[TC] Paygate: FreeKassa

[TC] Paygate: FreeKassa 1.1.0

Нет прав для скачивания
Matew обновил(а) ресурс [TC] Paygate: Free-Kassa новой записью:

1.1.0 Alpha

XF 2.1+

Со старым не совместимо и код в не самом опрятном состоянии
Ссылку на callback указать в формате

Поддерживаются только суммы с копейками, например, 50.01, 50.11.
50.00, 50.10, 50.1 не сработают

Узнать больше об этом обновлении...
 
чё эти гении опять придумали?
Насколько я помню, у них подпись запроса при сверке с передаваемой считается через одно место. Если сумма "50.00", то надо передавать в запросе "50" и считать подпись для "50". И 50.1, а не 50.10 как у нормальных людей. Такое чувство будто они там с приведением типов где-то промахнулись. Я считаю, что я не должен на своей стороне заниматься какой-то херней и проверять там копейки. Передаешь им нормальный float(10.00) и идешь нахер, так дела вообще не делаются
 
@Matew, погромисты фрикассы:

UPD: А, не, передавать в GET запросе можно и 50 и 50.00, но считать подпись(sign) надо как для "50", 50.00 уже не прокатит. Ну ты сам видишь, что какая-то максимальная шиза происходит
 
Друзья, нужна помощь. Как прикрутить фрикассу к домену третьего уровня? Официально они этого не разрешают, в тупую прописать домен третьего уровня у них новом сайте тоже не дает.
Но вижу как форуме на движке XF2 доменом третьего уровня подключены к фрикассе и работают.
 
Но вижу как форуме на движке XF2 доменом третьего уровня подключены к фрикассе и работают.
Подключены к старой фрикассе*
А вообще вы можете просто перенаправлять запросы с нужного вам адреса куда захотите, это делается на уровне веб-сервера. Может быть фрикасса поддерживает и тупые редиректы, но я сильно в этом сомневаюсь
 
Подключены к старой фрикассе*
А вообще вы можете просто перенаправлять запросы с нужного вам адреса куда захотите, это делается на уровне веб-сервера. Может быть фрикасса поддерживает и тупые редиректы, но я сильно в этом сомневаюсь
К старой точно не подключены, так как в старой кассе уже не активриуют кассы, толко в новой. А сайт сменил домен третьего уровня уже два раза за последнюю неделю.

upd. Решение было найдено, как оказалось оно банальное. Подключаю кассу к домену второго уровня, но в самой кассе прописываю домены третьего уровня.

upd2. касса деньги принимает, но на форуме ничего не происходит. В настройках платежного шлюза указал магазин и кодовые слова, направляет на кассу, касса принимает оплату, на баланс кассы деньги приходят, а на форуме ничего нет. В чем может быть проблема?
 
Последнее редактирование:
Diter, первая строка в описании ресурса.
 
Да и в принципе тут 5 страниц обсуждения
перечитал все страницы обсуждения. В белом списке КФ были ip старой кассы, потом прописали новые (узнавал через поддержку), но ничего не изменилось, ситуация осталась прежняя.
 
касса принимает оплату, на баланс кассы деньги приходят, а на форуме ничего нет. В чем может быть проблема?
но ничего не изменилось, ситуация осталась прежняя.
Смотреть логи доступа на какой там *payment_callback.php
 
Подскажите где и как смотреть ?
Сначала журнал платежей в движке. Потом, если у вас хостинг - найдите там логи веб-сервера. Если свой сервер - то, наверное, вы должны сами знать где их искать
 
Подскажите, кто на новом сайте кассу настраивал у меня что то кидает на старую кассу хотя все поменял
 
Свободная касса
 
Подскажите, кто на новом сайте кассу настраивал у меня что то кидает на старую кассу хотя все поменял
Там все просто, просто данные заполнять и брать с новой панели.

Прочти внимательно инструкцию, там все верно написано, только все данные вписывать и брать с новой кассы. + нужно дождаться активации кассы
 
Последнее редактирование:
Подскажите, кто на новом сайте кассу настраивал у меня что то кидает на старую кассу хотя все поменял
Ну плагин то обновить надо, ссылки поменялись в новой версии
 
Все перепробовал на новом плагине с сайта freekassa.Не работает. В логах пишет Ошибка: No transaction or subscriber ID. No action is required.
 
Приложите скриншоты логов и настроек фрикасса
 
  • Мне нравится
Реакции: inz
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу