Битва за OS, какую вы используете, и чем она лучше?

То что вирусы на ведройде это проблемы их пользователей которые не обдуманно устанавливают рут
На Асус Зефон 2 (моем) в 178 прошивке уже был вирус, рут дает права на то что бы вносить изменение и возможность что то удалить и поставить не из маркета
И ловил кучу приколов на своём Селироне.
не чего не ловил и не ловит, если руки из попы то и на I7 можно приколов наловить))
в вин отсутствует даже аналог менеджера пакетов
он ему и не нужен, а если бы и был, то боюсь представить каким бы он был
Ярые виндузятники даже не когда не сидели на линуксе но при этом что то пытаются доказать
Я на всех посидел, и писал выше, Линук так для баловства, нужен он узкому числу людей
Мас, мне понравился, сидел 6 мес на нем, пока понял что много чего еще нет на него
 
он ему и не нужен, а если бы и был, то боюсь представить каким бы он был
Ну да кривой как и почти весь софт мелкомягких
Я на всех посидел, и писал выше, Линук так для баловства, нужен он узкому числу людей
Мас, мне понравился, сидел 6 мес на нем, пока понял что много чего еще нет на него
10 минут? Йасно
 
в вин отсутствует даже аналог менеджера пакетов
еще добавлю сюда
а знаешь вообще для чего он там ?
что бы те кто его первый раз ставят, сразу могли найти где скачать софтинку к нему, и не совсем для удобства он там появился

не 10 мин а неделю, стояла второй Ос, после чего была уволена
 
Обновление линукса занимает в 2 клика

Не правда, больше. Надо еще же набрать apt-get update и apt-get upgrade... не говорю уже о su и вводе пароля админа, да и репы в sources.list не каждый добавит, если потребуется - короче геморрой...:crazy:
Винда в этом плане удобнее. Поставил чистую ось и через неделю глядишь все и обновилось
 
В убунте тоже есть такая возможность

Не-не-не! В Убунту, как и в любой другой линукс оси, это все быстро делается. А как же неделя ожидания? А как же лаги, после кривой обновы? Вот у меня 2 оси w7 и Debian 8. От debian же никаких сюрпризов ждать не приходится, ничто не слетает, не глючит. Не вылазит окошко, с "предложением" обновиться до новой версии. Даже skyrim, да и другие игры и те не вылетают и не тормозит... Скукотища же, а? Не то что винда, которую включил и понеслась ...., эм, .... по кочкам)))
 
А ещё как выпадет в дос или бсод то веселья сколько
Ну, это редкость. Как праздник просто.

Кстати, Captain, ты забыл на предыдущей странице еще 1 плюс винды упомянуть - офигенный процент пользователей раз в год переустонавливают систему и заново навешивают весь софт, ибо стабильность работы зашкаливать начинает. Вот в этом, как я понял, весь смак!
 
офигенный процент пользователей раз в год
я раз в 6мес это делаю
переустонавливают систему и заново навешивают весь софт
а для этого есть Acronis True Image :wink:
Ставишь Ос с нуля, накатываешь драйвера, ставишь софт (нужный), и снимаешь образ Acronis
как только начинает тупить Ос, накатываешь образ, и вуаля! 10 мин и у тебя чистая девственная Ос со всеми плюшками:beach:
 
Добавлю у нас в инсте на всех пк десятка стоит.
 
Кубунта зло. Только привык к новой, а тут уже 16 вышла :(
 
а тут уже 16 вышла :(
А ты такой бац,
apt-get update и apt-get upgrade...
-y. И сломал все к ... собачьим.

офигенный процент пользователей раз в год переустонавливают систему и заново навешивают весь софт, ибо стабильность работы зашкаливать начинает
Это не зависит от операционной системы, это зависит от культуры обращения с операционной системой и софтом. Я пишу с семерки, которая была установлена в середине 2013, в связи с апгрейдом железа, до этого семерка стояла спустя пару месяцев после выхода sp1. Еще до этого стояла xp, не помню, когда я ее ставил, знаю точно что sp3 апдейтил. Судя по системному журналу, в текущей системе с сентября 2015 синих экранов не было (раньше не скажу, ротация журнала). Текущий аптайм системы - 36 дней без всяких спящих режимов и т.д. У жены на компе ситуация аналогична, кроме аптайма - комп выключается после работы.

Хотя больше половины решаемых задач - это администрирование никсовых серверов.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу