Битва за OS, какую вы используете, и чем она лучше?

Wine? Не ну если ты занимаешься дебагингом то конечно винда нужна будет.
Я занимаюсь дизайном, видео, аудио, а что такое дебагинг и не знаю, unix не удовлетворяет моих потребностей, поэтому выбор не пал на нее и все :)
 
Windows 10 . Сижу на ней как только она появилась.
По началу была сыровата. Были претензии.
Периодические майкрософтовские обновления довели ее до ума.
Работает стабильно.Не хуже 7,а может даже и лучше.
Привыкать к десятке конечно же надо.
О линуксе скажу,что это гамно...не хочу никого обидеть.
Хочу попробовать макос.восторженных отзывов о ней полно.
Все мои попытки установить макинтош на свое железо,заканчивались провалом.
Вобщем windows 10 ! Сижу и не жужжу!:-D
 
Captain, причем тут игры?
До хрена нормального софта на линукс просто нет!
Фотошоп есть для линя?
Я про нормальный фотошоп ?!
Да даже те самые игры...хоть я в них не играю.

Windows , это как иномарка.Сел в нее и поехал.
А линукс,это как наша "шестерка". Шаровый поменяй,свечи установи,каромысла подтяни....для слесарей короче ваш линь.
 
Вот и самый предопределяющий фактор, я не буду сидеть на ОС которая не может удовлетворить моих потребностей и раздувать щеки, что я не такой как все, у меня ебунту :New Russian1: мне надо то что мне надо
 
Проблема в основном с САПР и с 1С (большинство пока что используют версии ниже 83) А новые игры уже давно выпускают по линукс

Я только одного не могу понять почему мое предприятие закупило 1000лицензий винды хотя в 90% случаев достаточно було б и убунты
 
Вот и самый предопределяющий фактор, я не буду сидеть на ОС которая не может удовлетворить моих потребностей и раздувать щеки, что я не такой как все, у меня ебунту :New Russian1: мне надо то что мне надо

Не убавить,не прибавить.
Я тоже так считаю.
 
Чтобы было яснее, нужно просто понять для чего был создан Линукс, и потом понять что разработчики софа, такие как гиганты
Adobe и ему подобные, не будут для него разрабатывать софт, ибо это прибыль единичная
Вот по этому Линукс занял долю рыка как Ос для Серверов
В остальном будут снимать пенки только Майки и Мас
и Сравнивать что Линукс лучше Ос, глупо
У всех разные цели
 
А почему тогда игры разрабатывают по линукс?
да игры сейчас любой толковый школьник может адаптировать, посмотри сколько Левых создателей их штампуют
да и игры то по сути не о чем, Разве есть на линукс БФ или Код?
я что то не видел, А Варкрафт на линуксе есть?
 
Serjio, Ну ок. Берем твой вин, что такого? Да ничего в нём нету нормального:
  1. С++ разработан был разработчиком линукса и чистый с++ только в линуксе.
  2. Во вторых бесплатность.
  3. Гибкость и всё по человечески сделано, а не тупой реестр в вин который чуть что сразу пишет туда не нужную хрень и я посмотрю как ты сможешь настроить так же гибко как линукс
  4. Возьми слабенький ноутбук или компьютер и поставь на него 10ку или не станет на него или вообще будет весь в бсодах, на линуксе ты легко запустишь без проблем и будет хорошо работать + стабильность.
  5. Вирусов просто море под вин и написать любой сможет без проблем для него.
  6. К 5 пункту, в линуксе антивирус не нужен.
  7. Да даже взять ту же бубунту просто берешь ставишь и радуешься всё уже готово и установлено, ничего не нужно только настраивай и всё.
  8. Линуксу не нужны отдельные драйвера и 100500 установок как виндовс и конечно же засрать реестр надо
  9. Обновление линукса занимает в 2 клика и за пару минут всё обновится есть такая штука как update менеджер, но в виндовсе же конечно пока обновятся патчи + каждый софт обновляй вручную.
  10. Так же есть такая вещь как менеджер пакетов, где всего лишь в пару кликов найти нужное для тебя. А для вин ищи по всему интернету, так ещё и крякай.
  11. Линукс может неделями работать спокойно без перезагрузки, вин через неделю уже будет по полной жрать оперативку тупить и конечно же надо перезагружать.
  12. А какая прямая работа у виндовс в TCP/IP так это вообще просто сказка.
  13. Нормальная фс
  14. На Win конечно же как всегда кривое обновление на мажорные версии, поэтому нужно ставить чистый дистрибутив когда на линуксе можно спокойно и без проблем обновиться в мажорных версиях
Не неси чушь :-) нет там адобе
А я разве сказал, что есть? Я привел аналог. Любое приложение можно запустить в wine.
 
Последнее редактирование:
Ребята! Это пустой спор!:poop:
Я вам отвечаю.
Сейчас дело дойдет до оскорблений.
В итоге ,каждый останется при своем мнении и на винде..:lol:
Это как музыка.
Зайдите в тему,кто что слушает.Будете удивлены...

Captain, да бред уважаемый!
я на любой бук установлю десятку..
В остальном вы просто не правы...вы оговорили винду.

Линукс может неделями работать спокойно без перезагрузки, вин через неделю уже будет по полной жрать оперативку тупить и конечно же надо перезагружать.
Это не правда.
 
Хотите сказать что все их школьник написали?
ну это я так к слову сказал
С++ разработан был разработчиком линукса и чистый с++ только в линуксе.
а многим ли обывателям он нужен?
кто то толком браузер запустить не может)
Возьми слабенький ноутбук или компьютер и поставь на него 10ку или не станет на него или вообще будет весь в бсодах, на линуксе ты легко запустишь без проблем и будет хорошо работать + стабильность.
запускал 10 на слабом Селироне с 512мб памяти, отрубил и настроил под его возможности, для учебы и серфа вполне хватило, 1.5г полет нормальный, жалоб от человека не поступало
Вирусов просто море под вин и написать любой сможет без проблем для него.
их везде хватает, даже в дройде ))
К 5 пункту, в линуксе антивирус не нужен.
и все же под него они есть, зачем? если он на столь безопасен (не с проста же)
Да даже взять ту же бубунту просто берешь ставишь и радуешься всё уже готово и установлено, ничего не нужно только настраивай и всё.
а в Вин разве не так?
Линуксу не нужны отдельные драйвера и 100500 установок как виндовс и конечно же засрать реестр надо
не нужны по тому, что львиной доли еще не создали под него, ну а есть такие проги, которые чистят реестр, и облегчают жизнь
Так же есть такая вещь как менеджер пакетов, где всего лишь в пару кликов найти нужное для тебя. А для вин ищи по всему интернету, так ещё и крякай.
Это что же такое нужно найти для Вин? что бы искать во всем инете)
на счет крякать, так же есть кряки, не хочешь кряк, купи ключ
А какая прямая работа у виндовс в TCP/IP так это вообще просто сказка.
не сравнивай Серверную Ос с Обычной
На Win конечно же как всегда кривое обновление на мажорные версии, поэтому нужно ставить чистый дистрибутив когда на линуксе можно спокойно и без проблем обновиться в мажорных версиях
ну если у человека руки кривые, тут что хочешь делай, все равно встанет криво
 
Serjio, Да конечно поставишь

Dead Master, И ловил кучу приколов на своём Селироне. То что вирусы на ведройде это проблемы их пользователей которые не обдуманно устанавливают рут, я посмотрю как ты вирус поставишь без рута. В вин как раз не так и при скачке оффлайн пака опять будем засирать реестр и не нужной информацией, в вин отсутствует даже аналог менеджера пакетов. Я и не сравнивал серверную ос с обычной. Ярые виндузятники даже не когда не сидели на линуксе но при этом что то пытаются доказать
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу