в 100 баков от адсенс?
 
Мда. Пробежался с утреца по ютубу, посмотрел, посравнивал игровую тематику. Кто-то выкладывается на полную, явно не один день работает над созданием каждого видео, заранее продумывает текст, вырезает шумы и пишет чистый звук, режиссирует происходящее на экране, а получает 5-10 тысяч просмотров (ну, тут наверное пиара не хватает). А кто-то просто визжит в микрофон, катаясь по городу в GTA или играя в Minecraft, выкладывая по 3-5 говнороликов в день, и получает просмотров у каждого минимум раз в 10 больше. Вывод - заниматься чем-то трудоемким, не будучи уверенным, что оно 100% выстрелит, даже пробовать не стоит. На низкосортном говне и правда проще выехать, да хоть на обычных летсплеях, более-менее интересных, не нудных. Так хоть не обидно будет, если ничего не выгорит, поскольку затраты времени и усилий будут не такими большими, как хотя бы при том же монтаже видеообзоров.

Но снимать все равно стоит что-то необычное, с броскими, провоцирующими заголовками.
 
Последнее редактирование:
Есть специальная для авторов - я вот немного учиться начал, там норм рассказывают как правильно видео пилить
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу