[TC] Paygate: Qiwi P2P

[TC] Paygate: Qiwi P2P 1.1.0

Нет прав для покупки ( 980.27 ₽ )
Это не проблемы данного плагина, а проблемы вашей реализации. Плагин свой функционал выполняет - выполняет.
Не, в плагине действительно есть ошибка с эл. почтами на текущий момент, так что оставим эту тему. Я просто на будущее говорю, что все решения без электронной почты являются костыльными, так как в движке у юзера по умолчанию должна быть почта и упор на нее везде. Это немного криво, но я следую канонам движка следом за Крисом
 
Не подскажите что с киви? повышения в ручную приходиться выдавать.
 
Не подскажите что с киви? повышения в ручную приходиться выдавать.
Конкретно с киви все нормально. По поводу остального, ранее уже все обсуждалось. Смотреть журнал платежей, журнал ошибок, логи веб-сервера/файрволла, добавлять айпи киви в белый список
 
С Киви у меня недавно началась проблема дня два-три. То переводит в повышенные права, то не переводит.

Вообще не понимаю в чём дело.

Т.е. пользователь оплатил через Киви, в журнале платежей его нет.
 
Последнее редактирование модератором:
С Киви у меня недавно началась проблема дня два-три. То переводит в повышенные права, то не переводит.

Вообще не понимаю в чём дело.
буквально сообщение выше посмотреть не судьба?
 
буквально сообщение выше посмотреть не судьба?
У меня другая проблема была.
На данный момент похоже понял причину.

Короче хостер падал раз 50. Люди оплачивали, а после оплаты сайт был недоступен.
Не знаю проблема это или нет. Но вот такая история.
 
Привет. что означает ошибка в журнале платежей: Ошибка: Invalid signature. ?
Платежи нормально проходят но повышение оплатившим не подключается.
 
Сегодня не прошло повышение группы пользователя. Деньги на киви пришли, а повышение не сработало. В журнале платежей и в ошибках сервера никаких записей нет. 😯
 
логи веб-сервера/файрволла
С серверами у меня сложнее 8)
Просто до этого все работало долгие месяцы. На сервере никах изменений не было (с моей стороны).

Может это разовый глюк произошел. Буду разбираться.
 
Сегодня был еще подобный случай. В логах нашел [Thu Jul 14 06:23:37.758025 2022] [access_compat:error] [pid 11445] [client 79.142.28.252:35406] AH01797: client denied by server configuration: /var/www/site.ru/payment_callback.php

Погуглил и вроде как понял, что ошибка эта с Apache. Пока перезагрузил его. Может поможет т.к. до этого работало нормально, а на сервере никаких изменений не было. Может просто глюкануло что. Буду наблюдать.
 
Перестало работать.
Не выдаёт повышение, хотя оплата проходит.
И вместо логина подставляет Неизвестный пользователь.
До этого всё работало, ничего не делал.
 

Вложения

  • Screenshot_5.jpg
    Screenshot_5.jpg
    140.4 KB · Просмотры: 33
Перестало работать.
Не выдаёт повышение, хотя оплата проходит.
И вместо логина подставляет Неизвестный пользователь.
До этого всё работало, ничего не делал.
У меня именно такой ошибки нет, но тоже сегодня не выдались права на форуме после оплаты.
 
Перестало работать.
Не выдаёт повышение, хотя оплата проходит.
И вместо логина подставляет Неизвестный пользователь.
До этого всё работало, ничего не делал.
Добрый день. Лог целиком скиньте, если там важные данные - в ЛС
 
Matew,

Из журнала платежей:

Код:
array(3) {
  ["bill"] => array(9) {
    ["siteId"] => string(9) "p5svtl-00"
    ["billId"] => string(36) "136fafcf-596e-4b45-8f91-fee6be8e1fca"
    ["amount"] => array(2) {
      ["value"] => string(7) "1000.00"
      ["currency"] => string(3) "RUB"
    }
    ["status"] => array(2) {
      ["value"] => string(4) "PAID"
      ["changedDateTime"] => string(22) "2022-10-03T15:49:14+03"
    }
    ["customer"] => array(0) {
    }
    ["customFields"] => array(0) {
    }
    ["comment"] => string(55) "Платное повышение: Клуб (3110199)"
    ["creationDateTime"] => string(22) "2022-10-03T15:48:02+03"
    ["expirationDateTime"] => string(22) "2022-10-13T03:47:00+03"
  }
  ["version"] => string(1) "1"
  ["signature"] => string(64) "0de007b279391741673093e9ef5cf8bf6c7bf3c643651db9225efeb956510884"
}

Из Ошибок сервера:

Код:
    ErrorException: [E_NOTICE] Undefined index: email src/addons/TC/PaygateQiwiP2P/Payment/QiwiP2P.php:153

    Сгенерирована пользователем: Неизвестная учётная запись 3 Окт 2022 в 15:49


#0 src/addons/TC/PaygateQiwiP2P/Payment/QiwiP2P.php(153): XF::handlePhpError(8, '[E_NOTICE] Unde...', '/home/ora/yo...', 153, Array)
#1 payment_callback.php(33): TC\PaygateQiwiP2P\Payment\QiwiP2P->setupCallback(Object(XF\Http\Request))
#2 {main}


array(4) {
  ["url"] => string(50) "/school/payment_callback.php?_xfProvider=tcQiwiP2P"
  ["referrer"] => bool(false)
  ["_GET"] => array(1) {
    ["_xfProvider"] => string(9) "tcQiwiP2P"
  }
  ["_POST"] => array(0) {
  }
}
 
Либо что-то навернулось у киви, либо они что-то обновили в апи. Я посмотрю в ближайшие пару дней, но прям мгновенного решения проблемы предоставить не могу
 
Либо что-то навернулось у киви, либо они что-то обновили в апи.
Скорее всего да. Потому, что у Пользователей другого движка тоже со вчерашнего дня проблемы возникли, платёж проходит но деньги не зачисляет на баланс.
 
Скорее всего да. Потому, что у Пользователей другого движка тоже со вчерашнего дня проблемы возникли, платёж проходит но деньги не зачисляет на баланс.
Поля customFields и customer почему-то приходят пустыми. На второе то хрен с ним, но вот в первом хранится идентификатор платежа. Без него движку просто не сопоставить платеж в киви с платежом в базе в данных. Больше похоже на сбой
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу