Спрятать сообщение только от гостей, но чтоб поисковики видели его

blessedness777

Проверенные
Сообщения
249
Реакции
216
Баллы
11,055
Хочу описать мануал, может для кого будет полезно)

столкнулся с проблемой, что не зарегистрированные пользователи видят текст хайда и думаю, что ну его набивать посты или лайки и идут дальше, и для предотвращения таких ситуаций установил плагин Hide Posts From Guests, что оказалось довольно удачным решением, т.к. теперь пользователи должны зарегистрироваться или авторизоваться для того чтоб увидеть сообщение:
test-4-xenforo_1300994362477-png.1683


но минус данного решения в том, что поисковик видит сообщение так же как и пользователи
..
решения пришло в голову такое - на форме стоит хайд [vFCoders] Hide Hack v1, для другого хайда так же покатит, просто взять за аналогию.., что я сделал, - в шаблоне где скрывается сообщение bb_code_tag_vfchh , удаляем все и добавляем такой код:
PHP:
<xen:if is="{$visitor.user_id}">

    <xen:require css="bb_code.css" />
    <xen:require css="bb_vfchh.css" />

    <xen:comment><!-- content is escaped via parser --></xen:comment>
    <div class="bbCodeBlock bbCodeVfcHH {$type}Content">
        <!-- <div class="attribution type">{$title}:</div> -->
        <blockquote>{xen:raw $content}</blockquote>
    </div>

<xen:else />

    <p class="importantMessage">Пожалуйста <a href="index.php/register/">Зарегистрируйтесь</a>
        или <a href="index.php/login/">Войдите</a> для того чтоб увидеть текст сообщения!</p> <br/>

</xen:if>

теперь пользователи видят сообщение полностью, но не видят текст где хайд, вместо этого им предлагается войти или зарегистрироваться, а когда они пройдут одну из процедур, они увидят хайд

p.s. данный шаблон хайда модифицирован под себя, т.е. там удалено шапка хайда где пишется скрытый текст или нет, для отображения шапки хайда, просто раскомментируйте код
PHP:
<!-- <div class="attribution type">{$title}:</div> -->
к такому виду
PHP:
<div class="attribution type">{$title}:</div>

думаю, что данное решение будет полезно кому то :-)
 
Последнее редактирование:
Не совсем понял смысл, то есть правка плагина Hide Posts From Guests ?
 
Не совсем понял смысл, то есть правка плагина Hide Posts From Guests ?
не совсем понял, вы читали или нет ?)
речь идет не оправке Hide Posts From Guests, а о доработке хайда, и отказа от Hide Posts From Guests
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу