Чем же нам всем так нравится Xenforo?

Вельхеор

Проверенные
Сообщения
117
Реакции
46
Баллы
5,530
Всем привет!

Недавно, в споре с одной знакомой о том, какую форумную CMS стоит выбирать, она в категоричном тоне высказалась о Xenforo.
Итак, Xenforo - это:
1) убогая CMS и все стили, которые выложены, в частности, на этом форуме (я знакомой ссылочку давал), объединяет серость. "На них противно смотреть". Кроме того, они "угловатые и написаны как таблица первоклассником", а вот в phpbb "все стили классные";
2) CMS, в которой "нужно всё", даже самое "примитивное", "настраивать с нуля" (по сравнению с phpbb). Например, ей очень не понравилось, что в Xenforo нет чёткой ссылки на последние добавленные темы. Ну и ещё куча всего.
Ну и так далее...

С phpbb я и раньше дело имел, а вот недавно скачал и установил nulled IPB. Там действительно очень много таких ф-ций, которые я не встречал в Xenforo (даже в виде аддонов). Что немножко печально, так как я думал, что "Ксеня" лучшая форумная CMS на данный момент (по своей настраиваемости в частности)


Спасибо всем, кто осилил предысторию :)
Опишите, чем вам так нравится Xenforo, почему вы пользуетесь этой CMS, а не, скажем, той же phpbb или IPB? Спасибо.
 
Привет.
Название темы странное: "Чем же нам всем так нравится Xenforo?". Всем - это кому? Некоторым просто скучно и они просто приходят сюда поболтать, у них даже и форума-то нет. :-D
 
Пока еще не пощупал ксеню, но в цело вроде неплох. А что нравится, это связанность функций по форуму и хороший стиль.
А что не нравится, так она платная мля! :-D
 
Последнее редактирование:
Привет.
Название темы странное: "Чем же нам всем так нравится Xenforo?". Всем - это кому? Некоторым просто скучно и они просто приходят сюда поболтать, у них даже и форума-то нет. :-D
Пример служу я)))) Друг держит форум, мне задаёт вопрос, а тут пишу, а потом ему передаю)))

А так ксеня мне нравится тем, что админка очень удобная, всё понятно и просто, потом хорошо подходит для размещения каких либо материалов, есть дерево узлов, так же можно соревноваться в плане симпатий, сообщений и т.д. Короче плюсов много!
 
Кому нравиться, кому не нравиться, мне вообще ucoz нравиться, дело сугубо каждого, но возникли сомнения по поводу движка, ну не лежит душа, так не пользуйся, а то как типа буржуина у мальчиша-кибальчиша хочешь тайну выведать, нет тут тайны :)
 
1) Адаптивный красивый стандартный (!) стиль
2) Модерирование и администрирование - одни из самых удобных какие видел
3) Много "вебдванольности" - уведомления и оповещения, ленты активности
4) Первый форум, который показал адекватную работу с плагинами - которые реально живут отдельно и с которыми относительно без последствий можно обновляться (про качество этих самых плагинов претензия не к авторам движка)
 
4) Первый форум, который показал адекватную работу с плагинами - которые реально живут отдельно и с которыми относительно без последствий можно обновляться (про качество этих самых плагинов претензия не к авторам движка)
А написание плагина с нуля комильфо? Не сложно адаптировать другие плагины, от других движков? :coffee:
 
Привет.
Название темы странное: "Чем же нам всем так нравится Xenforo?". Всем - это кому? Некоторым просто скучно и они просто приходят сюда поболтать, у них даже и форума-то нет. :-D
Ну, я рассудил так, что кто зайдёт в тему и решит ответить на вопрос - тому и нравится. А все остальные могут просто не заходить в тему. :-D

Skaiman, нифига себе отповедь. Спокойно, я всего лишь решил выведать у "населения", так сказать. :-) Мне укоз тоже нравится - я вообще в первую очередь всегда искал и ищу CMS, где не нужно лезть прямо в сами файлы, а можно полностью редактировать их из ПУ.
 
Написание плагинов не сложное, так же добавление своих вв-кодов и сайтов медиа
 
Nayn, честно - первое впечатление ужасное. После привычки везде работать с инклудами и вообще в стиле php4 - приходится несколько дней читать инструкции и смотреть другие плагины, а то даже вот такое (https://xenforo.info/resources/xfi-bb-код-для-КиноПоиска.2962/) написать целая проблема поначалу.

Skaiman, плагин плагину рознь. Написать что-то по уровню галереи - крайне сложно.
 
Skaiman, плагин плагину рознь. Написать что-то по уровню галереи - крайне сложно.
Вот именно. Мелочи - это не полноценные плагины всё же. Плагины - это Меенеджер ресурсов, Галерея, Showcase, ну и ещё парочка, а всё остальное - просто мелочи.
 
Exile, я вообще в php только начинаю разбираться, поэтому для меня это всё дремучий лес :)
 
всегда искал и ищу CMS, где не нужно лезть прямо в сами файлы, а можно полностью редактировать их из ПУ
Ну это как кодировать видео нажатием одной кнопки, как бы можно но, лучше знать больше :)
 
я вообще в php только начинаю разбираться, поэтому для меня это всё дремучий лес
Вообще не нужно знать на 100% php, но основу знать надо. Все остальное идет с источников интернета, раньше не было столько документаций как щас...
 
Ну это как кодировать видео нажатием одной кнопки, как бы можно но, лучше знать больше :-)
Знания всё равно получаю, поскольку это одни и те же файлы. Просто фишка состоит именно в том, что не нужно их редактировать вручную, а потом заменять на FTP. Ты сразу редактируешь, обновляешь, и получаешь результат - и потом снова редактируешь, если нужно. Так намного легче, чем когда тратится время на поиск нужного файла + изменение кода + замена на FTP.

Аналогична ситуация с языками. Вот, к примеру, в Instant CMS нет возможности в ПУ добавлять или редактировать язык. Нужно делать копию существующего (слава Богу, хоть русский есть), а потом просто все фразы в файлах переводить на свой родной язык. А так была бы возможность как в той же Xenforo или, что ещё лучше, как в Drupal-e - когда можно сразу для несколько языков добавить перевод, - и было бы намного лучше. Не так ли?
 
Последнее редактирование:
Написать что-то по уровню галереи - крайне сложно.
Да я имел в виду пользовательские дополнения :-), а полноценные конечно, тут и стиль нормальный с нуля сложно сделать
 
Последнее редактирование:
Вообще не нужно знать на 100% php, но основу знать надо. Все остальное идет с источников интернета, раньше не было столько документаций как щас...
Да, да и интересен он мне. Я, когда только начинал интересоваться Web - программированием, думал, что этот язык не стоит изучения. Как глуп я был :)
 
А так была бы возможность как в той же Xenforo или, что ещё лучше, как в Drupal-e - когда можно сразу для несколько языков добавить перевод, - и было бы намного лучше.
А здесь разве нельзя несколько языков установить?
 
ну конечно ксену до укоза еще расти и расти
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу