[TMS] Система модификации шаблонов

[TMS] Система модификации шаблонов

Ну что не так. Все разобрался помоему
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    153.2 KB · Просмотры: 31
  • 42545.jpg
    42545.jpg
    9.7 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:
Часть кода для замены бери из оригинального шаблона, не бери из окна при создании модификации.

Еще возможно у тебя есть модификация этой части кода, тогда не будет применяться, надо брать модифицированный код, но тогда не будет просто показывать при тестировании, так как открывается дефолтный.

Да еще, если ты применяешь на модифицированный код, надо указывать порядок применения модификаций, какая модификация вперед, а какая уже модифицирует модификацию :)
 
А другие модификации не отвалятся при этом, если я модифицирую шаблон, а они после будут искать код и не найдут потому что они изменен ?
 
ну выше же написал
 
Все замодифицировал себе весь форум...............вот
 
Решил убрать RSS по инструкции - Как убрать иконку RSS канала в стиле
По 1-му пункту нет вопросов, отображение RSS больше нет. А вот как во 2-м пункте просто удалить кусочек кода ?
Если прописываю так, то при тестировании нет каких-либо изменений:
/^.*$/s
<div class="nodeControls">
<a href="{xen:link forums/index.rss, $forum}" class="tinyIcon feedIcon" title="{xen:phrase rss}">{xen:phrase rss}</a>
</div>
$0
 
Последнее редактирование:
Так не получится, надо вставлять кусок кода без фрагмента, который вы указали.
пример код:
1
2
3
нашли 2
вставит надо 13
 
Блин о чем вы оба :)
Найти:
Код:
<div class="nodeControls">
<a href="{xen:link forums/index.rss, $forum}" class="tinyIcon feedIcon" title="{xen:phrase rss}">{xen:phrase rss}</a>
</div>
Заменить:
Код:
На что менять
Простая замена
 
Так не получится, надо вставлять кусок кода без фрагмента, который вы указали.
пример код:
1
2
3
нашли 2
вставит надо 13
Т.е. мне надо вставить так ?
$0
<div class="nodeControls">
</div>
 
Ну я так и написал просто он вырезает код и просто пытается пусто оставить, а там код выше и ниже есть, вот и берешь выше первую строку и ниже кода и вставляешь получается вставка без найденого фрагмента
 
Все замены отдельно, или полность код, с регулярными выражениями не все так просто

Для простой замены просто находим: бе бе, заменяем: бу бу, можно использовать $0 если вам надо после или до чего то вставить замену, соответственно:
Найти: бе бе
Заменить:
Код:
$0
бу бу
Получим:
Код:
бе бе
бу бу
При регулярном выражении, озночает весь код шаблона, значит до него:
Код:
$0
/^.*$/s
После:
Код:
/^.*$/s
$0
 
Так-так-так, кажется понимаю. Т.е. просто так удалить фрагмент нельзя, нужно его чем-то заменить. Получается если мне нужно удалить 1, то я или удаляю 0,1 и вставляю 0, или удаляю 1,2 и вставляю 2 ?
Все получилось, в тестировании выдает красным именно тот фрагмент, который нужно было удалить. Спасибо большое всем !
 
Последнее редактирование:
Вообще удалять, например какой то блок совсем, то же не обязательно, можно вынести в настройки его отключение или включение

Вот к примеру сегодня был вопрос о том, что бы убрать из страницы чата блок пользователей онлайн.
Создаем новую настройку в приложении чата:
ID настройки: dark_taigachat_onlineUsers
Дополнение: TaigaChat Pro
Заголовок: Блоки пользоватеолей онлайн
Объяснение: Включение или отключение отображения блоков.
Редактирование формата: Чекбоксы вкл/выкл
Тип данных: Булевое значение
Значение по умолчанию: 1
Отображать в группах: TaigaChat Pro 720

Потом в шаблоне dark_taigachat_full меняем:
Код:
                <xen:include template="sidebar_online_users">
                    <xen:map from="$taigachat.onlineUsers" to="$onlineUsers" />
                </xen:include>
на:
Код:
<xen:if is="{$xenOptions.dark_taigachat_onlineUsers}">
  <xen:include template="sidebar_online_users">
  <xen:map from="$taigachat.onlineUsers" to="$onlineUsers" />
  </xen:include>
</xen:if>
Можно сделать модификацию
 
Последнее редактирование:
"ID настройки: dark_taigachat_onlineUsers" - а это от балды пишется ? Посмотрев видеоролик и письменный обзор так и не понял откуда берется это название.
В своем дополнении ни на что не опираясь написал "RSS_del"
 
Последнее редактирование:
Ну почему от балды, выдумывать надо :) его же использовать в коде потом, dark_taigachat_onlineUsers
Код:
<xen:if is="{$xenOptions.dark_taigachat_onlineUsers}">
идентификаторы должны быть индивидуальны
 
Подскажите, а как реализовать работу одной модификации шаблона только на определенном стиле ? Т.е. у меня есть мониторинг, который сделан через TMS, и мне нужно отключить его работу в мобильной версии - xForoBook Mobile.
Если отключить полностью плагин через "Установленные дополнения", то его не будет на всех стилях. Я могу влезть в стиль, в котором требуется отключить его, и там найти шаблон, где применяется модификация для отображения плагина в этом стиле. Там есть пункт "Предотвращать автоматическое применение модификации шаблона", который можно использовать. Но отключаются все модификации данного шаблона, а в нем не только данный плагин. Как быть ?
Еще я заметил пункт "Автоматически применять модификацию шаблона", находящийся в меню "Редактировать модификацию шаблона". Получается если отключить этот пункт, то придется вручную применять данную модификацию к стилям ? Если да, то каким образом ?

Аааа, понял. Я создавал модификации общие, которые применимы для всех стилей. А сейчас вошел в мобильный стиль и там создал. Как-то это все не очень очевидно в нынешней админке.
 
Последнее редактирование:
Сделать настройки отключение и вынести в настройках стиля чекбокс, но сразу скажу, подробностей не будет :)
 
Привет, как провернуть такое действие при разработке плагина - Создать новый шаблон?
 
Какое именно, иногда и модификации достаточно?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу