Font Awesome - Локальная установка и подключение

Font Awesome - Локальная установка и подключение

Привет. При чём тут мануал, редактор и иконка? Что-то я сути не улавливаю...
 
Привет. При чём тут мануал, редактор и иконка? Что-то я сути не улавливаю...
Либо я туплю, в общем по инструкции Font Awesome - Локальная установка и подключение добавил все и прописал но иконка на font-awesome не отображается в редакторе при отправки сообщения, почему то так же зайдя в пользовательские bb-коды там нет кода на [fa] - Font Awesome. В общем иконка не отображается в редакторе сообщений.

Точно, как чувствовал? что что-то не хватает в бб-кодах пользовательских, а оказывается это нужно было установить мне "XFUniverse Font Awesome BBCode".
 
А как через модификацию шаблона сделать? подскажите пожалуйста
 
Находите тег <head>
Ну и в модификации:
Код:
$0
<link rel="stylesheet" href="https://maxcdn.bootstrapcdn.com/font-awesome/4.7.0/css/font-awesome.min.css">
 
Может, не совсем в ветку вопрос... Но суть в следущем. Font Awesome позиционируют себя как кроссбраузерное решение. Однако, некоторые иконки я вижу не через все браузеры. В частности, банальный "far fa-dot-circle". FA подключен локально, по инструкции в сабже. В одном браузере он виден, а в другом - вместо него маленький пустой пробельчик.

Допускаю, что в стиле этой иконки могут существовать какие-то, неподдерживаемые неким конкретным браузером, css-данные. Но, черт возьми, этот кружок ничем не навороченнее, чем конверт, чашка кофе, или колокольчик (которые отображаются во всех моих браузерах). Я к тому, что если я вставлю тот же конверт на мобайл-версию и уберу слово "Сообщения" - где гарантии, что его увидят 100% посетителей..? ((( И я сейчас крепко задумался, юзать ли FA вообще на правах полной замены текста (((
 
Последняя, 5.0.13
 

Вложения

  • Screenshot_2018-05-24-19-24-36.png
    Screenshot_2018-05-24-19-24-36.png
    72.7 KB · Просмотры: 9
Я юзаю через css-вариант, инструкция ничем не отличается от сабжевой, шрифты-то находятся без проблем, просто не через любой браузер видно ВСЕ вставленные мной иконки. Было б что-то криво - было бы криво ВЕЗДЕ одинаково. Буду пробовать SVG-вариант (((
 
Я тоже юзал и любой браузер отображает. Но если честно, надоел фа и тем более они на коммерцию перешли, есть прекрасная альтернатива не уступающая фа, некоторые разработчики стилей стали его использовать.
 
Если честно, то всё это говно и уже неактуально. :)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу