[TC] Paygate: Qiwi P2P

[TC] Paygate: Qiwi P2P 1.1.0

Нет прав для покупки ( 980.27 ₽ )
vsemmoney, а платёж до форума доходит? В логах движка есть обращение от кассы?
 
В журнале платежей пусто, а где эти логи посмотреть можно?
Журнал платежей и есть логи форума. Если там пусто, вам надо смотреть логи веб-сервера на обращение к адресу payment_callback.php?_xfProvider=tcQiwiP2P, это к хостеру или самому искать, если у вас VPS. Если в логах веб-сервера пусто, значит надо разбираться, почему до вас не доходят запросы от киви, тут может быть любая причина: от настроек клаудфлара, до настроек ваших защит и прочего. Можно попробовать написать в саппорт киви, возможно они могут посмотреть что происходит с запросами
Кстати, в клаудфларе, вроде бы, тоже есть логи, по которым можно посмотреть, что происходит с запросами
 
Кстати, в клаудфларе, вроде бы, тоже есть логи, по которым можно посмотреть, что происходит с запросами
Эти логи есть, если запрос хоть как-то взаимодействовал с правилами файрволла.


vsemmoney, В кф в правиле проверьте, чтобы action = "Allow". Если не думать и не читать доки, можно поставить "Bypass".
Allow полностью разрешает запрос, а bypass обходит все правила, которые ниже в списке, но не выключает стандартные действия кф.
Ну и правило с киви перетянуть на первое место, если что-то еще дополнительно настраивалось.
1650090777913.png
1650090806408.png
 

Matew, привет чет ошибки посыпало​


Код:
ErrorException: [E_WARNING] Undefined array key "email" src/addons/TC/PaygateQiwiP2P/Payment/QiwiP2P.php:153

Трассировка стека
#0 src/addons/TC/PaygateQiwiP2P/Payment/QiwiP2P.php(153): XF::handlePhpError(2, '[E_WARNING] Und...', '/var/www/---...', 153)
#1 payment_callback.php(33): TC\PaygateQiwiP2P\Payment\QiwiP2P->setupCallback(Object(XF\Http\Request))
#2 {main}

Содержимое запроса
array(4) {
  ["url"] => string(43) "/payment_callback.php?_xfProvider=tcQiwiP2P"
  ["referrer"] => bool(false)
  ["_GET"] => array(1) {
    ["_xfProvider"] => string(9) "tcQiwiP2P"
  }
  ["_POST"] => array(0) {
  }
}

И как следствие, не получил 2 уведомления, о донате уже

Т.е я знаю что ошибка типо у юзера нет почты, но у меня было всего 2 доната, сегодня, от гостей, а ошибок 9 штук вылезло, и не прошли оповещения

Report Reasons 1.1.2​

Вот этот плагин сегодня поставил, буду тестить с его выключением

(Протестил) Проблема не в нем.
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер.

Т.е я знаю что ошибка типо у юзера нет почты
Отсюда ноги и растут, нужно указать почту

но у меня было всего 2 доната, сегодня, от гостей, а ошибок 9 штук вылезло, и не прошли оповещения
Оповещения высылаются регулярно в течение 24х часов до получения успешного ответа, поэтому ошибок будет больше чем платежей

В целом я знаю об ошибке, но пока что требуется указать почту пользователя. Обновление для плагина выйдет в первой половине июня
 
Matew, уведомлений нет, вот в чем вся проблема. Т.е я не вижу когда пользователи покупают, или оплачивают товар, благо с киви на телефон уведомление приходит, но у них тоже пролаги бывают какие то
 
Что значит нет? Скинутая вами ошибка от уведомления с киви на ваш форум. Но из-за отсутствия адреса эл. почты оно выбивает ошибку и ничего не происходит

Если какие-то уведомления до вашего сервера просто не доходят, смотрите настройки сервера и добавьте айпи серверов киви в вайтлист
Но судя по ошибкам, они как раз доходят
 
Matew, у меня журнал платежей пуст, понимаешь? Нет платежа, хотя они есть и идут
screenshot-qiwi.com-2022.05.28-16_13_00.png
screenshot-antiskam.ru-2022.05.28-16_11_59.png
 
Последнее редактирование:
Rain77,
Создается платеж без почты на форуме -> юзер оплачивает -> приходит вебхук от киви (БЕЗ ПОЧТЫ!) -> из-за отсутствия почты появляется ошибка и код на пшп дальше не выполняется (т.е не проходит ни валидация платежа, ни его логгирование на форуме)
 
@Matew, у меня журнал платежей пуст, понимаешь? Нет платежа, хотя они есть и идут
Понимаю. Я же пишу что из-за ошибки ничего не происходит

из-за отсутствия адреса эл. почты оно выбивает ошибку и ничего не происходит
Вообще ничего не происходит. Выбило ошибку, процесс остановился, всё. Ничего никому не зачтется и в журнале платежей ничего не будет, потому что это не платеж, а ошибка php
 
Rain77,
Создается платеж без почты на форуме -> юзер оплачивает -> приходит вебхук от киви (БЕЗ ПОЧТЫ!) -> из-за отсутствия почты появляется ошибка и код на пшп дальше не выполняется (т.е не проходит ни валидация платежа, ни его логгирование на форуме)
уведомление, для админа, а так же в журнал это заносилось

Matew, а если попробовать снизить версию php?
 
НО

Если
нет ошибок в журнале ошибок, и нет платежей в журнале платежей, я так же написал, что надо смотреть:
Если какие-то уведомления до вашего сервера просто не доходят, смотрите настройки сервера и добавьте айпи серверов киви в вайтлист

----------------------------------

Matew, а если попробовать снизить версию php?
требуется указать почту пользователя
Обновление для плагина выйдет в первой половине июня
 
Без указания почты работать не будет. Никак. Вообще
 
Почти во всех моих платежках требуется адрес эл. почты для корректной работы. Если платеж прошел без адреса эл. почты - это исключение из правил и так быть не должно, но если работает, то ладно
 
Matew, светилась ошибка, но все проходило, и сохранялось. С ошибкой я смирился дано, что типо нет почты, а вот то что уведомления похерились все, Это теперь ставит палки мне в колеса. Т.е мне приходится топать на киви, и смотреть, оплатили или нет.
 
А заставлять всех регаться, что бы купить товар, это бред.
 
А заставлять всех регаться, что бы купить товар, это бред.
Это не проблемы данного плагина, а проблемы вашей реализации. Плагин свой функционал выполняет - выполняет.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу