Установка XenForo на OpenServer

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей Катаев

Проверенные
Сообщения
42
Реакции
28
Баллы
1,715
Установка XenForo на OpenServer

Ни на YouTube, ни на форумах не нашёл весь процесс установки, поэтому распишу тут.
Также сообщю, я не являюсь знатоком во всем этом. Просто покажу, как устанавливал XenForo я.
Порядок действий:
  1. Нужно скачать OpenServer. Где, как, у кого - без разницы. Главное, чтобы он установился. Распаковываем его в какую-нибудь папку, например C:\Program Files (x86)\OpenServer
  2. Установка программы может быть достаточно долгой, поэтому запасаемся терпением. Через некоторое время Вам предложат установить некоторый необходимы софт. Соглашаемся и ещё через несколько минут будет предложено перезапустить ПК для продолжения установки. Соглашаемся.
  3. После установки OpenServer скачиваем XenForo.
  4. Загруженный архив извлекаем в любую папку.
  5. Переходим в папку, куда была установлена программа, в моём случае C:\Program Files (x86)\OpenServer и запускаем в зависимости от разрядности вашей ОС нужный файл. В нижней части рабочего стола появится флажок красного цвета.Снимок экрана (72).png
  6. Кликаем по нему левой копкой мыши и нажимаем "Запустить" Снимок экрана (74).png
  7. Это был пробный запуск OpenServer, выключаем его аналогичным способом. В моём случае возникла ошибка из-за Skype, который, как и OpenServer, использует порт 80.
  8. Помните о том, куда вы извлекли движок форума? Копируйте его (Выделяем мышкой и Ctrl + C), открываем папку, куда устанавливали программу OpenServer. Опять же, в моём случае это C:\Program Files (x86)\OpenServer и переходим в папки domains, затем localhost и вставляем туда скопированные файлы (Ctrl + V). Соглашаемся с заменой .htaccess.
  9. Снова запускаем наш сервер, как и показано в пункте 6.
  10. Когда запуск произведён, кликаем на флажок (должен быть зелёным) переходим во вкладку "Дополнительно", "PhpMyAdmin". Снимок экрана (75).png
  11. Авторизуемся. Скорее всего Имя пользователя и пароль будут словом root.
  12. В верхнем блоке переходим в раздел "Базы данных" и в необходимых полях вводим название. У меня это будет "Test". Также выставляем кодировку "utf8_unicode_ci". Нажимаем "Создать" Снимок экрана (76).png
  13. Теперь переходим во вкладку "Пользователи" и нажимаем "Создать пользователя"Снимок экрана (77).png
  14. В поле "Имя пользователя" вводим любое имя. Только запомните его, пожалуйста!
  15. Пароль можно как придумать самому, так и сгенерировать при помощи софта. В разделе "Глобальные привилегии" нажимаем "Отметить всё" и в самом низу справа кликаем на кнопку "ОК".Снимок экрана (78).png
  16. Сейчас в адресной строке браузера (лучше Opera, YB или Мазила) вводим localhost и переходим на данную ссылку. [!] OpenServer должен быть запущен.
  17. Начинается установка XenForo. Сейчас обойдёмся без скриншотов, ибо там Вы 100% не запутаетесь,т.к. при установке нет обилия кнопок и строк.
  18. В поле "MySQL Server" вводим "localhost"; в поле "MySQL Port" можете ничего не вводить.
  19. В поле "MySQL User Name" вводим имя пользователя. В моём случае это test_user. В поле "MySQL Password" вводим пароль, который мы придумывали для пользователя в пункте 15. В поле "MySQL Database Name" вводим название созданной нами базы данных. У меня это "test".
  20. Кликаем "Test & Generate Configuration"
  21. После регистрируем главный аккаунт форума - аккаунт администратора. Там уже вводим что вам угодно.

ГОТОВО! ФОРУМ УСТАНОВЛЕН НА OPENSERVER! :wink:
 

Вложения

  • upload_2016-8-2_20-17-24.png
    upload_2016-8-2_20-17-24.png
    284.2 KB · Просмотры: 84
Последнее редактирование модератором:
Как это ничего на ютубе нет? Там очень много роликов по установке XF. Видать плохо искали.
 
Как это ничего на ютубе нет? Там очень много роликов по установке XF. Видать плохо искали.
Да, но вот по OpenServer только один ролик нашёл от какой то барышни, котороя половину записи экрана при монтаже срезала. А так хоть будет мануал с картинками :-D
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Алексей Катаев, А какая разница какой wamp сервер? Установка везде одна и таже, ничего сложного.
Ну да, так то трудного ничего нет, но мне, как новичку, было сложно понять что куда переместить, что как сделать, куда нажать и тд
 
В разделе "Глобальные привилегии" нажимаем "Отметить всё"
Зачем? Еще и глобальные привилегии. А ведь кто-то это попрет на рабочий сервер.

Создаем базу.
Создаем пользователя
Даем привилегии пользователя к выбранной базе, права администрирования обычно не нужны.
 
Зачем? Еще и глобальные привилегии. А ведь кто-то это попрет на рабочий сервер.

Создаем базу.
Создаем пользователя
Даем привилегии пользователя к выбранной базе, права администрирования обычно не нужны.
Упс :facepalm: Завтра подредактирую темку
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Да, но вот по OpenServer только один ролик нашёл от какой то барышни, котороя половину записи экрана при монтаже срезала.
Что такое OpenServer, как его устанавливать и настраивать, подробно и доступно рассказывается в ролике, на который в описании под видео дана ссылка.

При записи видео о самой установке XenForo на OpenServer была захвачена часть экрана, необходимая для полного донесения сути, ничего лишнего.
 
обезательно ли установка на OpenServer ? скачал xenforo вот разобраться пока не могу новичок

кто может сылку дать на OpenServer ?
 
Pacho Herrera, нет, установите необходимое для веб сервера и запускайте.

Если нужен OpenServer то с оф сайта скачайте необходимый пакет.
 
Pacho Herrera, нет, установите необходимое для веб сервера и запускайте.

Если нужен OpenServer то с оф сайта скачайте необходимый пакет.
Какие программы необходимы для работы с xenforo ?
 
Так всё верно, системные требования указаны именно для XenForo, про плагины и их совместимость речи не идёт.
 
Чего мудрите-то всё? Если нет знаний вообще, то берите бесплатный хостинг от beget.ru и юзайте его, там не нужно ничего скачивать и настраивать.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу