Font Awesome - Локальная установка и подключение

Font Awesome - Локальная установка и подключение

Mirovinger

Администрация
Сообщения
23,342
Решения
80
Реакции
58,251
Баллы
33,475
Пользователь Mirovinger разместил новый ресурс:

Font Awesome - Локальная установка и подключение - Локальная установка и подключение Font Awesome

Справедливо сказать, что самый простой вариант, это подключить Font Awesome из CDN.
Для этого достаточно в шаблоне PAGE_CONTAINER.
Найти такой код:
PHP:
<head>
И под ним, добавить такую строчку:
PHP:
<link href="//netdna.bootstrapcdn.com/font-awesome/4.1.0/css/font-awesome.min.css" rel="stylesheet">

Но здесь вы полностью зависимы от внешнего источника, да и загрузка страниц может быть чуть медленнее.
Да и многие предпочитают, что бы всё подгружалось только с их сервера или...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
А можно как ни будь сделать так что бы иконки подгружались без помощи интернета?
потому что даже с таким образом интернет нужен для подгрузки иконок
Код:
<link rel="stylesheet" href="font-awesome/css/font-awesome.css">
с таким кодом так же
Код:
<link rel="stylesheet" href="//games.aurora41.ru/font-awesome/css/font-awesome.css">
 
С чего вы так решили, все это проверялось на локальном сервере, без доступа к сети и работало.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Сам удивился, на локальном поставил, прописал все как полагается но в итоге работало только с инетом, в общем удивился.
Как будто в этих конфигах Font Awesome есть ссылка на голобал от куда все подгружается.
 
Могу предположить, что у вас уже есть подключенный Font Awesome с внешнего источника, который имеет больший приоритет.
 
Могу предположить, что у вас уже есть подключенный Font Awesome с внешнего источника, который имеет больший приоритет.
Вполне возможно, и надеюсь что это именно так, так мне будет легче исправить свою ошибку так сказать.
 
Чето не могу разобраться.

Установил Font Awesome локально как описано тут (Font Awesome - Локальная установка и подключение). Закинул папку font-awesome на сервер в папку styles в шаблоне PAGE_CONTAINER под <head> прописать путь <link href="/styles/font-awesome/css/font-awesome.css" rel="stylesheet">

Затем решил добавить иконки (Добавляем иконки в навигационные вкладки) сделал все описанные изменения в шаблонах, но иконки не появились. Заменил в шаблоне PAGE_CONTAINER путь на
<link href="//netdna.bootstrapcdn.com/font-awesome/3.2.1/css/font-awesome.css" rel="stylesheet"> после чего иконки появились. Почему же они из папки font-awesome которая на сервере не хотят отображаться?

Так же посмотрев исходный код страницы я заметил там путь <link href="//netdna.bootstrapcdn.com/font-awesome/4.0.3/css/font-awesome.css" rel="stylesheet"> и я не могу найти в каком шаблоне это прописано. Я себе ставил (Заменяем имя пользователя, "Входящие" и "Оповещения" иконками) но в шаблоне PAGE_CONTAINER под <head> нету данного пути. И вобще на странице с описанием установки там другой путь
<link href="//netdna.bootstrapcdn.com/font-awesome/3.2.1/css/font-awesome.css" rel="stylesheet"> (цифры другие). Подскажите где находится указанный выше путь.
 
Чето не могу разобраться.

Установил Font Awesome локально как описано тут (Font Awesome - Локальная установка и подключение). Закинул папку font-awesome на сервер в папку styles в шаблоне PAGE_CONTAINER под <head> прописать путь <link href="/styles/font-awesome/css/font-awesome.css" rel="stylesheet">

Затем решил добавить иконки (Добавляем иконки в навигационные вкладки) сделал все описанные изменения в шаблонах, но иконки не появились. Заменил в шаблоне PAGE_CONTAINER путь на
<link href="//netdna.bootstrapcdn.com/font-awesome/3.2.1/css/font-awesome.css" rel="stylesheet"> после чего иконки появились. Почему же они из папки font-awesome которая на сервере не хотят отображаться?

Так же посмотрев исходный код страницы я заметил там путь <link href="//netdna.bootstrapcdn.com/font-awesome/4.0.3/css/font-awesome.css" rel="stylesheet"> и я не могу найти в каком шаблоне это прописано. Я себе ставил (Заменяем имя пользователя, "Входящие" и "Оповещения" иконками) но в шаблоне PAGE_CONTAINER под <head> нету данного пути. И вобще на странице с описанием установки там другой путь
<link href="//netdna.bootstrapcdn.com/font-awesome/3.2.1/css/font-awesome.css" rel="stylesheet"> (цифры другие). Подскажите где находится указанный выше путь.

Адрес дай
 
Если вам так нужно подключить локально старую версию FA.
То её можно найти здесь:

А если проблемы с модификациями, то давайте решать их в темах с нужной модификацией.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Вот таким образом прописал, и все заработало.
<link rel="stylesheet" href="//games.aurora41.ru/font-awesome/css/font-awesome.min.css">
 

Вложения

  • font-awesome.rar
    260.8 KB · Просмотры: 19
Если вам так нужно подключить локально старую версию FA.
Новую бы хотелось заставить работать.
А если проблемы с модификациями, то давайте решать их в темах с нужной модификацией.
Ок. Я про это не знаю куда написать:
Так же посмотрев исходный код страницы я заметил там путь <link href="//netdna.bootstrapcdn.com/font-awesome/4.0.3/css/font-awesome.css" rel="stylesheet"> и я не могу найти в каком шаблоне это прописано. Я себе ставил (Заменяем имя пользователя, "Входящие" и "Оповещения" иконками) но в шаблоне PAGE_CONTAINER под <head> нету данного пути. И вобще на странице с описанием установки там другой путь
<link href="//netdna.bootstrapcdn.com/font-awesome/3.2.1/css/font-awesome.css" rel="stylesheet"> (цифры другие). Подскажите где находится указанный выше путь.
Где же этот путь прописан если в шаблоне PAGE_CONTAINER нет ничего подобного. Может у меня и локально иконки не работают из-за этого. Как бы этот путь + я еще прописываю локальный путь.
 
Посмотрел, FA подключён у вас через ТМС.
 
Каким образом вообще можно посмотреть у какой иконки какое значение кода для вставки?
 
Всё аналогично.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу