Глубокая оптимизация XenForo

rouser

Участники
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
8,100
Здравствуйте.
Я, безусловно, видел тему с заголовком "Оптимизируем XenForo под поисковые системы", но она на мой взгляд не отражает действительность.
Главный недостаток ксена на мой взгляд большое количество бесполезных страниц, дублирование контента. Структура самого форума также далека от идеала.
1. Первое, на что обращаешь внимание - заголовки. Они дублируются, к заголовку темы добавляется название форума. Здорово, но уникальные заголовки рулят яшей. Лезем в шаблон PAGE_CONTAINER и заменяем
<title><xen:if is="{$title}">{xen:raw $title} | {$xenOptions.boardTitle}<xen:else /></xen:if></title> на <title><xen:if is="{$title}">{xen:raw $title}<xen:else />{$xenOptions.boardTitle}</xen:if></title> Теперь все ок.
2. Не понимаю зачем под категории разработчики отвели отдельную страницу (например у нас http://xenforo.info/categories/xenforo.7/). Они не несут за собой смысла. Лезем в node_category_level_1 и выпиливаем вокруг ссылку <h3 class="nodeTitle"><a href="{xen:link categories, $category}">{$category.title}</a></h3> заменяя на <h3>{$category.title}</h3>.
3. Копирайты удаляем на свое усмотрение. Они находятся в footer и без труда удаляются.
4. RSS занимательная штука, но пользуются ей ровно нифига людей, лишь в некоторых тематиках наличие её необходима. Я удалил из node_forum_level_2 <div class="nodeControls">
<a href="{xen:link forums/index.rss, $forum}" class="tinyIcon feedIcon" title="{xen:phrase rss}">{xen:phrase rss}</a>
</div>Можно удалить и из футера, но я пока оставил.

Есть ещё и несколько нерешенных для меня проблем, надеюсь на вашу помощь.
1. Ужасная структура форума. Например "forums" на мой взгляд является лишним, понятно что он определяет форум как форум, но по мне это не важно, а лишь удлиняет ссылку. А вот топики, внезапно, форум складывает в одно место. Вместо адекватного пути имеем Теряется вся идея структурированной оптимизации.
2. На главной странице в последних темах ссылки не такие как получаются в итоге. Пример, вот это я вижу из под главной форума , при переходе
Все это проблемы на ровном месте, непонятно откуда возникающие. Надеюсь найти для них решение. В текущем виде, как сейчас, я просто не могу скормить форум адекватно поисковикам.
 
Последнее редактирование:
2. Не понимаю зачем под категории разработчики отвели отдельную страницу (например у нас http://xenforo.info/categories/xenforo.7/). Они не несут за собой смысла. Лезем в node_category_level_1 и выпиливаем вокруг ссылку <h3 class="nodeTitle"><a href="{xen:link categories, $category}">{$category.title}</a></h3> заменяя на <h3>{$category.title}</h3>.
Это можно и в настройках отключить, нет необходимости править шаблоны...

2. На главной странице в последних темах ссылки не такие как получаются в итоге. Пример, вот это я вижу из под главной форума , при переходе
Так по моему только для зарегистрированных, для гостей нормальная ссылка.

1. Ужасная структура форума. Например "forums" на мой взгляд является лишним, понятно что он определяет форум как форум, но по мне это не важно, а лишь удлиняет ссылку. А вот топики, внезапно, форум складывает в одно место. Вместо адекватного пути имеем Теряется вся идея структурированной оптимизации.
Вот тут даже и не знаю...
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу