Иконка ресурса

sonnb - XenGallery (XenForo Gallery) 2.6.2

Нет прав для скачивания
Ну тоже бывает. :)
 
Даже на версии 2.4.0 в видео не хотят автоматически миниатюры присваиваться, так и висят миниатюры по-умолчанию...
 
vadimon, ну потому что для видео нужна дополнительная настройка сервера?
 
vadimon, настроить FFMPEG на сервере как минимум. И я для этого официальную галерею рекомендую, а не эту.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
настроить FFMPEG на сервере как минимум. И я для этого официальную галерею рекомендую, а не эту.
А где именно настраивается FFMPEG? Ну, не знаю почему, но официальная почему-то не по душе пришла, какая-то не очень удобная и загонная. А можно ли с этой на официальную галерею сделать перемещение безболезненное?
 
А можно ли с этой на официальную галерею сделать перемещение безболезненное?
После установки официальной в разделе импорта будет конвертер.
А где именно настраивается FFMPEG?
Админа наймите или хостеру пишите, тут форум не про системное администрирование серверов все же.
 
Админа наймите или хостеру пишите, тут форум не про системное администрирование серверов все же.
Да я просто подумал, что в админке где-то настраивается. Не думал, что это на хосте делается.
 
А как настроить чтобы при заходе в галерею пользователь первым делом видел свои альбомы?
 
В настройках нет этого или я путаю с другой галереей?
 
В настройках нет этого или я путаю с другой галереей?
Вот я не могу там этого найти.. Поэтому и спрашиваю. По умолчанию показывает альбомы всех пользователей.
Допускаю, что я невнимателен, но вроде бы везде уже порылся..
 
Инфо:

Для получения миниатюр для видео с youtube необходимо в настройках галереи прописать Google Youtube API, получить его можно . НО для начало необходимо обновиться до последней версии галереи 2.5.5, на момент написания поста. С Других видео сервисов галерея отлично получает миниатюры.

Exile на сервере не нужно ни чего настраивать, все настройки в самой галерее. Проблема в том что человек пользуется устаревшей версией галереи, а в мае того года youtube сменил API в связи с этим у человека и не может галерея получить миниатюры.

Для корректной обработки мета данных изображений на форуме должен быть установлен php модуль exif

Галерея на главной может показывать только: альбомы категорий; альбомы коллекций; новые фото; новые видео; альбом по умолчанию (ID которого указывается в настройках чуть ниже). У каждого пользователя на личной странице появляется доп. вкладка "Фотографии" которая откроет доп меню галереи, а так же покажет последние добавленные изображения пользователем. Так же у каждого пользователя появляется своя собственная медия страница с альбомами, изображениями, видео ( вот такого плана gallery/authors/id/ ). Так же на нее можно попасть Главная галереи - моя галерея - мои альбомы (если нужно на главную, либо выбрать другой пункт в зависимости от того куда Вам нужно)


Tweaks:

Для тех кто пользуется в редакторе сообщений вместо стандартных рис заменой на шрифт FontAwesome:

Открываем EXTRA.CSS и в свободное место вставляем:
Код:
html .redactor_toolbar li a.redactor_btn_insertAlbum:before {content: "\f03e";}
html .redactor_toolbar li a.redactor_btn_insertContent:before {content: "\f083";}
 
установил последнюю версию и вижу что появилось следующее:

1. какой то непонятный js OAD_Comscore_NoID2.js
2. iframe который запихали в css


--------------------
скорее этот косяк идет от google рекламы - не ожидал.
 
Последнее редактирование:
Оригинальное дополнение, один в один соответствует опубликованному здесь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Приветствую.
Подскажете, я так понимаю не реализована функция объединения альбомов?
 
Привет. Не по моему.
 
Данная галерея не поддерживает объединение альбомов. Разработчик открыт для предложений и готов рассмотреть ваши предложения на своем оф. сайте
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу