Решено Импорт данных из XenForo 1.5 в XenForo 2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PlayStation

Заблокирован
Сообщения
366
Реакции
35
Баллы
1,730
Подскажите всемогущие гуру, чтобы обновится с 1.5.х на 2.0 можно сделать так, удалить все плагины и т.д потом скачать базу данных установить 2.0 с нуля а потом импортировать эту базу в установленный 2.0, пользователи смогут входить, темы останутся и всё что к ним, не куда не пропадёт ничего? не охота обновляться с перезаливкой файлов, хочется всё с нуля.
 
Нет, не качать БД, а обновить (произвести миграцию) с удалением всего лишнего.
Затем рядом поставить новую чистую установку XF2 конечно же БД создаём отдельно.
И уже в неё импортируем из первой БД, та что после миграции, всё в только установленный.
Затем удаляем все файлы от старого форума и переносим туда от неустановленного с импортированными вложениями и прочим.
Это один из вариантов.
 
А по сути и нет для Вас проще будет так.
PlayStation , есть мануал на офф. сайте по миграции с первой ветки на вторую

Мануалы хорошо, но человек задал вопрос, на который просто дать ответ и разжевать, если уже спросили.
 
Mirovinger, Что значить миграция? не совсем понял =( Я хочу чтобы все файлы от 1.5.х были удалены а на 2.0 перенести всех пользователей и темы, и больше ничего лишнего.
 
Последнее редактирование:
Mirovinger, У меня там есть медиа галерея, если я удалю этот плагин изображения тоже удалятся с сервера?

Дело в том что если я удалю все плагины через админку то фалы от них останутся на сервере, хрен его знает какие там можно удалять а какие нельзя, вот и спрашиваю как и что =)
 
Галерею можно не удалять для неё обновление предусмотрено.
Логично, что останутся, так Вы же импорт потом делать собираетесь делать, хотя вот с галереей не скажу, не приходилось импортировать новую.
 
При импорте базы по инструкции получил вот такую ошибку, плагин удалял все до единого, миграция прошла успешно, как быть GURU?
Код:
SQL запрос:


--
-- Дамп данных таблицы `xf_addon`
--

INSERT INTO `xf_addon` (`addon_id`, `title`, `version_string`, `version_id`, `json_hash`, `active`, `is_legacy`, `is_processing`, `last_pending_action`) VALUES
(0x5846, 'XenForo', '2.0.0', 2000070, '', 1, 0, 0, NULL);
Ответ MySQL: Документация

#1062 - Duplicate entry 'XF' for key 'PRIMARY'

868.jpg

Не устанавливаются плагины и стиль после обновления, написано установка и стоит на месте. =( SOS
 
Последнее редактирование:
Я не могу понять, что вы делаете? Вы поверх ксена 1.5 залили ксен 2.0 и нажали апгрейд? Или вы за каким то полезли в базу чтобы на нее накатить еше одну?
 
artscripts, Всё обновилось с 1.5.16a на 2.0 без проблем, но теперь не могу установить плагины и стиль =(

Вот к примеру, стоит на месте и ничего не происходит, остальные плагины тоже так как и стиль =(
demo.gif
 
Нужно смотреть что у вас там. Я бы посоветовал создать новую БД и установить в папку чистую ксен 2. Потом в нее импортировать все то что у вас есть через импорт. admin.php?import/ импортировать в чистую с вашей обновленной. То есть получится чистая установка 2.0 с вашими данными, темами пользователями и так далее. Ну а потом уже накатывать аддоны и так далее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу