[TC] Paygate: FreeKassa

[TC] Paygate: FreeKassa 1.1.0

Нет прав для скачивания
Так ошибка у всех одинаковая, лог:
 

Вложения

  • log.png
    log.png
    35.2 KB · Просмотры: 90
Логи текстом и вместо пререканий, лучше выполнять что просят, а не писать, что одинаковая.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Ну, может и не работает, если в каком то месте криво сделана проверка суммы или чего-то такого. И раз эта ошибка на всех платежных шлюзах, то вряд-ли ошибка на моей стороне

Да и если читали тему, то там ясно все было написано
Ну так отпишите в тему платежного шлюза, приложите логи платежей и настройки промокодов/платных повышений ?
 
Ваш плагин ломает логику работы Purchaseble содержимого.
Любые попытки завершить транзакцию методом completePurchase() на стороне $purchasableHandler заканчиваются переопределением статуса транзакции платежным шлюзом на тип 'info' с сообщением 'YES'.

PHP:
    public function completeTransaction(CallbackState $state)
    {
        $purchasableHandler = $state->getPurchasableHandler();

        switch ($state->paymentResult) {
            case CallbackState::PAYMENT_RECEIVED:
                $purchasableHandler->completePurchase($state);
                $purchasableHandler->sendPaymentReceipt($state);
                break;
            default:
                // ???
                break;
        }

        $state->logType = 'info'; // ???
        $state->logMessage = 'YES'; // ???
    }

PHP:
    public function completePurchase(CallbackState $state)
    {
        if ($state->legacy)
            return;

        if ($paymentResult == CallbackState::PAYMENT_RECEIVED) {
            ...
            $state->logType = 'payment';
            $state->logMessage = 'Payment received.';
        }
    }
 
Какая платежная система, такая и логика. На момент написания плагина данное решение было необходимо(а может оно и сейчас нужно), ибо адекватно фри касса не работала. Может в будущем обновлю, у меня где-то валяется переписанная версия, но до релиза я её пока не довел
 
Почитал документацию платежки: да, до сих пор необходимо. Но эту необходимость лучше было бы закостылить, не ломая работу движка и плагинов - подменять ответ собственным payment_callback.php, например.
 
Почитал документацию платежки: да, до сих пор необходимо. Но эту необходимость лучше было бы закостылить, не ломая работу движка и плагинов - подменять ответ собственным payment_callback.php, например.
Да, я думаю над этим, но идеального решения пока не нашел. Хотя меня немного удивляет, что callback'и вынесли в отдельный файл
 
только крипту принимает или с обычных карт в USD тоже?
 
А с чем он работает? Я установил, и где настроить? Нажал на шестерню, надписи "Настроить" - нет.
 
А с чем он работает? Я установил, и где настроить? Нажал на шестерню, надписи "Настроить" - нет.
С любым плагином, поддерживающим работу через платёжные шлюзы XenForo. Настройка платёжных профилей производится здесь: /admin.php?payment-profiles/
 
Вопрос скорее по фрикассе. какими должны быть адреса в случае успеха / неудачи? ведут на модуль к которому вяжется оплата или это нужно писать самому?
 
Как и написано в описании ресурса:
Так же не забудьте указать 'URL возврата'. Укажите там ссылку на главную страницу вашего форума и выберите метод 'GET'.
 
Вопрос, сделал все как указано на сариншотах, добился активации у поддержки, теперь при переходе к оплате идёт страница «магазин не активен, подскажите в чем может быть дело?
 
Вопрос, сделал все как указано на сариншотах, добился активации у поддержки, теперь при переходе к оплате идёт страница «магазин не активен, подскажите в чем может быть дело?
Проверьте указанные вами данные и обратитесь в поддержку фри-кассы.
 
Либо некорректная настройка, либо магазин, действительно, не активен.
 
Добрый день. подскажите, это неправильные настройки плагина или настройки самой кассы в FreeKassa?
Не получается добавить оплату в USD, хотя сам кошелек в FreeKassa в USD
111.png
 
NEOdekWATT, плагин работает только с рублями.

PHP:
protected $supportedCurrencies = [
    "RUB"
];
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу