Иконка ресурса

Ссылки в дополнительных полях ресурсов.

West14

meow
Модераторы
Сообщения
4,302
Решения
83
Реакции
11,301
Баллы
4,665
West14 добавил(а) новый ресурс:

Ссылки в дополнительных полях ресурсов. - Делаем ссылки в доп. полях ресурсов кликабельными.

Допустим, у вас есть доп. поле, в которое нужно вставлять ссылку. Ссылку на источник, например.
По умолчанию, если в доп. поле ресурса вставить ссылку, то она не будет кликабельной.
Чтобы сделать ее кликабельной, переходим в настройки самого доп. поля.
Листаем вниз, открываем подменю "Основные настройки".
В поле "HTML для вывода значения" вставляем:
HTML:
<a href="{$value}">{$value}</a>
Теперь всё, что будет вставлено в поле превратится в кликабельную ссылку.
Чтобы туда не на...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Добавлю, что аналогично со всеми дополнительными полями в XenForo2 (Например дополнительные поля профиля), как и в версиях XenForo ниже.
 
Если вы хотите, чтобы это отображалось в боковой информации в топиках, или просто компактно, то <a href="{$value}">{$value}</a> не подходит. Т.к если, например, у вас доп.поле ссылка на профиль форума xf-info, то будет отображаться (если ваш поставить <a href="{$value}">{$value}</a>) так:
Ссылка: (кликабельная+текст) https://xenforo.info/members/reddit.25795/
Не очень удобно, согласитесь и не компактно. Нужно делать отображение типа Ссылка: (Кликабельный текст) Перейти, для этого уже нужно сделать
Код:
<a href="{$value}" target="_blank">Перейти</a>
Не забываем вставлять target="_blank", если ссылка идет на потусторонний ресурс, т.к без target="_blank" пользователи не будут оставаться у вас, а при клике ваш форум будет заменятся на форум по ссылке, при target="_blank" будет открываться новая вкладка.
 
Вопрос такой, а если я хочу убрать вообще?
 
если ссылка идет на потусторонний ресурс
Даже такие существуют, ну хакерские, игровые, городские, видел, потусторонние еще нет, дай ссылочку глянуть то хоть :) про заклинание target="_blank" я понял, что без него не перейдешь в тот мир.
Вопрос такой, а если я хочу убрать вообще?
Что убрать то?
 
Skaiman, Данную возможность, вообще убрать Screenshot
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Skaiman, Я не знал, можете пожалуйста тыкнуть меня носов, буду благодарен! UPD. Все, нашел!
 
Последнее редактирование:
А как сделать так чтобы можно было несколько ссылок вставлять?
 
И, если номер телефона надо указать, то
HTML:
<a href="tel:{$value}">{$value}</a>
 
Просьба подсказать по коду для ссылок доп. полях.

Пример №1:
  • Поле: Компания
  • Тип поля: "Текст с форматированием" (При создании темы, в данном поле, пользователь вставляет гиперссылку с URL и именем который будет отображаться.

1711817878422.png

Получается так ⬇️, но что и куда указать в "HTML для вывода значения" или "HTML-обёртка отображения", чтобы ссылка стала например синей (курсив и тд) по умолчанию + чтобы открывалась в новом окне?

Понятно, что её можно раскрасить и отформатировать в редакторе, но нужна возможность задать определенное отображение по умолчанию.

1711818386770.png

Замаялся уже перебирать варианты..нужно научиться работать с доп.полями. Код пробую делать в gpt но, что то не то выдаёт.
 
Просьба подсказать по коду для ссылок доп. полях.

Пример №1:
  • Поле: Компания
  • Тип поля: "Текст с форматированием" (При создании темы, в данном поле, пользователь вставляет гиперссылку с URL и именем который будет отображаться.

Посмотреть вложение 152683

Получается так ⬇️, но что и куда указать в "HTML для вывода значения" или "HTML-обёртка отображения", чтобы ссылка стала например синей (курсив и тд) по умолчанию + чтобы открывалась в новом окне?

Понятно, что её можно раскрасить и отформатировать в редакторе, но нужна возможность задать определенное отображение по умолчанию.

Посмотреть вложение 152685

Замаялся уже перебирать варианты..нужно научиться работать с доп.полями. Код пробую делать в gpt но, что то не то выдаёт.
Привет, разве не подходит стандартный html формат с атрибутом target="_blank" ? В общем так:
HTML:
<a href="https://xenforo.info/" target="_blank">Синий переход в новом окне</a>
 
Последнее редактирование:
Это для варианта когда адрес всегда одинаковый. Мне же нужно для разных пользователей. У них есть поле компания куда вставляется своя ссылка.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу