xf_data_registry очистка

becdelbnik

Проверенные
Сообщения
1,087
Реакции
490
Баллы
5,585
Добрый день.

Что будет, если очистить эту таблицу ? А то 11к записей, нужно как то оптимизировать базу. Может из за этого количества записей в таблице БД давать нагрузку ?
 
Привет. Я бы не советовал трогать эту таблицу, но 11000 записей - это конечно реально жесть. Там должно быть в среднем 30-50 строк. Попробуйте выполнить оптимизацию этой таблицы.

Если не поможет, то рекомендую увеличить параметр max_allowed_packet для мускула на сервере.

11000 записей конечно просто писец, у Вас сколько стилей на форуме вообще установлено?
 
:-D
Так-то эту таблицу конечно можно было бы попробовать очистить, но это блин непредсказуемо всё. На живом форуме точно делать этого не стоит.
А попробуйте произвести оптимизацию всех таблиц БД, возможно это даст какой-то прирост производительности...
 
Так-то эту таблицу конечно можно было бы попробовать очистить, но это блин непредсказуемо всё. На живом форуме точно делать этого не стоит.

Уже попробовал ))) Теперь импортируем назад))))

А попробуйте произвести оптимизацию всех таблиц БД, возможно это даст какой-то прирост производительности...

Делал, чуток помогло.

-----------------------------
Кстати, откатил базу назад, проверил, а там всего записей около 7,5к и растет по чуть чуть. Можно как то отследить, что туда пишется ? Мож ченьть знакомое увижу, название шаблона или плагина ...
 
becdelbnik, а почти никак. Там нет четкого ключа, да и данные записаны в бинарном формате. Поэтому как вариант сделать выборку записей 20-30, скачать через phpmyadmin или еще чем данные бинарные, открыть их блокнотом и посмотреть что в них. Если реально так много записей от какого-то плагина - из этих 20-30 минимум половина будет относиться к одному плагину. А там уже по названию ключа может будет понять, в теории.
 
Там нет четкого ключа, да и данные записаны в бинарном формате. Поэтому как вариант сделать выборку записей 20-30, скачать через phpmyadmin или еще чем данные бинарные, открыть их блокнотом и посмотреть что в них. Если реально так много записей от какого-то плагина - из этих 20-30 минимум половина будет относиться к одному плагину. А там уже по названию ключа может будет понять, в теории.

Как сделать это выборку ? Открыл я ПМА, нажал на xf_data_registry, что дальше ?
 
becdelbnik, ну не настолько же пошагово объяснять. Там куча записей, где-то на середину (по числу страниц) промотали, в редактирование каждой заходит и данные бинарные скачиваем, а дальше блокнотом как я уже и писал.
 
becdelbnik, ну не настолько же пошагово объяснять. Там куча записей, где-то на середину (по числу страниц) промотали, в редактирование каждой заходит и данные бинарные скачиваем, а дальше блокнотом как я уже и писал.

Добрый день

Где или как их можно увидеть ?

1.png
 
Последнее редактирование модератором:
Привет. Что увидеть-то?

Михаил, ну вот эти записи, которых 22148 штуки, как увидеть то ? Нажимал внизу на BLOB - *kb на против каждой, на 3 самых больших по весу, там нет этого количества записей, есть только названия плагинов, которые стоят и которые удалил, к примеру.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу