MacBook без русского языка привезён из Америки, помогите!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

freehosting

Проверенные
Сообщения
26
Реакции
12
Баллы
3,300
Слава богу это не мне привезли, а моему другу хорошему, купили где-то на "Сейле" за 400 баксов 13 дюймов полностью на англ. языке и клавиатура соответственно.
1. Подскажите пожалуйста, как можно русифицировать MacOS X на Маке ??? есть возможность?Или винду переустановить, тьфу т.е. Эппловский виндовс короче :-)
2. Бывает ли клавиатура отдельно продающаяся или накладка прозрачная с русскими буквами для Маков, кто-то может слышал?

Потому что мне стало моего друга даже как-то жаль. Он "кое как-то" зашел в ВК...
конечно же всё на англ. языке (ну потом выставили интерфейс сайта ВК на русс).... потом... ему кто-то в личку написал личное сообщение, на что ему надо было ответить и ... тут я просто на полу валялся как он мне это рассказывал:
" - Я никогда не писал никому, никогда на другом языке другими буквами, я только 4 года умею пользоваться ПК и кое как узнал что такое интернет, но чтобы мне писать людям в ответ в сообщениях:
- privet, ia ne znay kak pisat na etom nautbyke po rysski, izvini....."

ну короче десятку человек он так ответил, на что всё ему улыбались и отвечали смайликами, катающимися по полу ))))))))))))))))))
я не знаю может я не смешно рассказываю это, но когда он мне об этом говорил, я просто "плакаль"
но я РЖАЛ, что НЕ МАГУ ))))))))))))))))))))))))))))))))))) я просто визуализировал его настроение, его общий вид, как он мучался и такого просто не было повторного случая за всю жизнь, это первый ))))))))))

Можно как-то этому помочь???
 
Последнее редактирование:
1. Подскажите пожалуйста, как можно русифицировать MacOS X на Маке ??? есть возможность?
Системные настройки:
upload_2015-10-15_22-1-1.png upload_2015-10-15_22-1-23.png

2. Бывает ли клавиатура отдельно продающаяся или накладка прозрачная с русскими буквами для Маков, кто-то может слышал?
Бывает всё. :)
 
Клаву режут лазером рублей за 800 на горбушке, 15 мин по времени занимает, а про русский не подскажу.
 
благодарю Вас

Клаву режут лазером рублей за 800 на горбушке, 15 мин по времени занимает, а про русский не подскажу.
а это что за район в какой стране? )))
 
Это Москва ТЦ горбушки двор

Вот вам
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Это Москва ТЦ горбушки двор

Вот вам
благодарю Вас, я уже нашел, где можно сделать русскую клаву в Киеве
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.

ну и конечно же )))))

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.

Так что благодарю Всех за помощь.
 
Я себе гравировку делал как раз, без проблем 3 года уже.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Эппловский windows :D
 
тема снова раскрыта, подскажите пожалуйста. Стоит ли этот MacBook себе взять?

MacBook 13 5,1 2008 год (Intel Core2Duo, 4Gb, 250 Hdd, 13'' экран)
Model: A1278 (EMC 2254)
Версия OS: Mac OS X 10.5.8 (9L31a)
Версии Kernel: Darwin 9.8.0


предлагает поменять мой друг на мой планшет iCube Talk 9X 65GT, 8core 1.7Ghz, 2 Gb DDR, 16 Gb, 3G, Retina 9.7, 2560x1080 экран, Andriod 4.4 - стоит ли?

Не смог установить на Mac даже Гугл Хром браузер, потому что старая версия iTunes, а iTunes 12.3.1 скачал, но не могу установить, потому что новый Тунец ставится на версию не ниже OS X 10.8 - ВЫ СКАЖИТЕ, КАКОГО ХЕРА???
вот такой геморрой. а на одном сайте я посмотрел, что вроде не устанавливаются более новые версии потому что старый ноут Mac, но на нём ведь 2 ядра по 2,4 и 4 Гб Оперативки, КАК НЕЛЬЗЯ ОБНОВИТЬ???
Что скажите стоит ли обмен??? иметь старый Apple, только чтобы открыть страницы в браузере древней версии Safari???? Ничего не могу установить и не смог обновить версию Mac OS X, а можно ли????
 
Не, уже очень старо.
 
благодарю, значит снова не моё.
У нас сейчас самый дешевый новый макБук или Мак Эир, стоит 28 000 грн и выше, то есть самый слабый Mac, в рублях это тоже очень много, для наших зарплат.....
 
Ну вообще совместимость есть некая. Хотя Капитан должен встать на 10-ти летние устройства даже.

  • iMac (середина 2007 и новее)
  • MacBook (13-дюймовые алюминиевые, конец 2008 год), (13 дюймов, начало 2009 года и новее)
  • MacBook Pro (13 дюймов, 2009 и новее), (15-дюймов, средний / конце 2007 или новее), (17 дюймов, конец 2007 и новее)
  • MacBook Air (конец 2008 и новее)
  • Mac Mini (начало 2009 и новее)
  • Mac Pro (Early 2008 и новее)
  • Xserve (начало 2009)

Ну в любом случае, даже, если OC можно обновить, то такой обмен ни к чему...
 
MacBook я всё таки вернул. Спасибо всем, тему можно закрыть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу