[TMS] Система модификации шаблонов

[TMS] Система модификации шаблонов

Ну например для плагина требуется отдельный новый шаблон, а потом хуком содержимое шаблона встроить в другой
Так вот и требуется создать новый шаблон в автомате при установке уже созданного дополнения.
Или это пока невозможно средствами ксена?

Как пример - Добавляем свою боковую панель
Таким принципом хочу создать плагин.

Или же такой подход неправильный и лучше сразу встроить код в нужный шаблон?
 
Все это слишком трудно для человеческого понимания :) ты далеко ушел вперед

Создай шаблон, потом раз заговорил о хуках и о боковой панели, лучше здесь почитай Создаём свою боковую панель, а то у тебя хук какой то с правой подразумевается.
В нужный шаблон можно встроить инклюдом:
Код:
<xen:include template="твой_шаблон" />
Можно обойтись без Listener.php, простыми модификациями, так то не понятно что тебе надо :)
 
а то у тебя хук какой то с правой подразумевается.
В нужный шаблон можно встроить инклюдом:
Согласен, думал об одном, написал другое, оговорка по фрейду ))) да именно include

Так надо мне именно на примере своего сайдбара создать свой плагин.
Вот и спросил, как при модификации реализовать создание нового шаблона?
Руками то я его создаю, допустим создал модификацию, выгрузил это плагин, захотел поставить на другой форум, там будет создаваться автоматически тот шаблон, который я создавал для модификации руками.
Так понятно теперь :-), или все равно за пределами человеческого понимания:-D

Можно обойтись без Listener.php
Что делает этот файл, можно подробнее?
 
Включили режим отладки, создали дополнение, создали шаблон в Мастер-стиле и привязали его к дополнению. Создали модификацию шаблона и привязали её к дополнению.
 
создали шаблон в Мастер-стиле и привязали его к дополнению
Вот этот момент мне был до сих пор не понятен :-) Наконец то, Свершилось:-D Ушел смотреть

Обязательно в мастер-стиле, что будет если в стандартном, критично?
 
Именно в Мастер-стиле, так как это главный родительский стиль и только там есть возможность привязать шаблон к дополнению.
 
Вот отсюда и мои вопросы, в упор не вижу как привязать шаблон к дополнению

Теперь понятно, вот моя ошибка и была в этом, а я не мог понять где эта привязка, получается все настройки, шаблоны, и модификации делать только в мастере?

Или только шаблоны?
 
Клюсевые слова. Режим отладки и Мастер-стиль, после создания шаблона внизу есть выпадающее меню с выбором к чему привязать шаблон.

Меню для прязки модификации только в режиме отладки появится, а так как модификация применяется ко всем стилям сразу, тут главное режим отладки.
 
Короче одним словом, новое дополнение делаем исключительно в Мастере, так?
 
Исключительно, да.
Шаблоны и стилизация, в Мастер-стиле.
Этого пока должно хватить, пока не нужно лезть в настройки и настройки стиля.
 
Спасибо за помощь, я просто упустил этот важный момент про Мастер, и споткнулся именно на этапе создания шаблона, я его в Стандарте сделал и после этого не понял как все собрать в кучу )))

Этого пока должно хватить, пока не нужно лезть в настройки и настройки стиля.
А почему рекомендуете пока на этом остановиться, с настройками для плагина сложнее?
Например в плагине потребуется выбрать 2-3 разных параметра, которые создал в модификациях.

Ну типа подключать модификации на выбор из админки в панели настроек.
 
Я писал на тот момент времени, что бы не отвлекаться от поставленного вопроса. Настройки можно создать и в стиле, а так же в основных настройках( вкладки и вынос настроек в другие места, пока пропустим, это точно лишнее ).
Где создать зависит от дополнения и что оно делает.
Как создавать, могу посоветовать посмотреть цикл видео уроков с офф форума, так как расписывать пока нет возможности и времени.
 
dak, берешь установленный плагин чей нибудь и смотришь, изучаешь
 
Привет, какой текст ввести в поле Найти, если требуется вставить изменение в пустой Extra.css ?
 
Что то с Extra.css не получилось в одном месте.
Вручную ввожу, работает.
Через модификацию, не работает.
Чертовщина какая то.
 
EXTRA.css, лучше через регуляку добавлять, как и написано в мануале.
А ещё лучше, создать свой css-шаблон и подключать его куда хотите.
 
Все нормально сработало через регуляку.
До этого не получалось, была ошибка в коде.

Привет, а можно каким либо образом в поле найти вставлять отдельные куски кода и так же в поле заменить?
Или для каждого действия необходима одна независимая модификация?
Ну типа, чтобы для одного шаблона не делать три-четыре модификации или я замахнулся на невозможное :-)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу