[TMS] Система модификации шаблонов

[TMS] Система модификации шаблонов

Всё понял. Меня интересовал вопрос именно в системе модификации, если она никак не влияет на нагрузку и загрузку то всё ок, просто много модификаций будет
Ты как то не так вопрос ставишь, мало ли что ты модифицируешь, может впихнешь в PAGE_CONTAINER, какой нибудь яваскрипт, естественно нагрузка увеличится. Ты просто не понял суть модификации, сама по себе не влияет, но твоя замена кода, если твой код несет определенную нагрузку, то соответственно нагрузка увеличится :)
 
Skaiman, это я конечно понял, в зависимости что вставлю то и будет. Вопросов нет, ребятам спасибо :-)
 
А ТМС актуален для XF 1.5 ??
 
читал такую фразу пару раз. не ткнете носом в какую сторону смотреть?
Вопрос в том, что ты хочешь увидеть, волшебную палочку по мановению которой все само по себе сделается? Включи режим отладки и увидишь.
 
ну так смотри и сравнивай, описать весь функционал сложно, в ресурсе приведен пример.
 
Я и не собирался тебе подсказывать :) мозг есть разберешься, нет и не надо :)
 
так чтоб закрыть для себя этот вопрос: делать дочерний стиль к дефолтному (как описано тут Правильная работа с шаблонами стилей)
или можно на прямую с тем же дефолтным через ТМС работать? какой способ более правильный?
 
так чтоб закрыть для себя этот вопрос: делать дочерний стиль к дефолтному (как описано тут Правильная работа с шаблонами стилей)
или можно на прямую с тем же дефолтным через ТМС работать? какой способ более правильный?
Делать в дочерним, один черт там получаются красные шаблоны, которые при обновлении родительского стиля будут устаревшими и их надо будет обновлять в ручную, так что лучше модификацией, но понимаешь, модификации применяются в мастер стили ко всем установленным. Так что все делается на свое усмотрение и если у тебя используется один стиль, то конечно лучше все через TMS.
 
_seal, все зависит от числа изменений если одно 2 то лучше через модификацию, если больше десятка то создать дочерний шаблон и делать все изменения в нем
 
Потом еще один неприятный момент, если есть красные шаблоны, это значит в них непосредственно были произведены изменения, то большая вероятност неприменения к ним модификаций, блин оно как и продумано, но много и не додумано, разрабы то тоже люди :)

В системе модификаций не хватает выборочного применения для определенного стиля
 
ребята, может я уже конечно не алё внимательный под вечер становлюсь, но строго не судите и по возможности ткните меня носом в тему, а вопрос в следующем: есть какой-нибудь мануал о том, не как создавать шаблоны, а как их грамотно исправлять при варианте того, что не все встали при установке дополнения? заранее благодарен за наводку
 
ребята, может я уже конечно не алё внимательный под вечер становлюсь, но строго не судите и по возможности ткните меня носом в тему, а вопрос в следующем: есть какой-нибудь мануал о том, не как создавать шаблоны, а как их грамотно исправлять при варианте того, что не все встали при установке дополнения? заранее благодарен за наводку
Модификации шаблонов - открываете нужный шаблон - тестировать модификацию. Ну это если я на сонную голову правильно понял Ваш вопрос.
 
Модификации шаблонов - открываете нужный шаблон - тестировать модификацию. Ну это если я на сонную голову правильно понял Ваш вопрос.
Поняли правильно, но я и до этого любопытства ради нажимал на "тестировать модификацию", появляется окошко с кодом, иногда в коде попадаются строчки выделенные красным (я так понимаю, то что надо заменить) и зеленым (на что надо заменить), но что делать далее, я что-то не сильно понимаю, нажимая на сохранить, ничего в моём случае не происходит (но мой случай - это полное нубство в данном вопросе), ещё мне интересно, там на уровне автомата мне предлагают что на что заменить, возможно там надо включать думалку и самостоятельно что-то вписывать, а возможно нет, мне бы вот такие мелкие нюансы и детали почитать, осознать и как говорится в путь, а то накопилось уже работы в шаблонах, пора реализовывать
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу