[TMS] Система модификации шаблонов

[TMS] Система модификации шаблонов

отдельные куски кода и так же в поле заменить
Можно, если сделаешь нужное регулярное выражение, совместимое со всеми стилями.

Полазь по модификациям плагинов, смотри где как применяются регулярные выражения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Skaiman, где то видел регуляки на этом форуме, ткните носом плиз :-)
 
Я уже нашел видеоурок, темный лес :-D, я пока не готов к такому.
 
Не много логика барахлит. К примеру в одном шаблоне нужно в разных местах заменить код, как это осуществить по средствам одной модификации? Можно пример для дуборуба.
 
Если замена одна и та же, да использовать регулярное выражение, если разные, то на каждую замену, новая модификация.
 
Mirovinger, стилизацию я и использую в css, хотя то-же были сомнения нужно-ли именно стили использовать в EXTRA.css.
У меня в одном шаблоне нужно 4 разных отрезка кода заменить. :)
 
Mirovinger, стилизацию я и использую в css, хотя то-же были сомнения нужно-ли именно стили использовать в EXTRA.css.
У меня в одном шаблоне нужно 4 разных отрезка кода заменить. :-)
Не обязательно заносить стили в шаблон EXTRA.css, можно делать свой шаблон и модификацию с инклюдом в него.

именно инклюдом, что бы не было изменений, так не покатит:
Код:
<xen:require css="moy_shablon.css" />
так надо:
Код:
<xen:include template="moy_shablon.css" />
 
Ну, всё зависит от ситуации, часто достаточно и EXTRA.css, для обычного использования, для этого шаблон и создан.
 
Ну, всё зависит от ситуации, часто достаточно и EXTRA.css, для обычного использования, для этого шаблон и создан.
Не спорю конечно, но я видел такие захламленные EXTRA.css :-), что лучше уж сразу к хорошему приучаться :-)
 
Как модификацию сделать к не дефолтному стилю, при попытке сделать модификацию он ищет шаблоны только по дефолтному стилю.
 
Так и делать, просто просмотреть код изменяемого шаблона в нужном стиле, и уже применять к нему, да тестирование не покажет, что изменение есть, но после сохранения модификации, можно просмотреть к каким стилям произошло применение.
 
hA1t, спасиб я так и подумал :)
Главный вопрос, модификации вообще влияют на загрузку страницы?
 
Всё понял. Меня интересовал вопрос именно в системе модификации, если она никак не влияет на нагрузку и загрузку то всё ок, просто много модификаций будет :)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу