Вывод сайта из под АГС

Попадал-ли ваш сайт под АГС Яндекса?


  • Всего проголосовало
    5

Отец Олег

Проверенные
Сообщения
27
Реакции
25
Баллы
5,500
К сожалению не нашел ни одной темы по выводу сайтов из под Яшкиного АГС. Поэтому решил написать, как я сам лично вывел свой проект из под фильтра. Начну с того, что год назад мой сайт был чуть-ли не самым заспамленым проектом рунета - хотелось быстро заработать ))). В итоге проект попал под санкции.
Спустя год я решил реанимировать свой проект и нахрен поудалял все ссылки и seo-плагины, которые явно говорили о своей нечестной работе))). Немного подождав санкции никто не снял, поэтому решил написать Платону. Не буду вас мучить пустыми словами - все решилось одним письмом от меня и тремя ответами от Платона за какие-то 12-15 часов. Кстати, на мой вопрос ответил не робот, как принято говорить, а живой чел.
Вот сама переписка:
Здравствуйте! Год назад сменил тематику сайта, т.к домен попал под АГС. Сейчас это форум. Но к сожалению так из под фильтра не вышел. Все ваши рекомендации по выводу из под фильтра принял к сведению и воплотил в жизнь, но АГС не снят до сих пор. Прошу пересмотреть санкции к моему проекту. Спасибо!
Олег, увидел, что права на сайт подтверждены .
Тем не менее, пожалуйста, задайте вопрос непосредственно из сервиса Яндекс.Вебмастер со страницы
. Выберите тему, соответствующую наблюдаемым с сайтом проблемам из-за предположительного применения санкций.

Например, если сайт плохо ранжируется, то в открывшейся форме обратной связи следует выбрать пункт "Мой сайт плохо ранжируется", затем "Позиции моего сайта по запросам понизились", далее "Что проверить?", затем «Дополнительная информация» . На открывшейся странице ссылка "Не удалось установить причину" откроет форму, которую следует заполнить и отправить.

Так обращение будет отправлено с сохранением конфиденциальности.

Благодарим Вас за понимание!
Здравствуйте, Олег!

Мы обязательно постараемся разобраться в сложившейся ситуации и помочь Вам, однако в рамках данной переписки ответ дать не смогу, так как информация о наличии или отсутствии санкций является конфиденциальной. Поэтому предоставить её мы можем только лицу, имеющему непосредственную причастность к этому сайту, то есть лицу, подтвердившему права на управление им через сервис Яндекс.Вебмастер.

Пожалуйста, добавьте свой сайт в сервис Яндекс.Вебмастер ( ), подтвердите права на управление им и задайте Ваш вопрос непосредственно из этого сервиса по ссылке . Выберите тему обращения и Вы найдете либо ответ на Ваш вопрос, либо форму для обращения.

Помимо сохранения конфиденциальности, мы сможем быстрее разобраться в возникшей ситуации и помочь Вам.

О том, как подтвердить права на управление сайтом, Вы можете узнать в нашей Помощи ( ).
Здравствуйте!

По результатам проверки присутствия Вашего сайта в поиске Яндекса могу сообщить, что в настоящее время никаких ограничений на его ранжирование с нашей стороны нет, с ним все в порядке.
Не исключено, что в ближайшее время ситуация с его присутствием в поиске Яндекса сможет улучшиться. Ориентировочно, это может произойти в течение двух-трех недель. ТИЦ будет актуализирован согласно текущей ссылочной массе сайта.

Дальнейшая работа над развитием сайта сможет также оказать положительное влияние на его позиции в результатах поиска.

Как я говорил ранее, из под фильтра я вылез за 12-15 часов после обращения. Через 4 дня мой сайт уже имел ТИЦ 10. Будут вопросы, пишите здесь - отвечу по возможности всем.

Справедливости ради добавлю - я простой пользователь интернета, о seo знаю только из сети, профессионально не занимался продвижением сайтов.
 
Последнее редактирование:
Чтож, поздравляю. Но Ваш вариант не есть универсальный. Поясню: Ваш сайт алгоритмически схлопотал АГС за веб-спам. Но алгоритмически из него по каким-то причинам не вышел, несмотря на устранённую причину. Поэтому обращение в саппорт дало свой результат: сотрудник увидел, что тех причин, из-за которых был наложен АГС нет, и снял вручную санкции.
 
Ваш сайт алгоритмически схлопотал АГС за веб-спам.
Скорее всего он попал под АГС из-за ссылочного веса с пустых сайтов и дорвеев. Как я слышал, такие сайты попадают крепко на игнор Платона и выводятся очень сложно, т.к. смысловая нагрузка таких проектов равна нулю. Но спорить с Вами я не буду, т.к. не являюсь продвинутым seo-шником
 
Скорее всего он попал под АГС из-за ссылочного веса с пустых сайтов и дорвеев. Как я слышал, такие сайты попадают крепко на игнор Платона и выводятся очень сложно, т.к. смысловая нагрузка таких проектов равна нулю.
Имеете ввиду за внешние факторы его наказали? Нереально. Вот за чрезмерную заспамленность - это да, только в путь.
 
Дело в том, что сайты-ссылкообменники ))) не имеют полезной информации для посетителей по мнению поискового робота яндекс. Соответственно такой сайт сначала вылетает из поиска, затем следует бан поисковика, т.е АГС. Именно так мне говорили давно-давно в саппорте яндекса.
 
Дело в том, что сайты-ссылкообменники ))) не имеют полезной информации для посетителей по мнению поискового робота яндекс. Соответственно такой сайт сначала вылетает из поиска, затем следует бан поисковика, т.е АГС. Именно так мне говорили давно-давно в саппорте яндекса.
Ну так то да, главной целью АГС когда его вводили была именно убийство бесполезных сайтов, созданных только для заработка на продаже ссылок. Вылез из индекса и АГС далеко не всегда, точнее даже мало когда бывают, обычно просто остаётся 1-2 страницы в индексе и всё. Вообще на будущее, от АГС очень хорошо помогают хорошие поведенческие.
 
miromind, Согласен. В принципе я так и сделал - запустил проект со смысловой нагрузкой)))
 
Я в случае агс не жду долго. Сразу в тот же день исправляю ситуацию и отписываюсь Платону. Он как обычно присылает стандартную отписку, мол ждите, робот сам определит исправлена ли ситуация, и через неделю радуюсь выводу из под агс. Недавно забанили меня из-за стороннего iframe, который был на 5к страниц сайта, убрать который можно было только вручную. Так я sql запросом в базе за пару секунд опасные для сайта iframe заменил на неопасную ерундовину, и тут же отписался Платону. Через 4 дня уже сняли бан. Теперь не спеша вручную исправляю эти 5к страниц.
 
На самом деле очень сложно играться с АГС универсальными вариантами. У каждого проекта своя история, свои причины и свои достоинства.

Кому-то надо дизайн, структуру, контент полностью сменить.
Кому-то нужно поменять просто контент.
А кому-то убрать чужой редирект или скрытый iframe, как сказано было выше
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу